Банановая диета

Банановая диета


Банановая диета может помочь похудеть, если серьезно отнестись к выбору бананов.

Вообще бананы бывают овощные (кормовые) и фруктовые. Кормовые – зеленые и длинные, имеют толстую шкурку. Такие бананы для диеты не годятся. Нужно брать фруктовые бананы - желтые с тонкой кожей. Для диеты такие бананы обязательно должны быть созревшими, в незрелых бананах есть вещества, которые во время диеты плохо усваиваются. Если спелые бананы купить не получается, то можно купить неспелые, обернуть их в пищевую бумагу и положить в темное место. Перед употреблением бананы тщательно чистят, удаляя не только кожуру, но и все белые нити.

Не нужно есть во время диеты сушеные бананы. Они калорийней свежих в 5-6 раз.


2 вида банановой диеты – жесткая и щадящая

Жесткая диета продолжается 3 дня. Во время неё нужно съедать 3 банана за сутки и выпить 3 кружки обезжиренного молока. При непереносимости молока, его можно заменить кефиром. Кашицу из банана можно смешать с кефиром, и получится порция для одного приема пищи.

Щадящая диета рассчитана на 7 дней. Её легче выдержать, но она не так результативна, как жесткая. Во время этой диеты можно съедать около 1,5 кг. очищенных бананов в любое время суток. Количество приемов пищи также может быть любым. Пить можно или зеленый чай, или теплую кипяченую воду в любом количестве. На этой диете можно потерять до 1 кг в сутки. Если условия диеты кажутся вам совсем невыполнимыми, то можно подкрепиться одной столовой ложкой нежирной каши и небольшим куском вареного мяса, запив это тремя глотками кофе. Но лучше перебороть себя и не делать этого, а просто съесть побольше бананов.

Бананы содержат витамины С, Е. Витамина В6 содержится 25% суточной нормы. Бананы содержат необходимые человеку железо, кальций и фосфор.

Бананы способны улучшить состояние кожи, а также состояние сосудов, артерий и сердца. Бананы также окажут помощь при артритах.

При проведении банановой диеты ваш организм будет получать практически нормальное количество белков, очень близкое к рекомендуемому. Жиров же в организм будет поступать намного меньше, и это приведет к расходованию жиров, отложенных в организме. Нехватка жиров в пище компенсируется большим количеством углеводов.

Диета не подходит при хронических болезнях желудочно-кишечного тракта, желчных путей, печени, почек, при сахарном диабете, и просто, если вы не переносите бананы. Не нужно садиться на эту диету, если у вас нет сильного ожирения. В любом случае, консультация врача не помешает.

После окончания диеты переходить к привычному рациону нужно постепенно, в течение недели. Если резко начать есть все подряд в любых количестве, от результатов диеты в скором времени ничего не останется.

Чтобы результат диеты остался надолго, её нужно повторять не реже, чем через 50 дней. Минимальный промежуток для повторения диеты в жестком варианте – 10 дней, в щадящем – 14 дней.

Пробовали эту диету? Напишите свой отзыв!
Ваша оценка: 
 (голосов: 18)

Kalisto 26 ноября 2011 19:27
Пробовала 1 вариант. За 3 дня 3 кг.