Упражнения для ног при варикозном расширении вен

Уважаемые форумчане! Помогите с советом. Какие возможно делать упражнения для ног и ягодиц в домашних условиях при варикозном расширении вен. Хочу красивые ноги и упругие ягодицы! Дома имеется тренажер для гиперэкстензии и все. Буду благодарна всем за советы.


Ответ от Fitfan.ru

Проблема варикозного расширения вен знакома многим. Однако, как известно, существуют разные стадии данного недуга. К сожалению, вы не указываете, насколько тяжело ваше заболевание. Поэтому мы дадим лишь общие рекомендации, которые могут быть скорректированы в соответствии с частным случаем.

Ваша цель - выполнять упражнения на ноги, которые не будут способствовать большой нагрузке на вены. Самое сильное давление сосуды на ногах испытывают тогда, когда человек выполняет упражнения стоя. Это значит, что вам лучше либо вовсе исключить из программы тренировок выпады, приседания (при том, что красивые ягодицы во многом зависят от регулярных приседаний), становую тягу, либо выполнять их с минимальным весом.

Лучше всего сконцентрироваться на упражнениях, которые можно выполнять лежа. Так, в домашних условиях вы можете делать подъемы таза, махи ногами (разгибание бедра лежа) и гиперэкстензию, тем более, что тренажер у вас имеется. В условиях тренажерного зала этот перечень упражнений может быть дополнен сведением и разведением ног в тренажере, жимом платформы, сгибанием ног в тренажере лежа.

Во избежании проблем со здоровьем мы бы советовали вам не заниматься самодеятельностью в вопросах тренировок, а обратиться к опытному инструктору, предварительно получив консультацию врача-флеболога.
Ваша оценка: 
 (голосов: 3)

Hill 17 мая 2015 22:44
Отличные советы.