Шоколадная диета

Шоколадная диета – жесткая, но очень результативная. Продолжительность этой необычной диеты - 7 дней. Первые результаты в виде потери 3-4 кг ощущаются уже на третий день.

Шоколадная диета


Меню шоколадной диеты

В день нужно съесть 80 г. шоколада. Это количество нужно разделить на 3 приема. После каждого приема, через 3 часа нужно выпить стакан кофе без сахара с обезжиренным молоком. Никакой другой пищи не допускается.

Нельзя продолжать диету более 7 дней. Повтор диеты допускается не ранее чем через месяц, хотя существует методика, позволяющая повторять шоколадную диету через 6-7 дней.


Достоинства шоколадной диеты

Диета гарантирует заметный и быстрый результат. Диета может понравиться сластенам – т.к. основана исключительно на сладостях. Шоколад отлично стимулирует работу мозга, то есть в отличие от некоторых других диет, шоколадная диета не только не вызывает снижение работоспособности мозга, но и наоборот улучшает его деятельность.


Недостатки шоколадной диеты

Шоколадная диета при всех её плюсах все же имеет больше недостатков, чем достоинств.
Эта диета имеет много противопоказаний. Перед тем, как начать эту диету, необходимо обязательно проконсультироваться с диетологом. Желательно наблюдаться у врача во время диеты. Также эта диета лишь снижает вес, но не приводит в норму режим питания и обмен веществ. Поэтому, после диеты есть высокая вероятность набрать потерянный вес (а зачастую даже больше, чем было до диеты) заново. Диета несбалансированна по соотношению белков, жиров и углеводов. Этот недостаток, однако, поправим с помощью витаминно-минеральных комплексов.


Противопоказания шоколадной диеты

Противопоказаний для шоколадной диеты много. Это диабет, наличие аллергии на шоколад, заболевания печени, желчекаменная болезнь, повышенное артериальное давление.
Ваша оценка: 
 (голосов: 12)

Ленчик!!! 27 сентября 2011 14:46
Диета действительно помогает сбросить 5 кг за неделю. Мне очень нравится!
Папина-Радость 29 февраля 2012 06:15
С 1 марта на нее сяду.
LeNok20010 28 апреля 2012 22:08
Как говорится, то что доктор прописал)). Я уже пару дней отсидела на такой диете, но думаю 7 дней бы я не выдержала! Покупала только темный шоколад "особый" - крупской, он с солью, думаю так больше было эффекта.
Mari00 21 мая 2012 15:51
Сбросила почти столько же, очень хорошая диета и главное вкусная! Мне тоже очень нравится темный Особый Крупской кондитерской!