Alenathere ж 21 марта 2015 11:49   #201
Всем привет!!! smile
Вчера 20.03.15. была тренировка на ноги, и плечи, плечи, к сожалению не успела, ибо уже из зала выгоняли..., думаю ничего страшного, что одна тренировка на неделе на плечи.
1. приседания 10кг*1*15, 15кг*4*15
2. жим ногами платформа*1*15, ПЛ+5кг*15, ПЛ+10кг*2*15
3. выпады с гантелями 5 кг*4*(7+7)
4. сведение+разведение ног в тренажерах 25кг*4*15
5. сгибание ног в тренажере лежа 18 кг*4*15
6. мостик 8 кг*4*15
вот такая мини тренировка с небольшими весами
вчерашние мои 500 гр незаметно покинули меня, так что я спокойна, зажор не пришел))))



lisa olea ж 21 марта 2015 19:30   #202
по поводу максимума я не правильно выразилась.... имела ввиду если делаю вес Х на 8 раз, то могу сделать 85% от веса Х на 12-15 раз

что за математика странная?
Есть твой максимум,есть рабочая зона и т.д.
К примеру,ты приседаешь 70 кг на раз.
Тогда твой рабочий вес будет 70-85% 50-60 кг на 6-12 раз
При этом лёгкий присед будет в пределах 50-65%,т.е. 35-45 кг на 12-15 раз.
Какой смысл в твоём случае приседать с 25 кг на 15 раз как ты хочешь( по твоей логике от 50 кг нужно отсчитать 50%),если ты можешь столько раз присесть с 40 допустим?
Твой организм не знает сколько кг на штанге,он понимает насколько тебе тяжело,какие усилия необходимо приложить для сопротивления этой нагрузке и,как следствие,адаптация в виде более сильных мышц,более объёмных(при профиците) и т.д.

А по поводу интервального кардио я согласна с Ларисой.Ты не сможешь столько времени заниматься,если делаешь всё правильно.
Лично меня хватает максимум на 35-40 минут,просто ноги уже не передвигаются.
Интервалка-это анаэробная работа,тут длительность быть не может.



Alenathere ж 21 марта 2015 20:12   #203
хорошо, буду яснее выражаться в процентах от 1ПМ
Оля, согласна, я приседаю с таким весом, который уже последние разы сложно осилить, что при 5-8 повторах, что при 12-15. я не беру вес, при котором мне легко
Ты не сможешь столько времени заниматься,если делаешь всё правильно.

Почему не могу? я сделала так: 2 минуты ходьба скорость 5-6 км/ч, бег 40-60 сек со скоростью 9-11 км/час, так меня хватило на 4 раза, остальное просто легкий шаг, тоже самое на эллипсе



sergayme м 21 марта 2015 21:08   #204
уже последние разы сложно осилить

Нагрузка разная



lisa olea ж 21 марта 2015 21:09   #205
Почему не могу? я сделала так: 2 минуты ходьба скорость 5-6 км/ч, бег 40-60 сек со скоростью 9-11 км/час, так меня хватило на 4 раза, остальное просто легкий шаг, тоже самое на эллипсе

Тогда нужно яснее выражаться.Интервал тут всего 4 раунда,всё остальное-монотонное кардио

Сообщение отредактировано lisa olea - 21 марта 2015 21:11



Alenathere ж 21 марта 2015 22:40   #206
Оля, я думаю меня просто Лариса изначально не поняла, первое , что я писала, и считаю довольно ясно написано , это :
Вчера провела кардио тренировку, 20 минут на беговой, 20 мин на эллипсе, сочетала интервальный и низко интенсивный бег/ходьбу

я делала с высокой скоростью например 40-60 сек, 1,5-2 минуты медленно, такой темп повторялся 3-4 раза, дальше на высокой скорости становилось времени поменьше, на медленной побольше, ну и в завершении быстрый шаг

я нигде не писала, что высокоинтенсивное кардио длилось более 30 минут)))

Сергей, о чем ты?
Нагрузка разная

Или к чему ты это...)))



Larisssa ж 21 марта 2015 22:47   #207
Ага, не поняла. Я кстати тоже раньше похоже делала. Сначала бегала 40 минут где-то 7,5 км/ч, потом ходьба 6-6,5, потом надоело, стала с 20 минуты чередования делать с быстрым бегом, 4-5 раундов, потом ещё 10-15 мин ходьба. А потом вообще сократила до интервалки только, разминка и заминка 5 минут. Сейчас больше нравится.



Alenathere ж 21 марта 2015 22:57   #208
Лариса, все таки я так как ты написала не делала)))
ты не поняла)))
я начинаю с шага 2 мин - ускоряюсь на 60 сек - затем шаг 2 минуты -ускоряюсь на 60 сек - шаг 2,5 мин - ускорение 40 сек и т.д по нисходящей, 3-4 раунда (как вы выражаетесь) с уменьшением времени ускорения и соответственно увеличением времени отдыха, затем просто шаг.



Larisssa ж 21 марта 2015 23:07   #209
Теперь понятно) согласна, что так можно и дольше бегать, чем полчаса



Alenathere ж 21 марта 2015 23:21   #210
Сегодня был внеплановый день отдыха от тренировки, задержалась на работе... Жаль зал работает по выходным только до 22... Завтра зато все успею))))
Зато сегодня просто день тупых вопросов сразу от трех знакомых, типа "зачем ты столько много ешь, не легче ли сесть на диету, проще есть на 1000 ккал, женщина не должна есть больше 1500ккал, зачем тебе столько таблеток, зачем тебе столько тренировок, да ты перекачаешься, не ешь просто после 6, зачем тебе столько белка, зачем тебе это ты все равно не худеешь" и куча других подобных вопросов/советов
на все это стараюсь отвечать хладнокровно "у нас разное понимание правильное питание и образ жизни"
а вы как реагируете на такие комментарии?



sergayme м 21 марта 2015 23:25   #211
а вы как реагируете на такие комментарии?

Просто не обсуждай эту тему вообще, игнорируй.



Larisssa ж 21 марта 2015 23:29   #212
Всегда смотрю, как выглядит человек, который даёт такие советы. Т.к. как правило "не ахти", разговор на эту тему не поддерживаю)



sergayme м 21 марта 2015 23:37   #213
Всегда смотрю

Это тоже не верно.
Внешность не определяет знания и способность мыслить.



Larisssa ж 21 марта 2015 23:45   #214
Я бы с недоверием отнеслась к полному врачу-диетологу



Alenathere ж 21 марта 2015 23:47   #215
Просто не обсуждай эту тему вообще, игнорируй.

да обычно я это ни с кем не обсуждаю, просто так получилось, что на работе было много в гостях знакомых, при которых я ела свой обычный рацион, вот и получилось так. Или начинают рассказывать как сели на ту или иную диету и спрашивают мое мнение, я уклоняюсь, но женщины, такие женщины, что ответ пытаются получить любым способом))))
В общем я сейчас намного спокойнее стала к этому относиться , и не пытаюсь кого то на что-то настроить, каждый сам выбирает как ему жить
При своей работе я просто часто сталкиваюсь с женщинами, которым надо убрать жирок на ногах и животе, и вот они то и начинают про рисовые/кефирные диеты, а мне все таки приходится все это комментировать.... Ну ничего, справлюсь, думаю самое действенное - показать на своем примере, поэтому только ПП, только спорт))))

Я бы с недоверием отнеслась к полному врачу-диетологу

ох, Лариса, видимо ты не сталкивалась с подобными профессиями
знать и применять на себе это разные вещи



sergayme м 21 марта 2015 23:53   #216
Я бы с недоверием отнеслась к полному врачу-диетологу

С недоверием надо относиться к любому человеку, независимо от внешнего вида.
Внешность это не показатель знаний.
Судить по внешности, это логическая ошибка.
Как пример посмотри на тренеров профессионалов.
Как правило они далеки от подопечных, но это не влияет на результативность.



Larisssa ж 21 марта 2015 23:55   #217
Не сталкивалась, верно. А почему бы не применить? И к тренеру "не в форме" я бы не пошла.



Alenathere ж 21 марта 2015 23:57   #218
И к тренеру "не в форме" я бы не пошла.

... у меня в зале 80% тренеров "не в форме" , у которых, тем не менее, есть подопечные



sergayme м 21 марта 2015 23:58   #219
к тренеру "не в форме" я бы не пошла

Это ошибка "покупать" только из за красивой обёртки.
Повышается на порядок вероятность обмана.



Alenathere ж 22 марта 2015 00:00   #220
и я не говорю о том, чтобы иметь скажем накаченные или рельефные мышцы. Большинство просто худые (больше касается девушек), либо имеют брюшко (соответственно касается парней)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()