Alenathere ж 14 февраля 2015 14:17   #81
Цитата: lisa olea
Веса неправданно большие

я же не указывала веса ...
подтягивания в гравитроне 4*6-8 вес в итоге поднимаю только 30 кг от своего..., то бишь противовес почти 60 кг, широким хватом, напрягается только спина, руками не поднимаюсь, правильную технику всех своих упражнений я уже освоила
ГЭ 4*15 без веса
тяга верхнего блока+тяга нижнего 4*10 (вес увеличивался с легкого до мах) от 20 до 50 , не посмотрела чего.... но наверно кг
нижнего от 20 до 40
тяга гантели к животу 4*10 (вес так же увеличивался) от 3 до 6 кг
жим гантелей над головой 4*10 от 3 до 4 кг
это маленькие веса, раньше больше делала

а что на видео смотреть? технику?

к концу следующего дня после тренировки спина+плечи начала чувствовать как бы уплотнение спины, ну и плечиков любимых)))
но в итоге все таки буду увеличивать веса рабочие и снижать тогда уж кол-во повторов
завтра тренировка грудных +руки+пресс + метаболическая, уж очень мне понравилась такая схема, хотя муж (тоже занимается) говорит , что лучше бы я фигачила базу до одури (присед, становая, жим, подтяг, отжимания по куче подходов и повторов), вот и сомнения, что же действительно делать



Alenathere ж 21 февраля 2015 23:16   #82
Добрый вечер, дорогие фитфановцы, как то тихо сегодня у нас)))
напишу что ли я как двигаюсь к цели
рацион сейчас такой:
каша утром с яйцом, сырники либо творог либо запеканка, яблоки, греча с курой, миндаль, салат (пекинка+горох+яйцо+кальмар), хлеб зерновой или хлебцы, вечером творог либо яйца либо прот, дополнительно омега3+витамины
занятия то пропускаю, то залпом каждый день, все не выравнять график, надеюсь с сегодняшнего дня все таки привести занятия в порядок.
сегодня было: ноги+ягодицы+подтягивания
послушав советы, стала делать один разминочный подход остальные с ощутимым рабочим весом на 10 повторов, получилось 5 подходов присед 10*20 кг
становая с узкой постановкой 5*10 повторов +2 подхода на добивание , то есть 6 раз 35 кг , 4*30 кг, 10*25 кг.
потом был метаболич тренинг, то есть жим ногами 5 подходов по 25 раз, сведение+разведение 4*25 раз
в конце все потянула и заодно по-подтягивалась в гравитроне, противовес 60 кг , на 4*10
вот так я начала готовиться к тренировочной неделе, буду отдыхать от работы но строить питание и спорт!!!
Начиталась опять старых дневников, которые худели при 1000-1200 ккал, занимаясь кардио, сначала думала блин как же здорово, ведь офигенные результаты получаются по 3-5 кг в месяц ( так и представляю что могу избавиться от 30 кг за 6-10 месяцев), а потом вспомнила что не хочу кости обтянутые жиром и кожей, даже если на весах будет 50 кг. Хотя все равно возникают сомнения, может действительно сначала сбросить вес кардио нагрузкой и ВИИТ с низким ккал....
ну это так думы...
Всем хороших праздничных выходных!



Znatok Ne м 22 февраля 2015 00:26   #83
Цитата: Alenathere
Начиталась опять старых дневников, которые худели при 1000-1200 ккал, занимаясь кардио, сначала думала блин как же здорово, ведь офигенные результаты получаются по 3-5 кг в месяц ( так и представляю что могу избавиться от 30 кг за 6-10 месяцев), а потом вспомнила что не хочу кости обтянутые жиром и кожей, даже если на весах будет 50 кг. Хотя все равно возникают сомнения, может действительно сначала сбросить вес кардио нагрузкой и ВИИТ с низким ккал....

из "старичков" которые удержались и добились хороших результатов телостроительства .. как правило дальше первых страниц уже начинали уходить с голодовки и изнуряющих режимов ... это разумно

ты можешь конечно использовать такую стратегию как низкий калораж, только кардио и только ВИИТ ... и даже какое то время ты будешь терять вес ... но прощайся не только с жиром ... но и с мышцами ... надежды на то что ты потом очень быстро сможешь вернуть мышцы - это иллюзия ... вернуть их будет тяжело ...
мысли о том, что у меня и так мало мышц, и поэтому нечего там беречь - ошибочны ... чтобы носить избыточный вес телу также нужны мышцы и поэтому мышцы у тебя есть .. и лучше их сохранять сейчас, чем пытаться вернуть потом ...



Alenathere ж 22 февраля 2015 00:43   #84
Znatok Ne,
наверно я не те дневники читала, в основном 2011-2012 годов, когда старички худели и пропадали вовсе. Поэтому всю картину не понять, ну похудели, а дальше что , многие начали ходить в зал и заниматься с весАми, но в итоге забросили они это или нет и как дальше шел прогресс
про мышцы я понимаю, наверно просто появляется идиотское желание побыстрее вернуть хотя бы свои 72-75 кг, от которых по глупости ушла



Znatok Ne м 22 февраля 2015 00:45   #85
Цитата: Alenathere
про мышцы я понимаю, наверно просто появляется идиотское желание побыстрее вернуть хотя бы свои 72-75 кг, от которых по глупости ушла

ну понимаешь какое дело .. наедаем то мы вес годами .. а похудеть хотим за недели )))



Alenathere ж 22 февраля 2015 00:47   #86
Znatok Ne,
честно, не за недели хочу , а за несколько мес, я прекрасно понимаю, что более 3 кг худеть в месяц не рекомендуется, я на это и рассчитываю

Вопрос
почитала по поводу сдачи анализов на гормоны и пр., кто сдавал и как часто?
года 3-4 назад сдавала с периодичность вроде полгода раза 3 и показатели все росли но не выходили за пределы допустимого, сейчас готовлюсь к сдаче. как то немного боязно



Znatok Ne м 22 февраля 2015 00:54   #87
Цитата: Alenathere
сейчас готовлюсь к сдаче. как то немного боязно

вопрос конечно на финансы завязан ... но перед началом диеты сдавать правильнее ... а также хотя бы спустя 8-12 недель ...

а чего боятся? наоборот это поможет увидеть объективную индивидуальную картину



Alenathere ж 22 февраля 2015 11:35   #88
Znatok Ne,
мне вроде сказали что можно в обычной поликлинике сдать все, хотя раньше я сдавала в платном около 5 тыс.руб.
посмотрим
боюсь что после увиденного нужно будет кучу лекарств купить либо проходить дорогое лечение
а так да ,конечно, лучше знать

Сообщение отредактировано Alenathere - 22 февраля 2015 11:36



izevika ж 23 февраля 2015 12:07   #89
Цитата: Alenathere
мне вроде сказали что можно в обычной поликлинике сдать все

я так год назад примерно сдавала. пришла к эндокринологу, она мне выписала направления на все по щитовидке и всякий там кортизол. бесплатно.



Alenathere ж 24 февраля 2015 21:17   #90
наивная девочка Лена пришла в регистратуру поликлиники в надежде получить номерок ко врачу , чтоб тот просто выписал бумажку на сдачу крови, а тетенька в регистратуре и говорит, а запись только через 2 недели от сегодняшнего дня и надо успеть поймать эту запись завтра утром! врач вас осмотрит и выпишет направление
это я так, накипело, получается ждешь ждешь, потом берешь отгул с работы, чтоб попасть ко врачу , либо делаешь платно анализы
люблю нашу систему здравоохранения



izevika ж 24 февраля 2015 21:34   #91
Alenathere,
а запись через инет?



Alenathere ж 24 февраля 2015 21:51   #92
izevika,
так же только на 10 марта
завтра буду сидеть целый день перед кабинетом терапевта, может повезет зайти в порядке живой очереди, так знакомая взяла талон на анализы у терапевта без предварительной записи



izevika ж 24 февраля 2015 21:56   #93
Цитата: Alenathere
так же только на 10 марта

ну хоть в очередь в регистратуру не стоять.



Alenathere ж 24 февраля 2015 21:59   #94
izevika,
да я просто в поликлинике то бываю раз в год или реже, но когда надо какой то вечный гемор



Roland м 25 февраля 2015 04:41   #95
Цитата: Alenathere
да я просто в поликлинике то бываю раз в год или реже, но когда надо какой то вечный гемор

Это не только когда надо, там он просто постоянный :)
Причем (по крайней мере у нас так) даже если ты получишь направление на разные анализы - в каждый отдельный кабинет придется опять стоять длинную очередь, потом такую же очередь на получение результатов (а может быть еще что результаты разные в разных местах выдаются - тогда несколько очередей).

В итоге получается - либо потерять несколько дней, но бесплатно, либо придти в какое-нибудь инвитро и за 15 мин всё закончить, а результаты пришлют на почту (но придется платить).



Alenathere ж 25 февраля 2015 12:12   #96
Цитата: Roland
за 15 мин всё закончить, а результаты пришлют на почту (но придется платить)

вот именно так и было
несколько лет назад что то очень болело и в бесплатной поликлинике только и приходилось ждать, врачи не могли вообще объяснить из-за чего у меня боли, и не знали что еще из дорогих таблеток назначить для лечения, которое не помогало вообще
зато в платной, прогнали по всем врачам и по всем анализам и только после этого началось помогающее лечение



lisa olea ж 25 февраля 2015 13:26   #97
Цитата: Roland
В итоге получается - либо потерять несколько дней, но бесплатно, либо придти в какое-нибудь инвитро и за 15 мин всё закончить, а результаты пришлют на почту (но придется платить).

Я сдавала анализы всегда платно.У нас вообще бесплатная медицина только на бумаге бесплатная.
С направлением от врача и с жуткими очередями N сумму денег всё равно пришлось платить.



Alenathere ж 1 марта 2015 12:21   #98
Привет, Фитфан!
вопросы:
1. если кардио вечером примерно после 20.00, то что поесть перед этим?
с силовой то я понимаю, а вот кардио планировала на утро(натощак), но никак чего то не собраться
2. где то прочла, что в не тренировочные дни надо потреблять больше жиров меньше углей, так ли это?
3. жуткий жор после силовой, особенно в период перед КД, ем за день все нормально , большую часть съедаю перед тренировкой, после только творог, прот или белок яиц, рацион сейчас около 1800 ккал (155/55/170+-) (сижу на нем , снижать не буду, стабилизирую это и тренировки пока)
каша перед силовой за 1,5-2 часа обязательно! что изменить в питании , чтобы не было такого зверского аппетита после силовой?
ну пока все, буду благодарна за ответы!



lisa olea ж 1 марта 2015 13:37   #99
Цитата: Alenathere
1. если кардио вечером примерно после 20.00, то что поесть перед этим?

Без разницы. КАрдио-это всего лишь инструмент для больших энергозатрат
Цитата: Alenathere
2. где то прочла, что в не тренировочные дни надо потреблять больше жиров меньше углей, так ли это?

нет
Цитата: Alenathere
3. жуткий жор после силовой, особенно в период перед КД, ем за день все нормально , большую часть съедаю перед тренировкой, после только творог, прот или белок яиц, рацион сейчас около 1800 ккал (155/55/170+-) (сижу на нем , снижать не буду, стабилизирую это и тренировки пока)
каша перед силовой за 1,5-2 часа обязательно! что изменить в питании , чтобы не было такого зверского аппетита после силовой?

После силовой обязательно должен быть полноценный приём пищи.Угли+белки.Перестань обделять себя едой после тренировки и всё будет хорошо.

Сообщение отредактировано lisa olea - 1 марта 2015 13:38



Znatok Ne м 1 марта 2015 13:53   #100
Цитата: Alenathere
а вот кардио планировала на утро(натощак)

зачем?

Цитата: Alenathere
2. где то прочла, что в не тренировочные дни надо потреблять больше жиров меньше углей, так ли это?

в этом нет смысла

Цитата: Alenathere
3. жуткий жор после силовой, особенно в период перед КД, ем за день все нормально , большую часть съедаю перед тренировкой, после только творог, прот или белок яиц, рацион сейчас около 1800 ккал (155/55/170+-) (сижу на нем , снижать не буду, стабилизирую это и тренировки пока)
каша перед силовой за 1,5-2 часа обязательно! что изменить в питании , чтобы не было такого зверского аппетита после силовой?

почему после тренировки строго "творог, прот или белок яиц"?

про жор и КД (Обзор от Лайла МакДональда исследования о влияние менструального цикла на детерминанты потребления энергии)
В периоды, когда чувство голода сводит с ума и / или снижается уровень глюкозы в крови, чтобы не сорваться, можно слегка увеличить потребление пищи (и в том числе умеренного количества фруктов). Для тех женщин, которые способны контролировать потребление пищи в течение той части цикла, когда температура тела повышается, увеличение потери жира может оказаться возможным.

Дополнительный прием различных питательных веществ, таких как магний и рыбий жир, кажется, помогает с симптомами ПМС и может помочь с чувством голода и тягой к еде во время особо сложных периодов. С другой стороны, это может быть подходящим временем, для включения в диетический план свободных приемов пищи или рефидов. Как уже отмечалось выше, в «Руководстве по гибкой диете» (A Guide to Flexible Dieting); вместо того, чтобы перебарывать свое тело (и в конечном итоге сорваться и полностью потерять контроль), разумнее, найти с ним компромисс, что в конечном итоге может быть значительно лучше с точки зрения долгосрочных результатов.
Позволяемое себе контролируемое количество той пищи к которой испытывается тяга, как правило, поможет вам избежать проблем с чувством вины и избежать срыва и пережора. Просто держите это под контролем.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 1 марта 2015 13:57






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()