Диета на гречке

Основной продукт этой диеты – гречневая крупа. Она является хорошим адсорбентом, то есть способна очистить организм. Гречневая крупа также приводит обмен веществ в норму, и помогает снизить вес.

Диета на гречке


Диета, не смотря на свою популярность достаточно непростая для выполнения. Но она дает снижение веса в 5-8 кг за неделю. Для того чтобы гречневая диета лучше переносилась, во время её проведения нужно давать себе посильные физические нагрузки, побольше гулять на свежем воздухе, делать массаж, заниматься плаванием. Идеальное время для проведения гречневой диеты – отпуск.


Меню диеты на гречке очень простое – всю неделю с утра и до вечера предстоит питаться только гречневой крупой, приготовленной особым образом. Берется 1 стакан крупы, заливается двумя стаканами крутого кипятка, и оставляется на ночь. Если есть возможность, то лучше для этого использовать термос. В таком случае вкус крупы будет намного лучше. В крупу нельзя добавлять соль и масло. Вечером можно выпивать стакан 1% кефира. В течение дня нужно выпивать достаточное количество воды. Другие продукты и напитки, в том числе чай и кофе не употреблять.

Диета не является сбалансированной, поэтому повторять её можно только через 1-1,5 месяца.
Ваша оценка: 
 (голосов: 24)

dasha18v 23 января 2014 18:48
я сидела на похожей диете:1л кефира обезжиренного делила на целый день и гречка...за 1 неделю минус 6 кг...