Znatok Ne м 1 февраля 2015 16:48   #61
Alenathere,
Статью о чем? О том что чем меньше жира в организме и больше дефицит калорий тем больше организм избавляется от мышечной массы, которая в состоянии голода, стресса и метаболической адаптации) становится энергоемким и бессмысленным (с точки зрения выживания организма) ресурсом, и к тому же источником легкодоступного полноценного белка в котором испытывают необходимость прочие ткани, и который в том числе идет на неоглюкогенез? Так на эту тему исследований многодесятилетних очень большое кол-во и это довольно известный и доказанный факт. И то что фарма позволяет замедлить метаболический спад и позволяет сохранить мм, за счет стимулирования в том числе анаболических процессов, тоже факт известный.



sergayme м 1 февраля 2015 17:12   #62
Цитата: Alenathere
тот же всаа, он же сохраняет мышцы чтобы организм не ел их?

ВСАА это всего лишь три аминокислоты из двадцати необходимых.
Так же они есть в любом полноценном белке пищи.
ВСАА это не стероиды, то что ты думаешь относится к стероидам, ВСАА это всего лишь еда.
Цитата: Alenathere
повышенное содержание белка, пониженное углеводов разве не помогает больше на сушке избавляться от жира, а не от мышц?

нет
Цитата: Alenathere
как у например Авы Кован нельзя иметь без применения фармы?

нет, и дело не в фарме тут больше, а в генетике.
Употребляют многие, выступают единицы.



sergayme м 1 февраля 2015 17:17   #63
Цитата: Alenathere
я знаю что стероиды а что спорт пит, или добавки

тогда не стоит их путать.
Спорт пит это всего лишь еда, не более.
Пища более приоритетный источник питательных веществ.
Спорт пит это в первую очередь удобство.



sergayme м 1 февраля 2015 17:20   #64
Цитата: Alenathere
некоторые стероиды даже детям колят

все стероиды например это лекарственные средства изначально.
Цитата: Alenathere
там иногда нагноения получаются

это не из за препарата, а из за чистоты самого препарата или момента чистоты самого укола



Znatok Ne м 1 февраля 2015 17:24   #65
Alenathere,
Нужно просто понимать, что равнение на кого то не означает, что ты можешь стать им. Кол-во мышц, их форма, анаболический статус, кол-во жировых клеток (начальный минимум) и мн. др. задается генетически, и в натуральную можно пытаться достичь максимального развития в этих заданных параметрах. Фарма позволяет шагнуть несколько дальше этих пределов, но организм все равно будет стремится к алостазу и к своей генетической программе (в том числе после отмены фарм препаратов), т.е. для удержания хотя бы части от достигнутого сверх предписанного, придется долго и усердно продолжать трудиться.

"Звезды" нужны для мотивировпния любителей, мбо именно любители покупают сублимированную еду (бцаа, глютамины, бустеры и тд), вместо обычной, позволяя спортбизнесу и производителям зарабатывать деньги, чтобы платить гонорары "звездам", чтобы те мотивировали любителей. А полупрофи при этом сьремятся стать "звездами", чтобы.... ну ты поняла.

Я не против фармы, она оправдана как правило в спорте, но редко оправдана для спортрезультатов у любителей. Но я против, когда результат достигнутый и поддерживаемый на фарме (любой), выдается за натуральный, дабы мотивировать любителей на то чтобы тратить деньги на сублимированную еду и добавки и суперметоды тренинга.



sergayme м 1 февраля 2015 17:27   #66
Цитата: Alenathere
синтол

это не стероид



Znatok Ne м 1 февраля 2015 17:33   #67
Мне вообще, кажется, что глубинное обсуждение вопросов фармы не предмет фитфана (как минимум тут необходимо понимание базоввх основ). Но мы тут все же за здоровый образ жизни и достижения результатов улучшения качествп собственной жизни, а не временной фармкоррекцией



sergayme м 1 февраля 2015 17:35   #68
как вариант можно вернуться к основному вопросу о питании.



sergayme м 1 февраля 2015 17:36   #69
Цитата: Alenathere
но есть же те, кто наращивает массу натурально

не в профи



sergayme м 1 февраля 2015 17:43   #70
Цитата: Alenathere
я про девушек

и я про них.
Фарма это относительно быстрый, предсказуемый, сильный результат.
Там где деньги нет места непредсказуемости или отказу от возможности стать лучше чем другие.


Цитата: Alenathere
мнение ваше услышала

как вариант вернуться к теме о питании для обычных людей



Alenathere ж 1 февраля 2015 17:49   #71
Цитата: sergayme
вернуться к теме о питании для обычных людей

согласна, удалю тогда комментарии не касающиеся этой темы

еда сегодня + примерно на неделе:
Протеин
Хлебцы
Творог Зерненый
Овсяная каша с добавками
Творог 2%
Био-Йогурт
Курица
Салат Витаминный
Яблоко
Итого :
Жир Углев Белк Ккал
60,70 142,92 150,69 1750
Занятия так же .
Вес пока стоит



Alenathere ж 14 февраля 2015 00:58   #72
ох, и начитаешься тут в дневниках старичков, спорят и спорят, а ты в трансе целый час пребываешь smile
итак , вернемся к своему дневнику.
калораж в течении недели 1800 , вес немного увеличивается, но это сама виновата , понизила активность за день (вроде что то типа 1000 шагов в день, хотя может считалка на тел врет). Не паникую, скоро верну активность.
занятия 4 раза
ноги+попа - там вроде все понятно (база+добивание жимом, сведения+разведения+махи) все чувствуется, все над чем работала еще и на след день и через день, не знаю правильно это или нет
вопросы к тренировке спины: спина+плечи+метабол.треня (начиталась Лайла)
сегодня пришла как раз с трени спины
разминка 7 мин
подтягивания в гравитроне 4*6-8+ГЭ 4*15
тяга верхнего блока+тяга нижнего 4*10 (вес увеличивался с легкого до мах)
тяга гантели к животу 4*10 (вес так же увеличивался)
жим гантелей над головой 4*10
из метаб.трени:
жим ногами 4*20 с узкой постановкой+4*20 с широкой постановкой
сведение+разведение ног в тренажере 4*20
выпады на месте с гантелями 2*10 (больше не смогла)
заминка 5 мин

а теперь вопрос! после трени не чувствую,что работала вообще на спину, хотя во время трени чувствовалась нагрузка, веса были тяжелые на 10 повторов
Что не правильно? Что изменить? вес , кол-во подходов, повторов? либо кол-во упражнений. Ну или как вариант, я страдаю фигней и надо все поменять. Рассмотрю любые предложения.

еще вопрос, как называется тренажер или упражнение, типа жима ногами, но не ногами давишь вес, а спиной выталкиваешь в положении полусидя-полулежа



izevika ж 14 февраля 2015 07:43   #73
Цитата: Alenathere
1000 шагов в день

ошибки нет, 1 000? да ладно.

Цитата: Alenathere
не чувствую,что работала вообще на спину

в смысле, не болит? даже если помассировать?
если не трогать, у меня тоже не болит, а вот если нажать...



sergayme м 14 февраля 2015 10:55   #74
Цитата: Alenathere
после трени не чувствую,что работала

то есть не болит? Боль не показатель работы.
Цитата: Alenathere
веса были тяжелые на 10 повторов

если 10 повторов осилила, то делай в следующий раз 11повторов, либо повышай вес и начинай с 6-8 повторов.



Alenathere ж 14 февраля 2015 13:13   #75
Цитата: izevika
ошибки нет, 1 000? да ладно.

вот не знаю есть ошибка или нет, считалка на телефоне, телефон в сумке, может он там спокойно лежит и телефон не чувствует что я шагаю
в итоге удалила считалку, ибо толку от нее нет, буду ориентироваться на время+расстояние проведенное пешком по улице
хотя 40 мин пешком все равно мало, так что не знаю как добавить прогулки в свое расписание.
Цитата: izevika
в смысле, не болит? даже если помассировать?

неа
Цитата: sergayme
повышай вес и начинай с 6-8 повторов

вот тоже по этому поводу думала
Еще вопрос лучше увеличивать вес или сначала разминочный, а потом рабочий?
я обычно всегда в каждом подходе увеличивала, но начинала с минимума, может поэтому не успевали мышцы понять что я их напрягаю



izevika ж 14 февраля 2015 13:19   #76
Цитата: Alenathere
не знаю есть ошибка или нет

1000 - это очень мало. я утром встала, туда-сюда, в ванну, на кухню - уже 400.

Цитата: Alenathere
как добавить прогулки в свое расписание

рассмотри вариант степпера для дома.

конечно
Цитата: Alenathere
сначала разминочный, а потом рабочий

перед этим еще суставы покрутить-повертеть.



sergayme м 14 февраля 2015 13:19   #77
Цитата: Alenathere
потом рабочий?

речь только рабочем весе, разминочный не рассматривается.
Цитата: Alenathere
начинала с минимума

Цель разминочного это повторить технику и подготовить тело к нагрузке.



lisa olea ж 14 февраля 2015 13:23   #78
Alenathere,
Какой у тебя стаж тренировок?



Alenathere ж 14 февраля 2015 13:44   #79
lisa olea,
если с этой попытки то месяц, если вообще, то был период занятий 2 года назад 7-9 месяцев, может больше



lisa olea ж 14 февраля 2015 13:53   #80
Alenathere,
Веса неправданно большие.Со спиной всё сложно,если будет хромать техника,напрягаться будет что угодно,но точно не целевая группа.
Снимай видео,по другому лично мне непонятно в чём причина.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()