Шаурма

На 100 г продукта приходится:
Калорийность, ккалБелки, гЖиры, гУглеводы, гГликемический индекс
2506,5162070
Шаурма
Шаурма пришла к нам из восточной кухни. Она представляет собой лепешку, в которую завернуто обжаренное рубленое мясо, свежие овощи, соусы и специи.

Если шаурма приготовлена из нежирного диетического мяса, с соблюдением всех санитарных норм, то она может быть, если не очень полезной, то хотя бы, не вредной пищей. Лучше всего готовить шаурму в домашних условиях.


Однако сейчас шаурмой торгуют на улицах, как быстрой едой, причем не очень заботясь о санитарии. В итоге получается блюдо, которое может нанести вред здоровью, особенно при регулярном его употреблении.

Поскольку покупная шаурма содержит огромное количества жира и соли, то можно прилично прибавить в весе, но это не единственный недостаток шаурмы. Из-за несоблюдения санитарных норм, перекусив шаурмой, можно получить желудочно-кишечную инфекцию, несварение, расстройство желудка, и другие проблемы. Шаурма может увеличить риск возникновения сердечно - сосудистых заболеваний.

Если вы любите шаурму, то готовьте и ешьте её дома, и понемногу, а от покупной шаурмы, лучше вообще отказаться.

Полезная ссылка: Таблица калорийности готовых продуктов
Ваша оценка: 
 (голосов: 40)

НастяYfcnz Yfcnz 21 декабря 2012 18:18
Как то непонятно, если там как показано на картинке да, мясо и свежие овощи то белка больше должно быть вообще то. А если варить мясо, так вообще нормально, тем более лаваш он не такой калорийный!
петька 22 февраля 2013 09:12
такие шавермы, как на фото, редко встречаются. в основном хачи накидают тебе туда всякого дерьма :)
Британский ученый 19 апреля 2013 10:10
А еще шаурма способствует выпадению волос, появления бородавок, всевозможных прыщей, потери зрения, кашлю, насмарку, кожа становится сухой, а потом и вовсе слазит с человека. Проснетесь однажды утро, а вы без шкуры. Ах да…еще одно….британские ученые доказали что шаурма виновна в смерти президента Кеннеди, Каддафи и мало того, есть гипотеза что шаурма, которую ели космонавты, способствовала мутации и даже некоторые из них остались жить на Луне, так как после мутаций небыли приспособлены к жизни на Земле. Вот так вот, так что шаурма – корень зла. Не ешьте ее.