Обязательна ли тренеровка в тренажерном зале?

Можно ли заняться своей фигурой дома? Я сейчас имею ввиду утренние пробежки, или занятия на тренажере эллиптическом или беговой дорожке, выполнение элементарных упражнений и т.д. Или тренажерный зал с персональным тренером это обязательное условие?Я согласна что в тренажерном зале эффекта будет больше, но я думала что и в домашних условиях можно поддерживать себя в форме, или потихоньку её приобретать. Или моё мнение ошибочно? Просто для некоторых людей тренеровка в тренажерном зале или фитнес клубе дорогое удовольствие.


Ответ от Fitfan.ru

Самостоятельно заниматься спортом, не посещая спортивное заведение, вполне возможно. В любом городе людей, которые поддерживают свою физическую форму и следят за здоровьем, намного больше, нежели могут принять все городские тренажерные залы и фитнес-клубы.
Так что персональный тренер - это очень хорошо, но вовсе необязательно.
Однако фитнес-клубы не пустуют, а инструкторы не сидят без работы, что вполне объяснимо. Вы наверняка понимаете, что недостаточно просто регулярно выполнять упражнения, нужно непременно выполнять их правильно. Одна из задач инструктора - следить за техникой выполнения упражнений. Занимаясь под руководством тренера, вы не будете тратить время и силы впустую.

Тренироваться на беговой дорожке, эллиптическом тренажере или совершать утренние пробежки вы можете самостоятельно безо всяких проблем. А вот с силовыми нагрузками могут возникнуть сложности. "Воссоздать" в домашних условиях полноценный тренажерный зал с разными тренажерами и большим диапазоном весов невозможно. Однако это не означает, что силовые упражнения нельзя выполнять дома.
Если у вас нет возможности посещать тренажерный зал или фитнес-клуб, но вы хотите поддерживать себя в форме, читайте статьи на нашем сайте. Наверняка вы найдете массу полезной информации по программам тренировок, технике выполнения упражнений и питанию.
Ваша оценка: 
 (голосов: 4)