Urbis м 21 мая 2010 14:17   #1
Всем привет, решил тоже проконсультироваться в данной ветке форума, не скажу что я усиленно качаюсь или еще что, но уже 10 лет не могу привести себя в порядок )) дело в том толи из за особенностей тела то ли еще чего но мое тело то набирает то резко сбрасывает кг.
Занимался с 12-ти лет в бодибилдинг залах до 13-ти после 2 года посвятил скейтбордингу но при этом всеравно поднимал гантельки и т.п. на протяжении всех лет хоть и не регулярно(учеба сказалась).
После набрал 100 кг к 21-году полгода назад решил сбрасывать сижу на цитрусовых вес 74, сбросил за 4 месяца 26 кг.
К слову профессия сидячая у меня, программист.
А теперь собственно хотел бы поинтересоваться что со мною? тело то худеет то полнеет, но прироста мышечной массы нету и до сих пор не могу сделать себе пресс (сечас в день 200 раз качаю пресс). От того что столько сбросил вся мышечная масса ушла, но это не жалко охота сбросить все жировые отложения и начать с нуля но зато капитально, надеюсь на ваши советы.



Urbis м 21 мая 2010 19:26   #2
smile Распишу питание свое тогда детально чтоб было проще вам мне дать совет.

Утро: 2 йогурта, зеленый чай

День: Каша(рисовая, гречневая), булочка, зеленый либо черный чай с лимоном

Вечер: Цитрусовые(апельсины,мандарины) либо банан с киви и чай на травяном настое

ближе к ночи пара круасан с черным чаем и сон.

Примерное питание +/- другие продукты но это более менее стабильное которого придерживаюсь.



sergayme м 21 мая 2010 19:36   #3
ИХМО, сбросить вес вместе с мышечной массой самое лёгкое, ничего не надо, просто не есть, но после этого можно и не восстановиться и просто себя угробить, нарастить мышечную массу самое проблематичное, жир растёт охотнее, сбрасывая быстро вес в первую очередь горели мышцы, организм защищался, для него это опасность и он выбирает самый эффективный способ выжить это экономия энергозатрат, то есть замедляются обменные процессы, вы становитесь ленивый и усталый и удаляются всё ненужное это мышечные волокна, которые потребляют энергию. Это про разрушить , а потом построить коммунизм.
От того что вы качаете пресс , он не появится, так как его скрывает слой жира, то есть он есть почти у всех, но его просто не видно, жир в отдельном взятом месте не убрать, только во всём теле .
Надо сбрасывать с умом, чтобы было потом чем начинать.
Это всё равно что разбить вам системник, а потом пытаться его восстановить , а лишь затем улучшить или сразу решить что надо улучшить, выкидывая или меняя ненужное.



sergayme м 21 мая 2010 19:37   #4
это не питание, это голодание



Urbis м 21 мая 2010 19:55   #5
smile да я понимаю, но у меня так устроен организм что резко сбрасывает вес и набирает его, сейчас стараюсь держать хоть как то немного в норме ато опять стану 100 кг. причем вес набирается очень быстро даже если и ем мало, видимо связано с сидячим образом жизни.

А сейчас что посоветуете тогда сделать чтоб сбросить лишнии кг. и грамотно нарастить мышечную массу? Причем не стремлюсь к большому набору массы просто подсушенный торс с мышцами (=



Nastassja ж 21 мая 2010 21:08   #6
конспект по правильному питанию есть в каждом дневнике. Так что для начала советую почитать и попробовать самостоятельно составить себе правильный на ваш взгляд рацион. Потому что если из вашего убрать все лишнее типа булочек и круасанов, то еды вообще не останется :)) так что попробуйте сами перекроить а мы поможем.



sergayme м 21 мая 2010 21:36   #7
не надо рассказывать о том что вы что то нереальное, набираете потому что много едите и теряете быстро потому что не едите, это у всех абсолютно, сидячий образ жизни и сидячая работа это разные вещи, да же при сидячей работе можно быть активным.



Urbis м 22 мая 2010 10:39   #8
Нет сейчас этот процесс стабилизировался, при той диете что сейчас использую, а раньше без диеты даже если ел немного вес то набирался то сбрасывался.

smile Сейчас думаю я на правильнм пути осталось скоорденировать получше питание (роюсь в чужих дневниках), ну и естественно тренировки.



Urbis м 22 мая 2010 11:54   #9
Немножко почитал в дневниках, и так порыл статьи :)

В общем примерно так составил

10:00 - макароны, сок.
13:00 - гречка, кефир.
14:00 - цитрусовые, сок.
18:00 - пара помидор, банан, зеленый чай.
21:00 - творог, пара йогуртов с отрубями.
23:00 - цитрусовые, чай с лимоном.

smile Вот надеюсь более менее правильно составил питание.



sergayme м 22 мая 2010 13:22   #10
1.сок не нужен, это сахар
2.нет белка совсем
3. цытрусовые и бананы, да и вообще фрукты сахар



Urbis м 22 мая 2010 14:25   #11
sergayme, smile получается 1-ое от сока отказаться? 2-ое налегать на молочные продукты для большего белка в организме для построения тканей тела(мясные продукты не ем)?
3-ие не совсем понял цитрусовые и бананы не есть? или их заменить как то?



Nastassja ж 22 мая 2010 21:52   #12
от сока лучше совсем отказаться. Лучше съесть фрукт. Цитрусовые можно, но до 6 вечера. Как и все остальные фрукты. Киви и яблоки лучше всего.От бананов и винограда лучше отказаться совсем. белок можно набирать из молочки- творога того же. А мясо вообще никакое? А птица рыба? Морепродукты? Растительный белок тож можно и нужно. Чечевица фасоль.



я это я м 22 мая 2010 22:33   #13
физические нагрузки просто необходимы, иначе будете терять мышцы вместо жира
да и вообще спорт всегда +

устраивайте разгрузочные дни, когда в течение дня только пьешь воду и больше ничего (ну бутербродик с утра чисто заморить червячка можно позволить) до следующего дня, и очень желательно на следующий день не переедать, а питаться как обычо



ane4ka ж 23 мая 2010 05:31   #14
на счёт разгрузочных дней слышала другое мнение...
ещё и Марина писала, что фигня это всё))



ira4ka ж 23 мая 2010 08:12   #15
Цитата: ane4ka
ещё и Марина писала, что фигня это всё))

Это вы зря.
Я читала рекомендации Марины, где после срыва в питании или после алкогольного вливания Марина советовала устроить разгрузочный день : за весь день нужно съесть 10 яичных белков (2 из них перед сном) и 3 грейпфрута (до 17-18 часов)или 2-3 помело (по габаритам соответствующих размерам 3 грейпов). Помело кстати прикольная штука.



Urbis м 23 мая 2010 09:35   #16
smile Nastassja, уже практически вегетерианец да и мясо плохо организмом усваивается будь то даже рыба или курица, если ем его то очень редко в месяц раз или два.

По поводу растительного белка может пить протеин тогда, нужно сейчас это или нет, или возможно попозже?

Пересмотренная программа питания версия 2 wink
10:00 - макароны, айран.
13:00 - цитрусовые, кефир.
14:00 - гречка, сок.
18:00 - пара помидор, икра баклажанная, зеленый чай.
21:00 - творог, пара йогуртов с отрубями, чай с лимоном.
23:00 - яишница(пара яиц), кефир(или айран).



Urbis м 23 мая 2010 13:53   #17
smile сходил купил новые весы электронные (старые сломались месяц назад) сейчас вес 70 с копейками



dine4ka ж 23 мая 2010 15:08   #18
70 кг - эт хАрАшо. День добрый.
до сих пор не могу сделать себе пресс (сечас в день 200 раз качаю пресс).

1. до тех пор, пока в рационе будут йогуры, апельсины, сложные углеводы дважды в день, соки и прочая светотень, пресс Вы себе и не сделаете.
2. 200 раз - зачем? Пресс запросто убивается 3-4 подходами по 15 повторений. И результат будет бОльший.
3. пресс=диета+аэробные.

10:00 - макароны, айран.
13:00 - цитрусовые, кефир.
14:00 - гречка, сок.
18:00 - пара помидор, икра баклажанная, зеленый чай.
21:00 - творог, пара йогуртов с отрубями, чай с лимоном.
23:00 - яишница(пара яиц), кефир(или айран).

макароны убираем. Кашу пока тоже.
Апельсины - убираем. Из цитрусовых - грейп, мандарины.
Икра баклажанная - покупная? Убрать.
Йогурты убираем.
Яишница на ночь, нда... С желтками? Если да, то убираем.

Ну что, нужно начинать по новой. smile
Пример:
10.00 - омлет - 4 белка+1 яйцо цельное.
13.00 - куринное филе/рыба не жирная/мясо+овощной салат
14.00 - 1 яблоко/3 киви
16.00 - творог 200 г, ряженка/кефир/Активиа
17.00 - 3 киви
18.00 - куринное филе\рыба не жирная\мясо+овощной салат
20.00 - творог
22.00 - овощной салат\белковый омлет\творог

Примерно понятно? А еще в каждом почти дневничке есть базовый конспектик с советами. Почитайте этот конспектик. smile

И вводите аэробные тренировки.

Сообщение отредактировано dine4ka - 23 мая 2010 15:09



Urbis м 23 мая 2010 15:41   #19
dine4ka спасибо за совет, я ваш составленный конспект по питанию немного подредактирую скажите что не так ладно?

10.00 - омлет - 4 белка+1 яйцо цельное.
13.00 - куринное филе/рыба не жирная/мясо+овощной салат (Можно заменить на что нибудь не мясное?)
14.00 - 1 яблоко/3 киви
16.00 - творог 200 г, ряженка/кефир/Активиа
17.00 - 3 киви
18.00 - куринное филе\рыба не жирная\мясо+овощной салат(хотелось бы мяса практически не касаться если можно)
20.00 - творог
22.00 - овощной салат\белковый омлет\творог

Посчет аэробных тренировок, дома есть степпер постоянно на нем хожу ускоряя тэмп, для усиления эффекта(будто езда на велосипеде) упираюсь руками в спинку стула и с таким наклоном ускоряю темп.

Да еще читал что иногда генетически заложено слабое развитие мышц и особенно мышц живота которые вяло реагируют на это, возможно я из таких людей?
И как возможно преодолеть генетику, аэробные нагрузки есть, тяжести поднимаю(дома штанга 40 кг и 2 гантели разборные по 10 кг с доской жим лежа).



dine4ka ж 23 мая 2010 17:46   #20
Ндаааааа... Мясо не едите...
Рыбу тоже? Вообще?
Тогда остается кисломолочка, яйца (но желтками не злоупотреблять (для примера, в день из 5 яиц только одно-два пусть будут цельные, остальное белки), бобовые...
Но отсутствие мяса Вы вряд ли восполните. Хотя бы рыба чтоб была в рационе. Обязательно. Дважды в неделю жирная рыба.

Не думаю, что дело тут в генетике.
Питание у Вас караульное просто.
А своим похудением=питанием Вы грохнули мышцы вкупе с обменкой.
Сейчас Вам и организму просто нужно время и нормально сбалансированое питание, чтобы восстановиться.
Пресс, скорее всего, просто прокачивается не правильно. Если "поймать" правильное движение, то еще раз повторю, Вы убьете пресс 15-20 повторами.
Штанга и гантели - это здОрово. Но просто поднимать тяжести и поднимать их, преследуя определенную цель, - это две разные вещи.
В зал есть возможность ходить?
На степпере ходИте не менее 40 минут.
Силовые обязательны. Питание срочно привести в порядок.
Еще, как вариант, порошковый протеин.
А теперь собственно хотел бы поинтересоваться что со мною? тело то худеет то полнеет, но прироста мышечной массы нету

Ну откуда бы взятся мышечной массе? На чем организму эту массу выстраивать?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()