Жидкая диета

Многие худеющие опасаются быстрых диет, так как после них вес возвращается снова. К счастью, это не относится ко всем подобным диетам. Двадцать лет назад была разработана инновационная диета, которая помогала без ущерба для здоровья избавиться от трёх килограммов за неделю. В те уже далёкие от нас времена она держалась втайне от простых обывателей, потому что была эффективной и после себя не давала организму возвратить лишние килограммы. Вы хотите узнать, как надо придерживаться жидкой диеты? Тогда читайте и испытывайте на себе.

Жидкая диета


То, что жидкая диета действительно действует, можно доказать и процессами, происходящими во время диеты в организме. Так как вы будете пить только жидкость, желудок начнёт уменьшаться, потому что трудиться за него будут печень и почки. Соответственно, когда вы вернётесь к обычному режиму питания, вашему организму не потребуется так много еды, как прежде, чтобы наполнить желудок. А потребляемая жидкая пища не позволит вам постоянно ощущать голод, так как энергетическая ценность многих продуктов сравнима с той энергетической ценностью, которую вы можете получить из жидкости. Приведём простой пример: порцию супа можно легко приравнять к 200 мл свежевыжатого сока. Таким образом, придерживаться жидкой диеты нужно в течение недели, но, если вам покажется, что три сброшенных килограмма – это слишком мало, можете диету ненадолго продлить. Но тогда придётся хотя бы раз в день есть ещё и лёгкий салат, дабы не подвергать свой организм риску.


Ежедневное меню жидкой диеты таково


9.00 – один стакан отвара из овсянки (одну столовую ложку овсянки залить одним стаканом кипятка, подождать десять минут, затем процедить), один стакан кофе или чая без сахара.
10.00 – один стакан овощного бульона.
11.00 – один стакан горячей кипячёной воды.
12.00 – один стакан фруктового сока, разбавленного водой (три к одному).
13.00 – один стакан молока (жирность – 1,5 %).
14.00 – один стакан горячей кипячёной воды.
15.00 – один стакан ягодного или фруктового отвара.
16.00 – один стакан мясного некрепкого бульона.
17.00 – один стакан горячей кипячёной воды.
18.00 – один стакан горячей кипячёной воды.
19.00 – один стакан овощного сока, разбавленного водой, полстакана тёплой кипячёной воды.
20.00 – один стакан овощного отвара.
21.00 – один стакан горячей кипячёной воды.
22.00 – один стакан кефира (жирность – 1,5-2,5 %).

Но выдержать эту диету – полдела. Далее необходимо корректно из неё выйти, чтобы не создать для организма стрессовую ситуацию при переходе на нормальную пищу.

Следующие три дня после жидкой диеты питаемся по такому меню:

Первый день:
9.00 – один стакан пюре из капусты, моркови и картошки с добавлением кефира.
12.00 – потушить три средних помидора, добавить в них кефир.
15.00 – один стакан мелко натёртой варёной моркови с добавлением мёда с яблочным соком (на четверть стакана яблочного сока – половина чайной ложки мёда).
18.00 – один стакан салата из капусты, моркови, картошки (варёных и натёртых) с добавлением двух столовых ложек кефира.
21.00 – один стакан из цветной капусты или тыквы (варёных) с добавлением кефира или простокваши.

Второй день:
9.00 – салат из овощей (варёных), капуста с морковью (тушёные) с добавлением кефира.
12.00 – один стакан жидкой каши (манной или рисовой). Каша варится на воде, молоко (жирность – 1,5 %) добавляется за 10 минут до конца варки.
15.00 – овощной суп-пюре с добавлением кефира или салат из тёртых овощей с одним кусочком хлеба.
18.00 – один стакан картофельного или тыквенного пюре с добавлением четверти стакана обезжиренного молоко, один стакан чая или кофе без сахара.
21.00 – один стакан мелко натёртой варёной моркови или капусты с добавлением мёда с яблочным соком (на четверть стакана яблочного сока – половина чайной ложки мёда).

Третий день:
9.00 – один стакан каши на обезжиренном молоке (манной или гречневой), один стакан овощного отвара.
12.00 – лёгкий салат из овощей, один кусочек подсушенного хлеба.
15.00 – овощной суп густой консистенции с рисовой или перловой крупой и с грибами. Готовить его надо так: 1 литр воды, две картофелины, одна морковь, лук репчатый – 1 штука, 20 грамм сушёных грибов, треть стакана риса или перловой крупы, одна столовая ложка растительного масла, соль по вкусу.
18.00 – рагу из овощей с добавлением зелени, чеснока и цедры лимона.
21.00 – любые свежие овощи, один кусочек подсушенного хлеба, домашний сыр или обезжиренный творог.

В течение трёхдневного выхода из жидкой диеты необходимо выпивать по три стакана кипячёной горячей воды между приёмами пищи.
Ваша оценка: 
 (голосов: 45)

julielila 24 мая 2011 09:18
Диета очень эффективная, сижу третий день - скинула 2,5 кг при весе 75 кг, но по списку не придерживаюсь, вчера вместо молока например пиво пила, но чувство голода после него стало ужасное, так что с пивом не рискуйте!
Маргоша5577 10 февраля 2012 22:38
Я сидела на этой диете несколько лет назад, и сбросила не 3 кг за неделю, а 8 кг за 10 дней, но сидеть на ней можно при условии что вы не работаете или имеете возможность днем отдохнуть и у вас хорошее здоровье, тяжело только первые 3 дня, потом становится так легко, что вообще не хочется жевать. Мой организм отреагировал странно, я после этой диете в течении 2-х лет не могла пить алкоголь ни в каком количестве и ни в каком виде. А вес не вернулся.
taluanka 14 марта 2013 10:00
Диета достаточно эффективная, знаю по собственному опыту! А что самое замечательное - она позволяет значительно уменьшить объем желудка. Минус один - туалет должен всегда быть где то по близости:)))!