Ёженька ж 30 июня 2013 23:28   #1
Доброго времени суток всем, кто заглянул! Очень рада, что наткнулась на этот форум – это просто кладезь нужной , а самое главное толковой и грамотной информации! Огромное спасибо вам всем – тем, кто консультирует и тем, кто делится своим успехом! Удачи всем нам в этом нелегком труде!
Немного о себе – меня зовут Елена, мне 39 лет. Историю своей «борьбы» с лишним весом рассказывать не буду – здесь все, как у многих – диеты, голодовки, срывы.
Итак, три года назад мой вес был 80 кг. recourse При моем росте дюймовочки – 155 см, я выглядела как колобок. В очередной раз решила худеть и поставила себе цель 65 кг, плохо представляя себе как это сделать и, честно говоря, даже не надеясь на успех. В первую очередь постепенно изменила питание – отказалась от ряда «вредных» продуктов, пошла в фитнесс-клуб, и о,чудо! – 15 кг за год медленно, но верно «уплыли» из моего тела. Цель была достигнута, спортзал со временем заброшен, но вес в течении следующего года удавалось держать только за счет питания. Затем жизненные обстоятельства, а вернее мое отношение к ним и к себе самой, сделали свое дело – хронический стресс, перешедший в хроническую депрессию, из которой пришлось вылезать уже при помощи психолога и медикаментов, «подарили» мне снова 7 кг. И снова началась «борьба» с «передней подушкой безопасности»….
Начала, как мне казалось, питаться правильно, не считая при этом калории. Кушала 5-6 раз в день понемногу. В доме поселилась пароварка и сейчас все готовлю только в ней. В результате эти 7 кг ушли за месяц – и у меня снова 65 кг. Но я решила на этом не останавливаться и снова поставила себе цель - 50 кг.
2 недели назад пошла в тренажерный зал – хожу 3 раза в неделю на индивидуальные тренировки. Тренировка 1,5 часа. После тренировки ИК-сауна 30 минут. Планирую добавить 3 раза в неделю велотренажер (пылится дома) в дни, когда нет занятий в тренажерке. Начала курс антицеллюлитного массажа. Вес на сегодняшний день 63,6. И, самое главное, нашла этот форум!!! Несколько дней назад сделала все расчеты, начала вести пищевой дневник и к своему ужасу обнаружила, что я катастрофически не добираю по калориям. По расчетам мой коридор потребления 1250-1500 ккал. У меня даже 1000 не выходит recourse При этом чувствую себя хорошо и чувства голода нет((( Сегодня еле добрала норму белков и жиров, а вот углеводы опять в минусе. Но, главное – проблема, обнаружена вовремя , а значит есть шанс не допустить чтобы она переросла действительно в проблему – обязательно буду корректировать и добавлять еду.
И я верю, что у меня все получится!!!
На днях выложу фото.
Для чего я здесь пишу? Чтобы поделиться своим опытом –может быть это кому то поможет. Чтобы быть в кругу единомышленников за здоровый образ жизни и красивое тело, с кем можно посоветоваться и получить поддержку – мне сейчас этого несколько не хватает. Знакомые тихо крутят пальцем у виска и считают, что я издеваюсь над собой, что мне и так хорошо, и мой подход им кажется занудством и лишним гемороем. А я так не считаю – я работаю над собой и для себя и у меня обязательно все получится!



Cashmere_Ree ж 30 июня 2013 23:37   #2
Добро пожаловать smile
Цитата: Ёженька
Несколько дней назад сделала все расчеты, начала вести пищевой дневник и к своему ужасу обнаружила, что я катастрофически не добираю по калориям. По расчетам мой коридор потребления 1250-1500 ккал. У меня даже 1000 не выходит

Как долго Вы не добираете?
Цитата: Ёженька
При этом чувствую себя хорошо и чувства голода нет(((

А его и не будет, голода.. Ваш организм сейчас в "анабиозе"
Цитата: Ёженька
На днях выложу фото.

Фото это хорошо, но то, что стоит сделать не откладывая в долгий ящик - выложить меню smile



sergayme м 30 июня 2013 23:40   #3
Ёженька,
почитай тут ВОТ
калькулятор ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?

белок
жир
углеводы


Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира



Ёженька ж 30 июня 2013 23:41   #4
С едой и тренировками пока все понятно, есть такой вопрос к спецам - я со своей собакой являюсь волонтером поисково-спасательной службы и нам приходится порой уезжать на целый день и я не знаю как решить вопрос с питанием на это время -что с собой брать? Когда выезжаешь на поиски кушать каждые 3 часа -нереально, тем более брать лоточки с готовой едой(((В лесу порой проводишь 5-8 часов. Народ обычно берет сардельки, пирожки, хлеб, консервы - в моем питании это неприемлемо((( Может ,есть какие нибудь батончики для спортивного питания, где сбалансированы бжу?

Сообщение отредактировано Ёженька - 30 июня 2013 23:43



sergayme м 30 июня 2013 23:46   #5
Цитата: Ёженька
Когда выезжаешь на поиски кушать каждые 3 часа -нереально

этого вообще не требуется и в обычные дни
Цитата: Ёженька
В лесу порой проводишь 5-8 часов. Народ обычно берет сардельки, пирожки, хлеб, консервы - в моем питании это неприемлемо

консервы, хлеб, орехи, овощи, фрукты, яйца варёные всё это подойдёт
Цитата: Ёженька
Может ,есть какие нибудь батончики для спортивного питания, где сбалансированы бжу?

а вот это пустая трата денег



Ёженька ж 1 июля 2013 00:26   #6
Цитата: sergayme
консервы, хлеб, орехи, овощи, фрукты, яйца варёные всё это подойдёт

Спасибо за ссылочки- все прочитала))На форуме залипла неделю назад.
Консервы наверное лучше рыбные? Мне кажется в мясных очень много жира

Цитата: Cashmere_Ree
Как долго Вы не добираете?

Ккал и бжу начала считать 4 дня назад, думаю что недобор длится больше месяца. Теперь мне понятно почему так быстро "свалили" 7 кг((( Буду исправлять ситуацию - добавлять еду.

По меню -напишу сегодняшний день:
за час до завтрака кофе с молоком
завтрак в 9.00- коктейль на молоке ( 202 ккал). Есть у меня банка питания Energy Diet - коктейль делаю, когда надо быстро поесть, а готовить некогда. Обычно варю кашу

12.00. Гречка 40 гр, салат - огурец, помидор, оливковое масло 4 гр

16.00 Кета на пару 150 гр, помидорка

19.00 Кета на пару 140 гр, огурец

22.00 2 вареных яичных белка

Итого за сегодняшний день получилось 855 ккал, бжу 101,2/29/71,8 recourse



sergayme м 1 июля 2013 00:37   #7
Цитата: Ёженька
Консервы наверное лучше рыбные? Мне кажется в мясных очень много жира

сейчас выбор большой, так что почитайте на этикетках, я обычно если беру , то рыбные в собственном соку.



Ёженька ж 1 июля 2013 00:40   #8
Цитата: sergayme
то рыбные в собственном соку.

их и имела ввиду feel



eddy м 1 июля 2013 00:40   #9
Цитата: Ёженька
есть какие нибудь батончики для спортивного питания, где сбалансированы бжу?
да их полно. Гугли протеиновые батончики



Ёженька ж 1 июля 2013 00:45   #10
Цитата: eddy
Гугли протеиновые батончики

Спасибо,поищу winked



Ёженька ж 2 июля 2013 14:14   #11
Вот так обстоят мои дела с рационом на сегодня –
В день тренировки (занимаюсь в тренажерном зале)
Понедельник,среда,пятница
7.00 кофе с молоком
8.00 каша 30 гр в сухом виде + курага 3-4шт
10-12.00 треня 1,5 часа, потом 30 мин ИК сауна
13.00 рыба или куриная грудка на пару (150-200 гр в готовом виде) + овощи на пару или салат с оливковым маслом (5 гр)
15.00 – яблоко, хлебцы ржаные 1 шт (примерно 1- гр)
17.00 – рыба или куриная грудка на пару (100-150 гр в готовом виде) + овощи на пару или салат без масла
19.00 – яблоко
21.00 – овощи без масла, если очень голодно и не скоро спать, то с кусочком рыбы или курицы (80-100 гр)
Перед сном 2 яичных белка.

Вторник,четверг,суббота,воскресенье
8.00 кофе с молоком
9.00 каша 30 гр в сухом виде + курага 3-4шт
11.00 яблоко или половинка грейпа
13.00 каша 30 гр в сухом виде + овощи на пару или салат с оливковым маслом (5 гр)
16.00 рыба или куриная грудка на пару (100-150 гр в готовом виде) + овощи на пару или салат без масла
20.00 рыба или куриная грудка на пару (100-150 гр в готовом виде) + овощи на пару или салат без масла
На ночь 2 яичных белка.

Когда начала считать ежедневно БЖУ и ккал такой рацион у меня выходит в среднем на 900-1000 ккал. Понимаю, что это мало. Чего и куда еще добавить –не знаю. Взвешиваю и считаю всё, что съедаю. БЖУ – если белки, жиры добираю, углеводы в основном нет. Не устаю, чувства голода нет. По ощущениям еды хватает, но вот смущают эти расчеты. Может, я что то неправильно считаю? Воды выпиваю 1.5-2 литра, в день тренировки 2,5 – 3. Плюс чай зеленый несколько чашек в день. Вес уходит.



sergayme м 2 июля 2013 14:16   #12
Цитата: Ёженька
чувства голода нет

чувство голода и голод это разные вещи.
Ёженька,
вместе с питанием пиши и посчитанные бжу и ккал
Ёженька,
за неделю вес на сколько снизился?



Ёженька ж 2 июля 2013 14:35   #13
Бжу в среднем 100/ 30/70 . За последнюю неделю -2 кг



sergayme м 2 июля 2013 14:36   #14
Ёженька,
ты эти расчёты не записываешь?



Ёженька ж 2 июля 2013 15:35   #15
записываю, считать начала 5 дней назад, поэтому пока указала средний расчет

мои фото 3 года назад и сейчас




план еды на завтра.
7.00 кофе с молоком 15 ккал бжу 1/1/2
8.00 овсянка (30 гр в сухом виде) с курагой (3-4 шт) = 54 ккал бжу 4/1/34
10-11.30 тренировка в тренажерном зале
13.00 грудка на пару (150 гр),салат овощной с оивковым маслом (5 гр) = 275 ккал бжу 35/6/5
15.00 яблоко = 188 ккал бжу 0/0/22
17.00 грудка на пару (150 гр)+ овощной салат без масла = 273 ккал, бжу 35/2/4
19.00 овощной салат (помидор,листья салата) = 11 ккал, бжу 1/0/1
21.00 грудка на пару (50 гр), листья салата = 32 ккал, бжу 11/0/1
перед сном 2 вареных белка = 31 ккал, бжу 9/0/0

ИТОГО за день - 879 ккал бжу 96/10/69

Блин, почему то калькулятор как то не так считает калорийность овсянки - пишет меньше(((( Вот, по уму,если калорийность сухих овсяных хлопьев 305 ккал, то 30 должны быть как минимум 90, а здесь мне считает всего 28((((( Как считать то?

Куда чего завтра добавить или поменять?

Сообщение отредактировано Ёженька - 2 июля 2013 15:36



Ёженька ж 5 июля 2013 08:33   #16
Просветите пожалуйста кто нибудь блондинку request Купила капсулы Омега 3, дозировка 300 мг в одной капсуле. Это в граммах жира сколько получается? 3? И калорийность какая? Его ведь нужно учитывать при подсчете бжу? Или не обязательно?



MbIw м 5 июля 2013 08:38   #17
Цитата: Ёженька
Это в граммах жира сколько получается? 3?
0,3 гр

Цитата: Ёженька
Его ведь нужно учитывать при подсчете бжу? Или не обязательно?
Если они для вас так критичны wink



Ёженька ж 5 июля 2013 09:07   #18
Спасибо smile Не критично smile так что не буду заморачиваться



Ёженька ж 8 июля 2013 23:04   #19
Прошли первые 10 дней, как я начала считать и записывать свое питание. По результатам -1,8 кг. По объемам : талия - 7 см, грудь - 3 см, бедра - 2см. Но последние несколько дней появились отеки - руки, ноги к вечеру отекают, естественно с утра на весах то большой плюс, то маленький минус ((( Причина мне непонятна(((
Курс массажа вчера закончился, с сегодняшнего дня добавила кардио (пока планирую 2 раза в неделю)-велотренажер дома 1 час. График занятий получается такой - пн,ср,пт - силовые в тренажерном зале, вт,чтв - велотренажер дома 1 час.
С питанием - стараюсь, но так и не набираю нужный калораж((( в среднем выходит 900-1000 ккал. Недобор в основном по углеводам(((( Хотя ,в самые первые дни калораж был 700-800...
Еда за сегодня

Сообщение отредактировано Ёженька - 8 июля 2013 23:07



sergayme м 8 июля 2013 23:45   #20
Цитата: Ёженька
Но последние несколько дней появились отеки

кд скоро?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()