Alenathere ж 1 марта 2015 15:36   #101
Цитата: lisa olea
После силовой обязательно должен быть полноценный приём пищи.Угли+белки.

после силовой уже в раздевалке съедаю яблоко, придя домой пью прот или творог ем, этого мало? Просто это бывает уже около 11 вечера, а спать через час, правильно ли поглощать еще больше?
Цитата: Znatok Ne
зачем?

опять таки где то прочла, чтобы сжигать на тренировке не то что съела перед ней, а собственный жир
чем больше читаю, тем больше вопросов и неразберих, думаю что нафиг уже теория, пора на себе все пробовать, вот только времени то уже и так потеряно
Цитата: Znatok Ne
Просто держите это под контролем.

Стараюсь...
думаю после силовой буду есть тогда еще дополнительно либо рыбку либо куру с овощами, просто это все ближе к ночи уже, а с полным желудком как то не очень спать

Цитата: Znatok Ne
магний и рыбий жир

присутствует в рационе



sergayme м 1 марта 2015 15:45   #102
Цитата: Alenathere
придя домой пью прот или творог ем, этого мало?

Да на кой тебе протеин?
Можно просто есть полноценно и не обязательно творог.
Цитата: Alenathere
правильно ли поглощать еще больше?

Всё должно укладываться в твой суточный рацион.
Время приёма пищи не имеет значения.
Цитата: Alenathere
чтобы сжигать на тренировке не то что съела перед ней, а собственный жир

это не так



Alenathere ж 1 марта 2015 15:55   #103
Цитата: sergayme
Всё должно укладываться в твой суточный рацион.
Время приёма пищи не имеет значения.

все укладывается, ибо сначала планирую, а потом ем, а не наоборот
проблема в том, что тренировки поздно , а после тренировки через час-два спать, а на забитый желудок спать не получается. вот. А есть после трени хочется и съеденного яблока и творога просто не хватает для подавления голода.
я уже поняла, поэкспериментирую с пост-тренировочным ужином, добавлю рыбы или куры



sergayme м 1 марта 2015 15:58   #104
Цитата: Alenathere
проблема в том, что тренировки поздно

это не проблема.
Цитата: Alenathere
на забитый желудок спать не получается.

Ешь то что приятней, то что не мешает спать.
Мне сытым например лучше спится.



Alenathere ж 1 марта 2015 16:05   #105
Цитата: sergayme
это не проблема.

хорошо, мзначальная проблема, что хочу есть сильно после вечерней трени))))

Цитата: sergayme
Ешь то что приятней, то что не мешает спать.

вот и буду экспериментировать)))



sergayme м 1 марта 2015 16:11   #106
Цитата: Alenathere
что хочу есть сильно после вечерней трени

как вариант подхода к питанию:
Биоритм диета. Borge A. Fagerli



Alenathere ж 1 марта 2015 16:58   #107
sergayme,
просто очередной взрыв мозга)))
чем больше теорий, тем больше противоречий
до этого было, потребляйте жиры и угли до 17.00)) сейчас все с ног на голову.
Думаю остановлюсь на том, что именно мне будет подходить...
Если, конечно, не стукнет в голову, что ну на фиг все эти теории, люди на сайте еще совсем недавно (3-4 года назад) худели на 1000 ккал в день и просто кардио....Эх

да,кстати , все написанное мне понравилось, думаю опробовать
Цитата: sergayme
Биоритм диета. Borge A. Fagerli



sergayme м 1 марта 2015 17:08   #108
Цитата: Alenathere
потребляйте жиры и угли до 17.00

это бессмысленное утверждение.
У пищи нет времени суток.
Цитата: Alenathere
именно мне будет подходить

Всё правильно, нужно пользоваться тем, что позволяет держать диету.
Не забывая про достаточность в питании: белка, жира, витаминов и минералов.



Znatok Ne м 1 марта 2015 17:18   #109
Цитата: Alenathere
да,кстати , все написанное мне понравилось, думаю опробовать


советую из теории Фагерли взять только - избавление от боязни есть "угли" на ночь ... по сути именно про это вся его теория и есть )))



Alenathere ж 1 марта 2015 22:04   #110
Znatok Ne,
мне больше запомнилось, что есть жиры с самого утра
у меня получалась только белок с углями, а жиры ближе к 17-18



Znatok Ne м 1 марта 2015 23:22   #111
Alenathere,
Да на самом деле, большого смысла в этом нет. Ибо помним про отсутствие магии какого либо продукта и/или времени суток для их употребления.



Alenathere ж 2 марта 2015 00:22   #112
Цитата: Znatok Ne
Ибо помним про отсутствие магии какого либо продукта и/или времени суток для их употребления.

ага wink
а в статье наоборот wink
ладно, не буду зацикливаться, буду по себе смотреть и учитывать свои возможности
сегодня после трени хорошо так поела (банан, творог, позже рыбка и овощи), пораньше она закончилась в связи с выходным, и прекрасное самочувствие smile



Lunalika ж 2 марта 2015 01:46   #113
Цитата: Alenathere
люди на сайте еще совсем недавно (3-4 года назад) худели на 1000 ккал в день и просто кардио....Эх

и вроде бы без ущерба здоровью. Не пойму до сих пор как так O.o Читаю дневники "старейшин" когда есть свободное время и офигеваю ...



Alenathere ж 2 марта 2015 09:27   #114
Цитата: Lunalika
вроде бы без ущерба здоровью

вот-вот...
только они уходят после похудения и не понятно, что с ними дальше случилось...



Znatok Ne м 2 марта 2015 10:10   #115
Цитата: Lunalika
и вроде бы без ущерба здоровью

"Вроде бы" тут ключевое. И что значит без ущерба? С т.з. выживания и повседневной овощной жизнедеятельности, мышцы организму нужны в довольно ограниченном объеме, это энергозатратный ресурс, от излишков которого тело при первой возможности (мало белка, большой дефицит, создаваемый как едой, так и тренингом и пр.) избавляется. С жиром дела обстоят иначе, это стратегически важный для тела запас.



Lunalika ж 2 марта 2015 17:05   #116
Znatok Ne,
Я не говорю, что я считаю такой низкий калораж правильным, напротив - я не думаю, что смогла бы уже когда-нибудь вернуться на 1000 ккал и чувствовать себя человеком. Просто, согласитесь, как минимум странно наблюдать как буквально за 2-3 года мнения изменились кардинально и рацион с жирами в 30 грамм и общей калорийностью около той же пресловутой тысячи - был "идеальным" и засулживал комментариев из разряда "так держать", а сейчас это сущий "кошмар" и самоубийство. Это вводит в заблуждение, тем более что в теме общих советов до сих пор висят правила о том, что надо все углеводы съедать до 17:00, жиры с углеводами ни-ни и так далее...



sergayme м 2 марта 2015 17:32   #117
Цитата: Lunalika
Это вводит в заблуждение

Тебя же не вводит?



Lunalika ж 2 марта 2015 17:50   #118
sergayme,
Ну уже нет, но это потому что я сужу уже больше по себе и делаю выводы на основании реакции своего организма на те или иные "постулаты/эксперименты". Например, если я ем углеводы после 17:00, я не покрываюсь жиром с ног до головы, соотвественно у еды действительно нет времени суток. Но я уже пробовала и так и эдак, разницы не заметила и сделала заключение. Но к этому прийти не так легко, особенно если ты совсем новичок и за плечами у тебя низкоуглеводные диеты на одних салатах и кефире..

Сообщение отредактировано Lunalika - 2 марта 2015 17:52



sergayme м 2 марта 2015 18:21   #119
Цитата: Lunalika
Но к этому прийти не так легко

Ты пришла, остальное не важно.



Alenathere ж 2 марта 2015 19:17   #120
сейчас еще раз открыла почитать "Общие советы по питанию для всех"
смотрим по порядку, № 3, 5, 6, 12, 16 г, 16 д, уже противоречат тому, что встречается в дневниках, в советах "гуру- старичков", при том, что вроде физиология то наша за пару лет не изменилась, вот и получатся у всех новичков каша в голове, попадаешь на сайте , читаешь основы основ, вроде все понятно, а потом бац с ног на голову все и уже не знаешь как и подстроиться в правильный ритм. Наверно нужно или тем правилась следовать, которые пройдены многими людьми года 3-4 назад, либо слушать и анализировать ту информацию, что поступает сейчас.
Старички прошли на своем опыте возможно все это,а нам, новичкам, наверно просто хочется получить более грамотный подход, без набивания шишек, все таки мудрее принимать во внимание чужой опыт.
Ни к кому никаких претензий не имею, просто действительно для себя хочется разобраться! Спасибо smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()