sergayme м 2 марта 2015 20:03   #121
Цитата: Alenathere
просто действительно для себя хочется разобраться

тогда надо учиться задавать вопросы.
Как себе, так и остальным.
Если есть запрет на что то, то почему.
Если есть утверждение, то почему.
И тд.
Тогда не будет путаницы.
Нельзя же брать на веру всё что пишут, надо учиться думать самому.



Alenathere ж 2 марта 2015 20:27   #122
Цитата: sergayme
Нельзя же брать на веру всё что пишут

тогда не стоит верить никому smile
я ж все таки научилась не верить в чудо-диеты "похудение на 15 кг за неделю" и т.п.
ладно, каждый сам придет к тому, к чему идет , выбирая те средства, что ему подойдут. Мало кто будет осознанно насиловать себя, только потому что кто то ему так сказал делать.



sergayme м 2 марта 2015 20:29   #123
Цитата: Alenathere
тогда не стоит верить никому

это однозначно.
Даже себе не надо верить.
А мне можно
: )



lisa olea ж 3 марта 2015 14:24   #124
sergayme,
Кстати этот вопрос уже давно витает в воздухе.Почему действительно не переписать основы?



sergayme м 3 марта 2015 14:37   #125
lisa olea, обратитесь к админу, как вариант можно создать тему для обсуждения, опять же если админ будет согласен изменить основы.
Можно взять за базу пост Знатока из ЖЖ.
Я бы просто его пост без изменений вставил бы вместо существующих основ.



Гейл ж 3 марта 2015 16:08   #126
Цитата: sergayme
Я бы просто его пост без изменений вставил бы вместо существующих основ.

Тот редкий случай, когда я полностью соглашусь: я давно это предлагала.



Alenathere ж 3 марта 2015 17:48   #127
Цитата: sergayme
Я бы просто его пост без изменений вставил бы вместо существующих основ.

АААминь, брат wink



izevika ж 4 марта 2015 13:39   #128
Цитата: Lunalika
вроде бы без ущерба здоровью

я не знаю, есть ли какая-то связь, но когда я несколько лет назад читала старичков, обратила внимание, как много девочек боролось за возвращение КД в настоящем или в прошлом. повод задуматься.

Цитата: Lunalika
странно наблюдать как буквально за 2-3 года мнения изменились кардинально

когда-то и земля на трех китах стояла )))



Alenathere ж 6 марта 2015 13:27   #129
Всем ПРИВЕТ!!! smile
немножко попишу.
На счет анализов, сходила таки к эндокринологу (пока бесплатно все) пощупали щитовидку, позадавали вопросы, выписали направление аж через 10 дней на сдачу крови.... и через еще неделю результаты, потом запись за 2 недели ко врачу с результатами.
в общем решила для себя, этот бой с бесплатной медициной я отстою, главное успеть до апреля, а уж дальше если надо будет то уж лучше платно
С питанием все сикось-накось, ленивая и не дисциплинирована...
Если заранее составила план на день, то его придерживаюсь, если не составила, по каким то причинам, то ем , конечно, не все подряд, но покупное-готовое, и ккал уже не считаю
Спорт: тут уже получше winked
составила новую программу себе, вчера была тренировка на верх , выглядело это так (конечно не все было по плану...):
становая 10кг*10,20кг*10, 30кг*10,40кг*8,45кг*5, 50кг*5,55кг*2, 50*2*3
затем зачем то решила поделать становую с близко-поставленными ногами на ягодицы angry 35 кг 2*5 (злюсь ибо толка от этого не было, руки уже не держали вес)
тяга верхнего блока широким хватом 20ф*10,30ф*10,40ф*10,50ф*10,50ф+4кг*10, последний подход на добивание 50*5+40*5+30*5+20*5
попыталась сделать упражнение на тренажере хаммер, но не получилось, попробую в другой раз, посмотрю еще раз как правильно должно быть
пуловер на блоке только 20ф 4*10
подъем гантелей на бицепс с супинацией 4 кг 4*10, 5 кг 2*10, 6 кг 1*8
подъем штанги на бицепс 10 кг 2*10
на трицепс тяга гантели из-за головы 5 кг 4*10
жим от груди в тренажере сидя 15 кг 3*10, 20 кг 2*8
Вроде все. Вообще , программа не такая была))) (3 упр на спину 4*5, 2 на грудь 4*5, 2 на бицепс и 2 на трицепс 4*5), наверно я просто не знаю свои рабочие веса, к тому же привычка работать с большим кол-вом подходов с увеличением веса, вроде пирамида называется, хотя составила себе программу идет день верха на силу и рост, день низа так же, потом 3 сплита на многоповторках
Итак, маленькая цель на ближайшее время, все таки разобраться с питанием...



izevika ж 6 марта 2015 13:42   #130
Цитата: Alenathere
ленивая и не дисциплинирована

видимо, так сильно хочешь похудеть )).



Alenathere ж 6 марта 2015 13:59   #131
izevika,
мда.... sad



Гейл ж 6 марта 2015 14:02   #132
Цитата: Alenathere
становая 10кг*10,20кг*10, 30кг*10,40кг*8,45кг*5, 50кг*5,55кг*2, 50*2*3затем зачем то решила поделать становую с близко-поставленными ногами на ягодицы 35 кг 2*5 (злюсь ибо толка от этого не было, руки уже не держали вес)

Ничего не поняла...
Что такое тогда "становая", если только после нее были какие-то "близкопоставленные ноги"? belay Близко к чему?
А в первом варианте они как поставлены?
Согласно
Цитата: Alenathere
(3 упр на спину 4*5, 2 на грудь 4*5, 2 на бицепс и 2 на трицепс 4*5),

- должна была быть становая в классике, т.к. только это упражнение можно условно назвать "на спину", но тогда про положение ног совсем не понимаю.



Alenathere ж 6 марта 2015 15:50   #133
Гейл,
Становую делала классическую, с ногами на ширине плеч
а второй вариант, это типа мертвой с близкопоставленными ногами, ну то есть пятки вместе, носки вместе, колени вместе, амплитуда с середины колена до полного разгиба, голень неподвижна. отведение только зада назад, спина до параллели с полом.
Вот как раз и была работа на спину с классической становой, надеюсь , так понятнее я изъяснилась feel



Alenathere ж 7 марта 2015 02:17   #134
06.03.15.
Сегодня была силовая тренировка на низ тела :
приседания со штангой 10кг*10, 20кг*5, 20кг*5, 25кг*5, 25кг*5, 25кг*5
мертвая становая 15кг*10, 30кг*10, 35кг*8, 35кг*8, 35*8
жим ногами с узкой постановкой ног 39кг*10, 59 кг 4*10, 64кг*10
жим ногами с широкой постановкой ног 39кг 4*10
глют-машина на каждую ногу 39кг*10, 45*10, 52*10, 59*10
сведение 45кг 4*10 +разведение ног на тренажерах 59кг 4*10
Вопросы:
1. имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника, при водружении штанги более 10-15 кг чувствуется дискомфорт и тяжесть и сдавливание именно в шее, ниже шеи. это не дает взять вес больше, хотя ноги могут... Оставлять только маленькие веса и делать жимы ногами или есть какие то варианты еще?
2. кто имеет ослабленное зрение и проблемы с давлением, как на вас влияет физ.нагрузка?



Alenathere ж 8 марта 2015 00:23   #135
пока жду ответа на вопросы напишу, что была сегодня кардио тренировка, интервалка на дорожке 15 минут, 30 минут на эллипсе, затем растяжка, и пресс 4*10 верхний, нижний 4*10
для общего оздоровления решила каждое утро разминаться по типу ЛФК, крутить-вертеть суставы и растягиваться, занимает порядка 5-7 минут, зато думаю полезно))



Поздравляю всех девушек с праздником!!!



lisa olea ж 8 марта 2015 18:30   #136
Цитата: Alenathere
1. имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника, при водружении штанги более 10-15 кг чувствуется дискомфорт и тяжесть и сдавливание именно в шее, ниже шеи. это не дает взять вес больше, хотя ноги могут... Оставлять только маленькие веса и делать жимы ногами или есть какие то варианты еще?

У меня врождённое смещение шейных позвонков,тренировки мне никак не мешают.А вот длительное напряжении шеи-да!
Выход один-научиться правильно ставить гриф.Он не должен быть на шее,он лежит на задней дельте и середине трапеции.
Цитата: Alenathere
2. кто имеет ослабленное зрение и проблемы с давлением, как на вас влияет физ.нагрузка?

У меня пониженное АД-физ.нагрузки влияют положительно.После чувствую себя как никогда хорошо.
А вот со зрением беда.За год оно ухудшилось примерно на 1 единицу.Тяжёлые веса думаю сыграли тут немалую роль



Alenathere ж 8 марта 2015 18:47   #137
lisa olea,
спасибо за ответы!
Цитата: lisa olea
он лежит на задней дельте и середине трапеции.

так и есть по ощущениям
Цитата: lisa olea
А вот со зрением беда.За год оно ухудшилось примерно на 1 единицу

вот это конечно фигово...

по поводу приседа. Вроде раньше такого не замечала, так что может быть связано с тем, что днем ранее была тренировка спины....



lisa olea ж 8 марта 2015 19:13   #138
Цитата: Alenathere
по поводу приседа. Вроде раньше такого не замечала, так что может быть связано с тем, что днем ранее была тренировка спины....

спина не должна быть перед ногами.После-возможен вариант,но никогда не перед.Во многих упражнениях на ноги статически очень напрягается спина.



Alenathere ж 8 марта 2015 20:34   #139
lisa olea,
lда, я тоже подумала, что надо переставить местами



Alenathere ж 10 марта 2015 00:08   #140
Всем Привет!
8 марта собиралась-собиралась на тренировку, но так и не собралась...
сегодня зато отлично поработала в зале smile
спала почти до обеда, то , что было съедено, посчитала постфактум, в итоге 1500 еле набралось... завтра исправлюсь, спланировала все сегодня, так что от плана не отклонюсь
тренировка (ноги+плечи, метаболическая)
1. Присед со штангой 20 кг, 5 *10
2. жим ногами с узкой постановкой ног 40кг, 4*15
- * - с широкой постановкой 40 кг, 4*10
3. становая на прямых 35кг, 4*10
4. Выпады с гантелями по 5кг, 3*10 (на каждую ногу)
5. сведение ног 25 кг, 4*15
6. разведение ног 32кг, 4*15
1. Армейский жим с гантелями по 4кг , 4*10
2. Разведения рук с гантелями стоя по 3кг, 4*10
3. разведения рук с гантелями в наклоне по 2кг, 4*10
Жим ногами делаю не в обычном тренажере, ибо он занят всегда и на нем навешаны большие веса. Делаю вот в этом

Завтра , 10 марта, тренировка спина+трицепс
Рацион :
БЖУК 160/58/147/1757
1. крупа гречневая 62 гр + Куриная грудка 50 гр
2. миндаль 20 гр + хлебцы 20 гр
3. овсяное печенье 40 гр + кефир 200 гр
4. куриная грудка 200 гр + овощи
5. овсяные хлопья 40 гр + творог 100 гр
Тренировка
6. банан + протеин
7. творог 100 гр + 2 яйца
Дополнительно принимаю Омега-3, витаминный комплекс, лютеин для глаз, хондроитин+глюкозамин для связок и суставов, аминокислоты до и после тренировки.
Начала новый этап к здоровому и красивому телу, так что буду все досконально писать у себя в программе тренировок и в считалке калорий, сюда выкладывать, если будут какие то сомнения и вопросы.
На вес пока не смотрю , ибо питание только начала правильно. Пройдет неделя выложу все замеры для истории feel .
Буду рада комментариям и предложениям по питанию и тренировке.
Хорошей и бодрой всем рабочей недели!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()