Плов

На 100 г продукта приходится:
Калорийность, ккалБелки, гЖиры, гУглеводы, гГликемический индекс
1908,47,422,470
Плов
Плов – сытное и очень вкусное блюдо, которое к тому же содержит все необходимое для полноценного питания.

В состав плова входят следующие продукты: рис, мясо, жир, лук, морковь, вода, соль.

Основной ингредиент плова – рис. Он богат рибофлавином – витамином В2, который влияет на обмен аминокислот в организме. Также в рисе содержится клетчатка, крахмал и множество других минералов и витаминов.


Мясо – это один из самых ценных продуктов. Полноценное мясо содержит 14-16,1% необходимых человеку белков, витаминов РР, В, множество минеральных солей.

Жир является источником калорий и энергии для организма, делает плов очень сытным блюдом.

Лук - это большое количество витамина С и фитонцидов, которые не дают нам заболеть, борются с болезнетворными микроорганизмами и повышают иммунитет, а также помогают при нарушении пищеварения.

Морковь – это разнообразие витаминов. В ней содержатся все основные витамины: А, В1, В2, С, РР.

Соль – необходимое для человека вещество. Взрослому здоровому человеку нужно ежедневно 10-15г соли. В это количество входит и соль, которая уже содержится в продуктах, и соль, которая добавляется во время приготовления блюд.

Вода необходима любому живому существу. Организм человека состоит из воды на 65%. В сутки человеку необходимо 3-6 литров воды. Рис состоит из продуктов, содержащих 60-85% воды. Плюс к этому вода добавляется при приготовлении риса.

По заключениям диетологов, полезные вещества плова усваиваются на 98% - это очень высокий показатель. Плов – очень калорийное блюдо, но при этом он не тяжелый для пищеварения. Плов поможет облегчить состояние при туберкулезе, малокровии, плохом самочувствии.

Полезная ссылка: Таблица калорийности пищевых продуктов
Ваша оценка: 
 (голосов: 40)

Trank 14 сентября 2012 16:59
в нормальном плове никаких 190 кал не будет, а то что здесь показано - это просто вареный рис с мясом