Йогуртовая диета

Все разнообразие диет, которые сейчас существует, можно разделить на 2 группы. Первая – быстрые и жесткие диеты, которые больше напоминают голодовку. Вторые – долгие и более щадящие, длящиеся иногда по несколько месяцев. Второй вариант более полезен для здоровья, к тому же замечено, что если вес сбрасывается медленно, то потом, также медленно возвращается.

Йогуртовая диета как раз и относится ко второй группе. Ее рацион достаточно разнообразен. Меню диеты состоит из овощей, ягод, сухофруктов, и даже мяса.

Йогуртовая диета


Ежедневно нужно съедать по 500 г натурального йогурта, то есть, если взять упаковки по 125 г, то, как раз и получается 4 порции: на завтрак, обед, полдник и ужин. Перед едой нужно обязательно выпить хотя бы несколько глотков теплого чая. Ужин устраивается за 4 часа до сна, не позже. Помимо йогурта нужно съедать по 300 г свежих фруктов. Фрукты могут быть любые, кроме арбуза, дыни и винограда – в них содержится слишком много сахара. Самый лучший выбор – яблоки и цитрусовые. Пить можно несладкий зеленый или черный чай, соки: грейпфрутовый, гранатовый, яблочный, вишневый, апельсиновый, минеральную воду без газа.


Примерное меню йогуртовой диеты

Завтрак – ½ чашки несладкого зеленого или черного чая, йогуртовое желе с малиной, ½ стакана разбавленного гранатового сока.

Обед – теплый чай, суп из йогурта, огурцов, вина, оливкового масла, зелени; 100 г вареного мяса, салат из помидоров, огурцов и зелени, йогурт, ½ стакана разбавленного гранатового сока.

Полдник – Помидоры с йогуртом. В йогурт добавляют горчицу, солят и немного взбивают. Помидоры нарезают и заправляют йогуртовой подливкой. Запить минеральной негазированной водой.

Ужин – теплый чай, 200г йогурта и стручковая фасоль, разбавленный гранатовый сок.

Диета продолжается 2 недели, и за это время можно сбросить 2-4 кг. Повторять диету можно через 2-3 месяца. При этом вы будете стабильно удерживать свой вес и не испортите здоровье.
Ваша оценка: 
 (голосов: 9)