Помидорная диета

Лето – отличное время, когда можно воспользоваться дарами природы для поправки своей фигуры. Один из таких даров - спелый помидор, который прекрасно подходит для того, чтобы стать основным продуктом диеты.

Помидорная диета


Спелые томаты содержат много витамина С, минералы и пектиновые вещества: кальций, магний, йод, кремний, хлор, серу, фосфор. Также в помидорах содержатся витамины группы В, витамин К, никотиновая и фолиевая кислоты, белки, клетчатка, крахмал.

Помидоры и томатный сок приносят пользу при гастритах с пониженной кислотностью, малокровии, заболеваниях сердца и сосудов, общем упадке сил, ослаблении памяти. Помидоры применяются как слабительное средство.

Не обязательно питаться исключительно одними помидорами. Помидоры тушат, запекают, фаршируют и едят в сыром виде как отдельно, так и в составе салатов.


Есть несколько видов томатной диеты. Это диета на томатном соке, томатная экспресс-диета и трехдневная диета.

Томатная экспресс- диета должна длиться не более двух суток, в самом крайнем случае, если нужно очень быстро похудеть – трое суток. Её меню очень простое, нужно есть только 1,5 кг помидоров в сутки, разделив это количество на 4 порции. За день такой диеты можно сбросить до 1 кг избыточного веса.

Диета с помощью томатного сока

Эта диета длится 2 недели и обеспечивает расставание с пятью лишними килограммами. Во время этой диеты вес будет уменьшаться постепенно, и чувство голода возникать не будет.
В каждый прием пищи нужно выпивать 1 стакан свежего томатного сока. В рацион должны входить отварное мясо, рыба, куриная грудка, рис, овощи, обезжиренный сыр, творог, а также фрукты, которые вместе с томатным соком ускоряют вывод из организма шлаков.


Трехдневная помидорная диета

За 3 дня вы лишаетесь 2- 3 лишних килограммов. Особенность диеты в том, что при каждом приеме пищи съедается 1-2 спелых помидора.

7.00 – 1 помидор, 2 белка вареных яиц;
10.00 – 1 помидор, 2 небольших кусочка сыра;
13.00 - Небольшой кусок отварной куриной грудки, салат из двух маленьких помидоров с ряженкой, кефиром, или оливковым маслом.
16.00 - 1 помидор, небольших кусочка сыра;
19.00 – салат из томата, кинзы, укропа, соли, перца, 1-2 ложки обезжиренного творога.
Ваша оценка: 
 (голосов: 73)