Экспресс диеты

Экспресс-диета предназначена для тех, кому нужно очень быстро похудеть – к знаменательному событию, празднику или просто дню, когда надо выглядеть на все 100.

Быстрых диет, предназначенных для похудения в очень короткие срок, существует много. Правда, в основном это монодиеты, которые заключаются в том, что рацион ограничивается употреблением одного-двух продуктов. Как правило, это экспресс диета на яблоках, курице, кефире, гречке, кофе и даже на шоколаде или даже на меду с перцем. Расскажем об одной из подобных диет – кефирной. Кефир не только помогает избавляться от лишних килограммов, но и улучшает обмен веществ и процесс пищеварения. К тому же кефир улучшает работу почек и укрепляет иммунитет.

Экспресс диеты


Самое главное: кефир выбирайте не очень жирный, но и обезжиренный продукт тоже не подходит для диеты, потому что он не самый полезный и не очень вкусный.

Начинать кефирную экспресс-диету стоит с разгрузочного дня: за целый день нужно выпить пол-литра кефира. Эту норму надо разделить на четыре части – и каждый раз выпивать одинаковое количество. Можно пить ещё воду без газа или чай из трав, но тоже не больше полулитра. Если же вас будет мучить сильное чувство голода, то можно съесть чуть-чуть обезжиренного творога. Второй день диеты тоже состоит из полулитра кефира, к которому добавляется варёное куриное мяса – обязательно без соли.


Если вы чувствуете, что у вас есть силы и желание продолжить диету, то можете посидеть на ней ещё пять дней. Но дольше недели на экспресс-диете сидеть ни в коем случае нельзя – вернитесь к своему обычному рациону.

Помимо монодиет, существует ещё трёхдневный разгрузочный метод. Который довольно эффективен – на нём можно не только сбросить три-четыре килограмма, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Эта диета состоит из трёх этапов: первый день – подготовительный (вход в диету), второй день – голодание, третий день – заключительный (выход из диеты).

Первый день. Приём пищи не более трёх раз, последний – не позднее 18 часов. В этот день запрещается животный жир и животный белок, нельзя крупы и бобовые. Завтракать в этот день лучше травяным или зелёным чаем или натуральным фруктовым соком. Следующий приём пищи должен быть не раньше полудня. Можно есть фрукты, овощи (в тушёном или сыром виде), зелень, орехи, оливковое и растительное масло. После 19 часов можно пить воду и зелёный или травяной чай.

Второй день. В этот день пьют только чистую воду: талую, родниковую или обычную кипячёную. За день нужно выпить не менее трёх-четырёх литров воды. В идеале надо выпивать по стакану каждые 30-40 минут, а в часы обеда или ужина – по два стакана, чтобы заглушить чувство голода, заполнив водой желудок.

Третий день. Необходимо есть те же продукты, что и в первый день. Правда, количество пищи уменьшают в несколько раз, чтобы не нагружать желудок, который сократился во второй день диеты. В последний день диеты рекомендуют два приёма пищи, в случае сильного голода – три. Обязательно включите в рацион третьего дня салат из жёстких овощей с зеленью, но обязательно без масла – такое блюдо поможет освободить кишечник.

После трёх дней на этой диете вы избавитесь от нескольких лишних килограммов, а ваши щёки украсит здоровый румянец.

Вы пробовали экспресс диеты? Поделитесь отзывом о результатах!
Ваша оценка: 
 (голосов: 56)

ДаринкаПерилинка 14 апреля 2013 15:47
Экспесс диету выдержит не каждый! Я вот например не смогу, это точно((( приходится придумывать что то иное. Я в таких случаях пью лавакол, подруги посоветовали. Это слабительное, которое глубоко очищает организм. Он абсолютно не вреден организму, не вымывает из организма полезные бактерии. Удобен в применении. Легко использовать. Очистка происходит на полную катушку. Пару ненужных килограммчиков скидывается легко.