Alenathere ж 12 марта 2015 00:31   #141
Сохраню на память winked

"под цифрами указаны такие функциональные показатели, как развитие:

1. максимальной силы;
2. силы, скорости и мощности;
3. функциональной гипертрофии мышц (саркоплазматическая, СГ);
4. структурной гипертрофии мышц (миофибриллярная, МГ);
5. выносливости (в т.ч. как способности длительно тренироваться).

Примечание:
СГ – связана с увеличением размера несократительной части мышцы;
МГ – увеличение сократительного аппарата мускулов (количества и объема миофибрилл)."

Источник - Количество подходов и повторений



sergayme м 12 марта 2015 10:07   #142
Цитата: Alenathere
Количество подходов и повторений

Это не соответствует действительности.
Количество повторов не и подходов не определяет работу.
Определяет работу уровень нагрузки и время под этой нагрузкой.
Вот можно прочесть: ЧТО ТРЕНИРУЕТСЯ НА УРОВНЕ ЭНЕРГЕТИКИ



Alenathere ж 12 марта 2015 11:59   #143
Цитата: sergayme
Количество повторов не и подходов не определяет работу.
Определяет работу уровень нагрузки и время под этой нагрузкой.

по-моему, и то и то определяет работу. одно без другого никак

sergayme,
подскажи, пожалуйста, откуда взялось утверждение, что нужно тренироваться не более 45-60 минут? я имею ввиду силовой тренинг



sergayme м 12 марта 2015 14:14   #144
Цитата: Alenathere
по-моему, и то и то определяет работу. одно без другого никак

как.
Можно сделать десять раз например с 1кг, а можно с 10кг.
Можно например сделать работу 10раз за 30 сек, а можно за 60 сек.
Не важно как часто ты машешь весом, важно сколько времени суммарно напряжены мышцы под данной нагрузкой.
Цитата: Alenathere
откуда взялось утверждение, что нужно тренироваться не более 45-60 минут?

это из гормональной возможностей организма.
Опять же имеется ввиду интенсивная работа, потому как одно и то же можно уложить в 40минут и в 3часа например.



Alenathere ж 12 марта 2015 15:53   #145
Цитата: sergayme
Можно сделать десять раз например с 1кг, а можно с 10кг.
Можно например сделать работу 10раз за 30 сек, а можно за 60 сек.
Не важно как часто ты машешь весом, важно сколько времени суммарно напряжены мышцы под данной нагрузкой.

это само собой...
как тогда, по твоему, определить, вообще сколько надо делать повторов и подходов или брать вес и тягать до отказа? и сколько будет времени и сил на столько подходов работать?



sergayme м 12 марта 2015 16:29   #146
Цитата: Alenathere
как тогда

как пример это линейная прогрессия.
Есть множество более сложных построений.
Но суть будет одна.
Поддерживать нагрузку на определённом уровне от твоих максимальных возможностей.
Это должно дать адаптивный сигнал для клетки.



lisa olea ж 12 марта 2015 18:45   #147
Цитата: sergayme
Не важно как часто ты машешь весом, важно сколько времени суммарно напряжены мышцы под данной нагрузкой.

именно
Цитата: Alenathere
как тогда, по твоему, определить, вообще сколько надо делать повторов и подходов или брать вес и тягать до отказа? и сколько будет времени и сил на столько подходов работать?

только экспериментально.
Почему все используют такие определения:3-6 сила,8-12 рост,12-15 выносливость-да всё просто,так понятнее обычным людям.Но это неправильно.
Ты можешь делать очень медленно подход и выходить за рамки своих целей.А можешь делать наоборот слишком быстро.
Чтобы научиться интуитивно заниматься,придётся много работать и подмечать ощущения.
Ну и правильно подбирать вес соответственно целям.
Старайся укладывать от 20 сек до 40 сек.Сила тебе не нужна,выносливость тоже.



Alenathere ж 12 марта 2015 22:11   #148
sergayme,
lisa olea,
спасибо за ответы!
просто к чему я это все изучаю
я до прихода на фитфан года 2 назад занималась по принципу 1 упражнение с увеличением веса, сначала что могу сделать на 12-15 раз, потом увеличение, вплоть до 1-3 раз. подходов было много, но именно это и давало мне уверенность, что "черт побери, я таки хорошо поработала!". замечу, что повторы я делаю в основном замедленно, без особых рывков, так я точно концентрируюсь на рабочей мышце и правильной технике
но сейчас чем больше изучаю информацию, сталкиваюсь с определенными рамками, "делайте столько то упражнений, столько то подходов/повторов, не занимайтесь больше часа, не мешайте аэробную и анаэробную нагрузку и т.д."
Для себя хочу разобраться, правильно делать как мне тело мое подсказывает либо так, как нужно

Цитата: lisa olea
Старайся укладывать от 20 сек до 40 сек.Сила тебе не нужна,выносливость тоже.

например, подход на 10 повторений становая занимает 30-40 сек, отдых 40-60 сек. вес такой, что на 8-9-10 раз с трудом
Удивительно, что совсем недавно стала замечать, что после разминки на эллипсе 5 мин и первых двух подходов с небольшими весами начинает гореть тело изнутри, может это и есть жиросжигание? feel
просто насколько мне оправдан (учитывая цель первоначальную - похудение, вторая- не растерять мышцы, какие бы они ни были) принцип работы пирамида? например в приседах, вес на штанге растет, повторы сколько могу до отказа (в моем понимании)), количество подходов неограничено... до момента, когда повторы заканчиваются на 1

может мне вообще уйти на программы типа жирослив - много кардио и многоповторок с малым весом?



sergayme м 12 марта 2015 22:41   #149
Alenathere, жжение в мышцах это молочная кислота.
Жир не горит в прямом смысле слова.
То есть этого нельзя ощутить.
Можно и пирамида, но в отказ не нужно.
Идеально остановиться за повтор от отказа.
Или чтобы кто то помогал на последнем если все.
Для мышц нужен именно силовой тренинг.



Alenathere ж 12 марта 2015 22:50   #150
Цитата: sergayme
жжение в мышцах это молочная кислота.

не совсем жжение. а именно тепло по всему телу с обильным потоотделением. ну да ладно, не суть
Цитата: sergayme
Можно и пирамида, но в отказ не нужно.

это ж отказ в моем понимании , это далеко от нормального отказа.
меня в первую очередь останавливает страх упасть и не встать на последнем повторе,так что мой отказ это как раз таки за 1-2 повтора
к тому же , читала что женщины не могут работать на отказ как мужчины из-за своей цнс



sergayme м 13 марта 2015 01:21   #151
Alenathere, насчет последнего это ерунда.
Гормональные различия есть, но по цнс нет.



Мasha ж 13 марта 2015 01:33   #152
Привет. Прочла твой дневник, тут тема была затронута по тех кто в 2011 году худел на 1000 ккал и кардии. Вот я в их числе ))) но я так и не смогла до конца убрать свой живот, не знаю почему. Я вроде меньше 1100 не опускалась но все равно чувствовала себя не очень. Конечно, меня все это добили и вес встал как вкопанный. Также меня добили постулаты что персик можно утром но после 17 ни ни. И вообще у персика ГИ высокий, лучше яблочко. А от яблочек и творога уже тошниловка была. Именно из за этого я все и бросила, и жалею сейчас, но что сделано то сделано. Если б кто то высказал что у еды нет времени суток меня бы это реально спасло. Потому что даже 1200 ккал с ограничением углеводов для меня было очень тяжело, и когда вес встал мотивация исчезла. Так что это пример как делать не надо, тише едешь, дальше будешь. Это мой опыт.

По питанию у тебя если посчитать должно быть белка 130 а у тебя 160, жиров должно быть 90 или 89 а у тебя их 60. Может если ты это скорректируешь и вес пойдёт вниз?



Alenathere ж 13 марта 2015 11:58   #153
Цитата: Мasha
Это мой опыт.

спасибо, что поделилась
Цитата: Мasha
Может если ты это скорректируешь и вес пойдёт вниз?

может быть, если после того, как налажу постоянство в питании вес не будет снижаться , то задумаюсь над уменьшением белка и увеличением жиров, но пока настроена на постоянный избыток белка, а жиров хватает, я так думаю))



Мasha ж 13 марта 2015 12:17   #154
Alenathere,
У меня подобная ситуация была, много белка и мало жиров, как только скорректировала вес пошёл вниз



Гейл ж 13 марта 2015 14:14   #155
Цитата: Alenathere
может быть, если после того, как налажу постоянство в питании вес не будет снижаться , то задумаюсь над уменьшением белка и увеличением жиров, но пока настроена на постоянный избыток белка, а жиров хватает, я так думаю))

Ешь больше белка - сжигаешь меньше жира и углей. И как в избытке смысл?

А вот для нормального функционирования органов и липолиза (жирового обмена), количество жиров очень важно. Меньше жиров - хуже липолиз = хуже худеется (упрощенно).



Мasha ж 13 марта 2015 15:13   #156
Гейл,
Поддерживаю!

Alenathere, ты что мясоед по натуре? ИМХО добавить жиры и снизить белки и проще и вкуснее!



Alenathere ж 13 марта 2015 15:33   #157
Гейл,
задам тогда волнующий вопрос, а как же соотношение БЖУ например 40/20/40 в % или 30/20/50?
у меня получается в граммах 135/90/112, в калориях 540+810+450, в процентах 30/45/25, то есть основные калории я должна получать из жиров?



sergayme м 13 марта 2015 15:49   #158
Цитата: Alenathere
а как же соотношение БЖУ

не имеет значения.
Имеет значение получение в достаточном количестве незаменимых веществ.
Для этого надо есть достаточно белка, жира, витаминов и минералов.
Для похудания нужно иметь дефицит в ккал.



Alenathere ж 13 марта 2015 16:01   #159
Цитата: sergayme
Имеет значение получение в достаточном количестве незаменимых веществ.
Для этого надо есть достаточно белка, жира, витаминов и минералов.

из всего этого больше всего организм нуждается в жире, 810 ккал из 1800 в сутки



Гейл ж 13 марта 2015 16:06   #160
Цитата: Alenathere
задам тогда волнующий вопрос, а как же соотношение БЖУ например 40/20/40 в % или 30/20/50?

Слишком упрощенный подход.
Ну вот я например по этим цифрам никогда не жила.
27/29/43 у меня сейчас рассчетное, по факту среднее обычно 25/35/40 где-то выходит.
Ибо от моих 1800 ккал 20% - это только 40 гр жиров, а это для меня оооооочень мало. Я вообще себя комфортно чувствую на высоких жирах, но это индивидуальная особенность, на похудение то никак не влияет ибо:
Цитата: sergayme
Для похудания нужно иметь дефицит в ккал

Боишься прям 90, сделай 70-80. Но белка тебе столько точно не надо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()