Путаница с суточной нормой калорий

Назрел такой вопрос.
Используя доступный на сайте калькулятор основного обмена веществ, высчитал, что базовый обмен должен быть около 1500 Ккал, а с учетом физ. активности - 1755 Ккал.
Спортом не занимаюсь. Делаю по 75 отжиманий и 210... ну, назову это "качанием пресса" каждый день. Не знаю, считается ли это за физ. активность или нет.
До этого потреблял не более 1000 Ккал в день. Когда начал питать в соотвествии с вышеуказанными цифрами, вес резко пополз вверх. За 1 день я пополнел на два килограмма.
Тут одно из двух - либо калькулятор неправильныЙ, либо весы приказали долго жить.
Помогите разобраться.
P.S. Дополнительную калорийность обеспечивал яблоками и кефиром, если это важно.



Ответ от Fitfan.ru

Чтобы понять, откуда берутся цифры, которые рассчитывает калькулятор, вы можете прочесть статью «Основной обмен веществ. Калькулятор калорий для похудения и набора массы». Руководствуясь приведенной в ней информацией, вы сможете сами рассчитать необходимое вам количество калорий, если работа калькулятора вызывает у вас сомнения.

Нет ничего удивительного в том, что организм, который, судя по вашим словам, «недополучал» ежедневно 500 к/кал, начал набирать вес. Он всего-навсего пытается запасти побольше «на черный день». Не морите себя голодом, питайтесь нормально! Если увеличение массы тела пугает вас, советуем заниматься спортом активнее, так как упражнений, которые вы выполняете ежедневно, недостаточно для сжигания калорий.
Ваша оценка: 
 (голосов: 1)