sergayme м 7 июня 2013 00:46   #21
Ildar,
куриную грудку не нужно заменять, просто она должна быть частью разнообразия.
Нужно ввести в рацион помимо грудки ещё и: говядину вырезку филе, телятину , грудку идейки, яйца, творог, сыр, рыба и тд, чем больше разнообразие тем лучше.
Рыбу лучше свежую, морская предпочтительней.
Море продукты это кальмары, осминоги , мидии и тд.
По кашам, манная каша самая бесполезная, а так любые каши, плюс бобовые .
Пихать в себя не надо, из углеводов есть фрукты и овощи еще, макароны, хлеб и тд.
Нужно стараться чтобы пища была как можно менее обработанной .



Ildar м 7 июня 2013 01:07   #22
Цитата: sergayme
Нужно стараться чтобы пища была как можно менее обработанной .

До сыроеденья так не докатимся?)

Т.е. не обязательно утром давиться овсянкой??? Можно макарон навернуть? Гречку не предлагать, я лучше овсянки съем))



Avitus м 7 июня 2013 01:34   #23
Цитата: Ildar
Т.е. не обязательно утром давиться овсянкой??? Можно макарон навернуть? Гречку не предлагать, я лучше овсянки съем))


Только бери качественные макароны, из твердых сортов. Из каш можно попробывать рис бурый, пшеничную, перлвая неплохо идет.
Как вариант любую кашу вместе с овощами. Приятнее.



sergayme м 7 июня 2013 01:36   #24
Ildar, то есть можно макароны, картофель, фрукты и тд



Ildar м 7 июня 2013 22:44   #25
Цитата: Avitus
Как вариант любую кашу вместе с овощами. Приятнее.

Спасибо за совет! Овсянка с салатиком из помидора (использовал 1 чайную ложку подсолнечного масла) стала съедобна!

Цитата: sergayme
есть можно макароны, картофель, фрукты и тд

Опасаюсь я пока кушать такое. Лучше привыкну к кашам. Говорят, они полезны.



Avitus м 7 июня 2013 22:45   #26
Цитата: Ildar
Но зато схрумкал 50 гр. жаренных семечек!


Не вариант, там при нагревании жиры уже совершенно не полезными становятся. Либо не жареные, либо вообще лучше не ешь. Это ко всем орехам и семечкам относится.


Надо больше еды. Тут во первых обмен веществ замедлится и организм перестанет отдавать жир. Ну и энергия для тренировок опять же таки необходима. А не будет энергии не сможеш эффеквтивно тренироваться. И жир опять же таки не будет уходить.

Попробуй ради интереса сделать кардио натощак и поесть перед ним. Почуствуй разницу.



Ildar м 7 июня 2013 22:50   #27
Мое меню на сегодня:

10:30 Каша овсяная на воде 60 гр.
Помидоры 220 гр.
Масло подсолнечное 5 гр.
13:45 Грудка куриная 150 гр.
Каша гречневая рассыпчатая 30 гр.
завтрак
15:30 Огурцы парниковые 150 гр.
17:30 Грудка куриная 150 гр.
Каша гречневая рассыпчатая 30 гр.
20:00 Творог 4% Домашний 130 гр.
Семечки подсолнечника 50 гр.
23:00 Йогурт 1,5% 150 гр.

Итого: 1142 кал. БЖУ 106,16/54,97/50,52

Прошу оценить, в чем необходимо скорректировать меню?
Завтра вместо курогруди будет телятинка!

Avitus,
Ответил на несуществующий пост, он случайно удалился!

Цитата: Avitus
Надо больше еды.

Я не могу столько жрать! Даже сейчас, съедая курицу и гречку/овощи, я чувствую себя слегка объевшимся. Что делать?

Пошел сегодня на кардио. После 60 минут очень интенсивного шага (пот лился, хотя я не особо потлив) вдруг почувствовал в себе желание сделать силовую. и таки сделал: 35 мин. в высоком темпе, правда хаотично, без системы, так сказать фулбади) С чего бы это такой прилив сил после достаточно утомительной кардио тренировки?

Кстати, такой поздний завтрак связан с тем, что я сейчас в незапланированном отпуске. Поэтому во сколько встаю, во столько и завтракаю.

Сообщение отредактировано Ildar - 7 июня 2013 23:00



Avitus м 7 июня 2013 23:03   #28
Цитата: Ildar
Я не могу столько жрать! Даже сейчас, съедая курицу и гречку/овощи, я чувствую себя слегка объевшимся. Что делать?

Известная проблема. Вот тебе несколько вариантов.
Добавляй в запланированные примемы пищи постепенно еще еды. Немного, буквально пару ложек. На общей каллорийности скажется и желудок привыкнет и не будет бунтовать.
Далее сократи промежутки между приемами пищи. Ну. т.е. если например ел каждые 3 часа по 200 грамм гречки, теперь ешь каждый 2.5 часа но меньшие порции. Будет успеват провариваться.

Еще вариант не очень хороший но тоже имей в виду что так делают, особенно когда на массе и надо ну очень много еды запихать в себя.
Выкидывают всякие овощи временно. они же объем занимают в желудке а там каллорий то и нет почти. Заменяют более питательными продуктами типа кашек.
Без овощей понятное дело нельзя, но как временная мера.



Ildar м 7 июня 2013 23:10   #29
Понятно. Все упирается в то, чтобы энергичнее прожевывать))

Кстати, за последние 4 дня всего -100 грамм в весе. 3 июня было 78,8 кг., а сегодня утром 78,7 кг. С чем может быть связано? Может, наоборот, я много ем для своих размеров (ростом то я мелкий)?

Еще такой момент, кто может кинуть ссылку на какую-нить удобную прогу для подсчета калорий. Сейчас это делаю Excel форме. Не совсем удобно.



Avitus м 7 июня 2013 23:25   #30
Цитата: Ildar
Еще такой момент, кто может кинуть ссылку на какую-нить удобную прогу для подсчета калорий. Сейчас это делаю Excel форме. Не совсем удобно.


Ну тут многие и в том числе я http://kalor.ru/prog/37-kalkulator_kalorii.html
им считают. Продуктов малова-то но можно самому добавлять.

Цитата: Ildar
Кстати, за последние 4 дня всего -100 грамм в весе. 3 июня было 78,8 кг., а сегодня утром 78,7 кг. С чем может быть связано? Может, наоборот, я много ем для своих размеров (ростом то я мелкий)?


А может организм просто включил аварийную лампочку и вообще в отказ пошел что-либо сжигать, т.к. он считает что находится на грани вымирания.
Причем заметь, для основных фукнций типа работы мозга и теплообмена он энергию в любом случае найдет. А вот например для имунной системы уже ничего не останется, опять же таки энергия для тренировок нужна

Можешь почитать мой дневник :) я там тоже поначалу жестил. 1200 каллорий, полутрочасовые кардио. Силовые опять же таки :) Ну похудел на 30 с лихом, да. По 10 кг в месяц уходило.

Все равно все переделывать пришлось. Не прям с нуля конечно. Но я бы сейчас уже большего добился, если бы не резал так каллорийность.

Я тебя переубеждать не буду, все равно каждый учится нв своих ошибках. Посмотри что получится. При варианте 1000 Каллорий в день.

А по поводу не ухода веса. Может это вода туда/сюда гуляет. +- 1,5 литра запросто. Динамику надо смотреть, сколько уходит в неделю например. Ну и объемы замерить. Талию просто обязательно, и остальные части тела.



Ildar м 7 июня 2013 23:36   #31
Цитата: Avitus
Можешь почитать мой дневник :)

Начал. Да, забавно. Про забеги вообще жесть, 115 кг и 9 км. Я вообще бегать не могу)) никогда не любил. Видать не Форест Гамп.
Цитата: Avitus
А может организм просто включил аварийную лампочку и вообще в отказ пошел что-либо сжигать, т.к. он считает что находится на грани вымирания.

Ну не знаю. Энергии сейчас больше, чем до того, как начал правильное питание. После тренировок вообще прет. По дому скачу как стрекозел, подпеваю, все время в хорошем настроении!

Цитата: Avitus
у и объемы замерить. Талию просто обязательно, и остальные части тела.

С этим пока сложно. Портняжный метр даже не знаю, где купить можно. Не рулеткой строительной же меряться))



Avitus м 8 июня 2013 00:05   #32
Цитата: Ildar
Начал. Да, забавно. Про забеги вообще жесть, 115 кг и 9 км. Я вообще бегать не могу)) никогда не любил. Видать не Форест Гамп.

Ну ты пока по беговой гуляй :) потом надоест. Может пробежаться захочется. Или педали покуртить. Апетит приходит во время еды. Подберешь что нравится.


Цитата: Ildar
Ну не знаю. Энергии сейчас больше, чем до того, как начал правильное питание. После тренировок вообще прет. По дому скачу как стрекозел, подпеваю, все время в хорошем настроении!


Энтузиазм это называется :) Смотри сам. Сейчас просто любой из старичков зайдет и скажет: Мало каллорий.


Цитата: Ildar
С этим пока сложно. Портняжный метр даже не знаю, где купить можно. Не рулеткой строительной же меряться))


В магазине где торгуют всякими нитками тканями :)



Znatok Ne м 8 июня 2013 01:26   #33
Ildar,
на мой взгляд, прежде чем брать курс на похудание, тебе надо нормализовать питание. Расскачать метаболизм, привыкнуть к необходимому количеству пищи, довести калорийность до требуемых в твоем случае значений (сейчас это не дело, слишком мало, организм не будет идти к тому результату что ты желаешь), утрясти рацион. На это уйдет не так много времени - 2-3 недели, если делать все верно.
Физ нагрузку в эти недели естественно оставить, организму и к ней привыкнуть и втянуться в ритм нужно.
Организм это очень неповоротливая машина, он не сразу встает на тот курс, на который тебе хочется, он как океанский лайнер, которому нужно развернуться на 180 градусов и набрать максимальную скорость в новом направлении, но когда развернется и разгонится, то уже так просто не остановить.
Короче, не спеши.
Динамику веса сложно отследить за 2-3 дня, нужно выводы делать на более длительном общем промежутке времени..



Ildar м 8 июня 2013 15:45   #34
Всем привет!

Мое питание сегодня такое:

10:30
Каша овсяная на воде 60 гр.
Помидоры 200 гр.
Масло подсолнечное 5
13:45
Огурцы парниковые 150 гр.
Семечки подсолнечника 50 гр.
14:40
Каша гречневая рассыпчатая 30 гр.
Телятина запеченая 150 гр.
17:00
Телятина запеченая 150 гр.
Каша гречневая рассыпчатая 30 гр.
20:00
Телятина запеченая 150 гр.
Капуста белокочанная тушеная 100 гр.
23:00
Творог 4% Домашний 250 гр.

Итого: 1682 кал., БЖУ 221,98/63,70/55,31
По калориям вроде почти норма: должно быть 1800.
А вот белка, мне кажется, много. Хотя мой калькулятор говорит, что как раз белка и жиров у меня сейчас в норме, а углеводов мало.
В качестве тренировки сегодня вечером будет 1 час кардио.

Ваше мнение, господа жюри? Я двигаюсь верным курсом? Или что-то нужно менять?
P.P. Семечки завтра уже уберу, сегодня щелкал остатки.

Цитата: Znatok Ne
Динамику веса сложно отследить за 2-3 дня, нужно выводы делать на более длительном общем промежутке времени..

Питания стараюсь придерживаться с 28 мая. Был на тот момент 80.2 кг.

Сообщение отредактировано Ildar - 8 июня 2013 15:50



Znatok Ne м 8 июня 2013 16:48   #35
Цитата: Ildar
Итого: 1682 кал., БЖУ 221,98/63,70/55,31


Калорийность уже гут

масло подсолнечное лучше заменитьт на льняное или рыжиковое, на крайняк на оливковое ...

Белка многовато, и не потому, что переизбыток там кудато в жир пойдет, нет ... просто организм будет использовать переизбыток белка в качестве энергии, а мобилизацией жира (жиросжиганием) занят не будет.
Углеводы можно поднимать еще (до 80-100 гр. не опасаясь).

А вот на ночь творог лучше обезжиренный.



sergayme м 8 июня 2013 16:50   #36
Цитата: Znatok Ne
А вот на ночь творог лучше обезжиренный.

почему?
: )



Znatok Ne м 8 июня 2013 17:08   #37
Цитата: sergayme
почему?: )


Я поддерживаю т.з. и выводы сделанные Сергеичем в его Дневнике.

Да и тот же Борж Фагерли тоже обосновывает дневное (первая половина дня) потребление жиров. Хотя согласен, что 8,5 гр. жира то может сильной погоды не сделают, но тут важно соблюдение мелочей и принципов. winked



Ildar м 8 июня 2013 19:01   #38
Купил портняжный метр, смог измерить свою тушку:
пузо (талия) - 109 см.;
рука (бицепс) - 37 см.;
нога (бедро) - 57 см.;

Не могу сказать по ногам и рукам, но пузянь надо сделать 80, минимум!



nika36 ж 8 июня 2013 19:15   #39
Цитата: sergayme
А вот на ночь творог лучше обезжиренный.

Я недавно прочитала, что лучше кушать не обезжиренный, а с небольшим содержанием жира до 2,5%, это сытнее гораздо.



Ildar м 8 июня 2013 19:51   #40
Цитата: nika36
Я недавно прочитала, что лучше кушать не обезжиренный, а с небольшим содержанием жира до 2,5%, это сытнее гораздо.

Ну насчет сытнее или нет, не могу сказать, но вкуснее обезжиренного это факт!

Сообщение отредактировано Ildar - 8 июня 2013 19:52






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()