Znatok Ne м 1 февраля 2015 14:03   #41
Alenathere,
Я веду речь не об ученых теоретиках, а о практиках фитнеса и бб, с учеными степенями и многолетним опытом тренерской работы, к тому же исследования и методологические данные мировых спортивных ассоциаций, нельзя назвать мнением теоретиков ))) более того большинство исследований строятся на практических реальных испытаниях на целевой группе людей ("овощей", любителей, профспортсменах), так что прям вот так с ходу всех записывать в теоретики, как минимум недальновидно ...
Теория "окон" также бессмыслена как для профи, так и любителей, и профи точно также важно соблюдение бжук. У профи просто нагрузка выше, целенаправленность тренинга различная и питание с режимом зачастую завязана на метаболизм фармподдержки. А т.к. сами профи не достаточно глубоко в предмете (ввиду того, что их часто ведут разные профильные специалисты), или же они выполняют условия тех или иных контрактов, то то что говорят они, для любителя практически не реализуемо и не подходит. ББ это вообще спорт иллюзий, а в фитнесе слишком много маркетинга для правды (к сожалению). Я не веду речь про заговор ))) я о том, что то что обещают продаваны из мира фитнеса, это иллюзия, а реальность несколько серее, тяжелее и скучнее, и даже подключение фармподдержки для любителя в основном создает больше проблем, чем пользы (если не сразу, то какоето время спустя... тут и неграмотность курса (и сложности изза этого с собственным гормональным фоном), и отсутствие или опять же неграмотность послекурсовой терапии, и невозможность удержать набранный результат, и мн.др.).

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 1 февраля 2015 14:05



Alenathere ж 1 февраля 2015 15:08   #42
вот не хочется развивать дальше дискуссию
но смотри сам пишешь:
Цитата: Znatok Ne
большинство исследований строятся на практических реальных испытаниях на целевой группе людей

это и напрягает, что все исследования только временные, заключенные в определенные рамки, они не дают общей картины ибо результаты временные, а не прожитые годами, как у известных спортсменов
в общем не понимаю, о чем мы спорим и что кто пытается доказать, так что мир, дружба, творог



sergayme м 1 февраля 2015 15:16   #43
Цитата: Alenathere
не прожитые годами, как у известных спортсменов

известные спортсмены могут написать всё что угодно, зачастую являясь представителями производителей спорт пита, они проталкивают их товар например.
При этом они же не упоминают совсем о тех препаратах, которые они употребляли или употребляют.

В отличии от этого в научном исследовании всё документируется, создаются различные группы людей. По этому и берутся за основу эти изучения, а не рассказы кого то о своей жизни.

Сообщение отредактировано sergayme - 1 февраля 2015 15:17



Alenathere ж 1 февраля 2015 15:19   #44
Цитата: sergayme
являясь представителями производителей спорт пита

мы начинали с того, что чем как и когда "окна" закрывать и нужно ли это обычным людям smile

я про спорт пит не могу ничего писать, ибо совсем не разбираюсь
для себя купила только прот и всаа, не факт что мне это нужно пока



sergayme м 1 февраля 2015 15:24   #45
Цитата: Alenathere
для себя купила только прот и всаа

прот нужен, если не можешь по каким то причинам принять достаточно белка.
ВСАА в том же духе, это всего лишь три аминокислоты из двадцати.
Цитата: Alenathere
мы начинали с того, что чем как и когда "окна" закрывать и нужно ли это обычным людям

Поддерживаю в этом вопросе Znatok Ne, его посты 35 и 37 в этой теме.



Alenathere ж 1 февраля 2015 15:27   #46
Цитата: sergayme
рассказы кого то о своей жизни

может я глупо сужу, но мне интересно это почитать, понять кто, как, через что шел к той фигуре, которую имеют
сухо изложенные факты с цифрами меня менее впечатляют, может я наивна и глупа. каждому свое



Znatok Ne м 1 февраля 2015 15:30   #47
Alenathere,
Проблема в том что пример одного человека не рнлевантен для других (ввиду индивидуальных особенностей, генеттки, режима, фармподдержки и мн.др.), исследования на группах людей позволяют получить более объективную информацию. И мы скорее не спорим, просто ты говоришь, что для тебя мнение одного полюбившегося тебе спортсмена практика, более показательно, чем исследования и заключения группы ученых. Я уверен, что это не совсем объективный взгляд. То же что и про "окна", биохимические и физиологические процессы профи не отличаются от процессов обычных людей, если только процессы профи не стимулируются извне фармпрепаратами (но про последнее, принято умалчивать, чтобы обертка была ярче).

Цитата: Alenathere
но мне интересно это почитать, понять кто, как, через что шел к той фигуре, которую имеют

Если бы они говорили правду от и до )))



Alenathere ж 1 февраля 2015 15:31   #48
Цитата: sergayme
Поддерживаю в этом вопросе Znatok Ne

я не утверждала ни разу, что он не прав,
я попробую и для себя приму решение, вот и все, сейчас я пока силовую выполняю не натощак, к тому же это и не получиться ибо занятия в 8-9 вечера
я на правоту своих изречений не настаиваю, ибо я ничего не знаю в вопросах правильного питания и спорта, так что только для себя и буду делать выводы. спасибо всем за помощь и статьи, предложенные на этом сайте!



sergayme м 1 февраля 2015 15:33   #49
Цитата: Alenathere
к тому же это и не получиться ибо занятия в 8-9 вечера

за два часа до начала



Alenathere ж 1 февраля 2015 15:34   #50
Цитата: Znatok Ne
одного полюбившегося тебе спортсмена

нет, не одного, я читаю про многих спортсменок, их тренировки и питание
про генетику и пр. факторы я согласна



Znatok Ne м 1 февраля 2015 15:34   #51
Alenathere,
А кто то говорит что надо натощак? Делай как тебе удобнее и комфортнее, тем более если за сутки ты обеспечиваешь полноценное поступление нутриентов.



Alenathere ж 1 февраля 2015 15:36   #52
Цитата: Znatok Ne
Если бы они говорили правду от и до )))

думаю девушки спортсменки не могли бы утаить применение фарм препаратов, им это не особо нужно



Znatok Ne м 1 февраля 2015 15:36   #53
Цитата: Alenathere
нет, не одного

Это было метафорически... суть не в количестве, а не в сопоставимости индивидуального опыта и опыта полученного на группах лиц

Alenathere,
wink ... ты их идеализируешь...
Применение фармы не означает автоматом, что девушка становится Халком )))



sergayme м 1 февраля 2015 15:44   #54
Цитата: Alenathere
девушки спортсменки

все употребляют, иначе не конкурентно способны будут.



Alenathere ж 1 февраля 2015 15:55   #55
Цитата: Znatok Ne
А кто то говорит что надо натощак?

или я схожу с ума, или вроде ты и писал
из твоего дневника: Общий смысл постоянный тренинг натощак и потребление белка+углеводы в т.н. "анаболическое окно" дает очень хороший отклик для роста ММ.
Прочла на анг. приведенный текст, скорее всего имелась ввиду тренировка аэробная
И по поводу статьи "Про оптимальную схему питания для/вокруг тренировки " Полностью соблюдаю указанные пункты wink
Цитата: sergayme
все употребляют, иначе не конкурентно способны будут

ну прям ставите меня в тупик, не смогу поверить, что для достижения подобного результата обязательное применение фармы....
для мужчин - да, ибо ресурсы тела ограничены, но женщины из напр категорий бикини, думаю не применяют допинги



Znatok Ne м 1 февраля 2015 16:12   #56
Alenathere,
Тренинг натощак может давать такой эффект, если это делать постоянно, а не разово или эпизодически. Но нигде я не говорил, что это единственно верная стратегия. И вроде там не про аэробный тренинг.

Фарма нужна не только для набора мм, но и сохранения ее на жестких протоколах похудения

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 1 февраля 2015 16:14



sergayme м 1 февраля 2015 16:16   #57
Цитата: Alenathere
думаю не применяют

применяют у профи все, из за этого порой скандалы.
Цитата: Alenathere
но женщины

при сушке мышечная масса тоже уменьшается, фарма помогает сохранить нужные формы и добиться оптимального уровня жира под кожей, женщинам это не просто.



Alenathere ж 1 февраля 2015 16:18   #58
Цитата: Znatok Ne
И вроде там не про аэробный тренинг

может я ошибаюсь



Znatok Ne м 1 февраля 2015 16:34   #59
Alenathere,
Да, там речь про силовой тренинг
http://m.jap.physiology.org/content/106/6/2026.long



Alenathere ж 1 февраля 2015 16:36   #60
Цитата: sergayme
при сушке мышечная масса тоже уменьшается

да, но поэтому до сушки нарабатывается нужное кол-во мышц и после сушки видно как уменьшаются объемы всего, но с чего вы взяли что именно на фарме все женщины? Если вы стараетесь подкреплять слова фактами, то очень бы хотелось и к этому утверждению статью

Цитата: Znatok Ne
Да, там речь про силовой тренинг

хорошо, наверно я не правильно перевела






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()