Перловая диета

Перловая крупа получается из цельного ячменного ядра, на котором сохранилась зерновая оболочка. Таким образом, в перловке сохраняются все уникальные полезные свойства цельного зерна ячменя.

Перловая диета


В перловке содержатся огромное количество веществ, очень полезных нашему организму. Многие из этих веществ помогают справиться с лишним весом. Крупа богата витаминами А, В, Д, Е, кальцием, железом, йодом, медью и другими микроэлементами. Перловка богата фосфором, его в 2 раза больше, чем в других крупах. Фосфор нужен для правильного обмена веществ, а также для улучшения работы мозга. Лизин, содержащийся в крупе, помогает организму бороться с вирусами, укрепляет сердечную мышцу, участвует в выработке коллагена, улучшающего состояние кожи. В перловке содержится много клетчатки, которая очищает кишечник, а также вещества, которые мешают жиру откладываться в организме.


Эти полезные свойства позволяют эффективно использовать перловую крупу в диетических целях.
Перловая диета относится к жестким, но сбалансированным по составу микроэлементов и витаминов. За сутки можно потерять 1-1,5 кг.


Меню перловой диеты

Вечером замачиваем перловую крупу в воде, учитывая то, что перловка при варке увеличивается в объемах примерно в 5 раз. Утром варим перловку в воде без соли. За день необходимо есть эту кашу 3-4 раза без масла и приправ. Пить можно до 1,5-2 литров обычной или минеральной воды без газов. Перед сном можно выпить стакан нежирного кефира.

Возвращаться к этой диете можно не раньше, чем через 1-1,5 месяца.
Ваша оценка: 
 (голосов: 50)

Ольга0709 23 августа 2011 13:58
Сижу на перловой диете 2 дня, чтобы не было так противно заедаю овощами, помидорки там огурчики, утром ем фрукты, ну а если сильно хочется кушать съедаю небольшой кусочек сыра, Осталось 3 дня и посмотрим результат!