Kseniia916 ж 2 мая 2013 13:50   #1
Добрый день! Как и у остальных новичков ,есть к вам вопросы,особенно по питанию.сначала расскажу немного о себе и о своем образе жизни.Год назад вес мой был 60 кг, похудела до 54 на низкоуглеводной диете,но очень пожалела что выбрала такой вариант,так как выход из этой диеты для меня дался очень сложно.Вообщем вес мне удалось удержать до весны.Сейчас вот месяц как занимаюсь в тренажерном зале, по понедельникам , средам,пятницам.моя цель подтянуть тело,и убрать свою вечную проблему- бока и животик,небольшой но есть.Две недели как начала счетать бжу.и вот такой вопрос,как вы можете подсказать, если я хочу убрать жир с боков и живота, но при этом укреплять мышцы для моего веса и роста какая должна быть пропорция бжу?я посчитала что это 90:30:150.ккалорийность около 1200-1300 но не много ли углей?



lisa olea ж 2 мая 2013 13:59   #2
Цитата: Kseniia916
Добрый день!

Добрый smile
Цитата: Kseniia916
Год назад вес мой был 60 кг, похудела до 54 на низкоуглеводной диете,

а фотку можно глянуть?
Цитата: Kseniia916
я посчитала что это 90:30:150.ккалорийность около 1200-1300 но не много ли углей?

для вас этого будет мало.
Дефицит калорий нужно создавать максимум 15-20%.1500-1600 ккал-примерный ваш калораж. Отсюда и рассчитывается баланс БЖУ:
1.5-2 гр белка на 1 кг веса
0.7-1 гр жира на 1 кг веса
остальное добираем углеводами.
В вашем случае белка должно быть в районе 100-130 грамм,жира 40-55 гр,ну и остальное углеводы 130-180 гр



Kseniia916 ж 2 мая 2013 17:44   #3
Спасибо большое)да,найду фото)

Оценить плз меню на завтра:
Завтрак : овсянка(50 грамм в сухом виде) курага (30 грамм),яблоко 120 грамм, кофе с молоком
Перекус : гречневая каша 40 грамм ( в сухом виде) с соевым соусом, яйцо
Обед: куриная грудка , помидор (200 грамм) огурец (100 грамм)
Перекус: орехи кешью 30 грамм , кофе с молоком
Ужин: судак 200 грамм , овощной салат 250 грамм
Перед сном кефирчик 1%
Ккал 1441 б- 128, ж- 43 у- 132



Kseniia916 ж 3 мая 2013 10:44   #4
Подскажите плз,не много ли это?сегодня день без тренировки



sergayme м 3 мая 2013 10:56   #5
Kseniia916,
много для чего?
Если для того чтобы вес менялся в какую то сторону, так это нужно подождать две недели примерно и посмотреть.



Kseniia916 ж 3 мая 2013 11:31   #6
Не много ли углеводов для похудения?я просто из-за своих же ошибок с низкоуглеводными диетами боюсь повышать..а как насчет меню?менять что-то!



Cashmere_Ree ж 3 мая 2013 11:47   #7
Цитата: Kseniia916
я просто из-за своих же ошибок с низкоуглеводными диетами боюсь повышать..

Странно.. повышать угли боитесь, но вместе с тем, на завтрак, в один присест съедаете
Цитата: Kseniia916
овсянка(50 грамм в сухом виде) курага (30 грамм),яблоко 120 грамм



Цитата: Kseniia916
Завтрак : овсянка(50 грамм в сухом виде) курага (30 грамм),яблоко 120 грамм, кофе с молоком
Перекус : гречневая каша 40 грамм ( в сухом виде) с соевым соусом, яйцо
Обед: куриная грудка , помидор (200 грамм) огурец (100 грамм)

Резонее было бы:
завтрак: овсянка, яйцо, кофе с молоком
перекус: курага, яблоко
обед: гречневая каша, куриная грудка, овощи



Kseniia916 ж 3 мая 2013 13:10   #8
Просто думала что их лучше скушать в завтрак..потому так)спасибо за совет,напишу попозже на завтра меню)



sergayme м 3 мая 2013 14:55   #9
Цитата: Kseniia916
Не много ли углеводов для похудения?

для этого надо смотреть на всё питание в целом.
Для организма жизненно важно иметь белка не менее 1гр на кг веса тела , лучше 1,5 гр.
жира надо 0,7-1 гр на кг веса тела, жиры тоже жизненно важны.
Остальное углеводы, они не жизненно важные, по этому идут по остаточному принципу.

Сообщение отредактировано sergayme - 3 мая 2013 15:36



Cashmere_Ree ж 3 мая 2013 15:21   #10
Цитата: sergayme
Остальное углеводы, они не жизненно важные,

Выдержка из учебника

Углеводы выполняют в организме множество очень важных функций:
- являются основным источником энергии, особенно при выполнении физической нагрузки высокой интенсивности
- регулируют обмен белков и жиров
- являются единственным источником энергии нервной системы
- являются источником синтеза гликогена и мышц

Так что я не стала бы говорить о незначимости углеводов для нашего организма winked



sergayme м 3 мая 2013 15:40   #11
Cashmere_Ree,
без углеводов из пищи организм может жить совершенно спокойно, без жира и белка он умирает.



Cashmere_Ree ж 3 мая 2013 15:43   #12
sergayme,
Сереж, так я опять не спорю! Я просто считаю, что не стоит умалять значимость углеводов (особенно учитывая факт, что это второй источник энергии, после жиров). Тут и так 90% худеющих их боятся.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 3 мая 2013 15:44



Marinary ж 3 мая 2013 15:56   #13
Цитата: sergayme
они не жизненно важные, по этому идут по остаточному принципу.

ты уже помоему загнался по полной, именно поэтому углеодов в нормальном рационе 60%, что они не важны. Пипец



sergayme м 3 мая 2013 15:56   #14
Cashmere_Ree,
Я просто объяснил почему углеводы идут по остаточному принципу после набора нужного количества жира и белка.
Если задать эффективно ли использовать углеводы в питании? ответ да эффективно.
Жизненно необходимы ли углеводы? нет не жизненно.
Считаю ли я нужным нахождения углеводов в пищи? да считаю так как если их не будет, то жира и белка нужно будет больше, а это не эффективно.

Сообщение отредактировано sergayme - 3 мая 2013 16:04



Marinary ж 3 мая 2013 15:59   #15
Цитата: Kseniia916
Оценить плз меню на завтра:
Завтрак : овсянка(50 грамм в сухом виде) курага (30 грамм),яблоко 120 грамм, кофе с молоком
Перекус : гречневая каша 40 грамм ( в сухом виде) с соевым соусом, яйцо
Обед: куриная грудка , помидор (200 грамм) огурец (100 грамм)
Перекус: орехи кешью 30 грамм , кофе с молоком
Ужин: судак 200 грамм , овощной салат 250 грамм
Перед сном кефирчик 1%
Ккал 1441 б- 128, ж- 43 у- 132


нормально, только курагц заменить на горсть свежих ягод или кусочек йрукта. Бояться нужно не углеводов, а перебора сахара. Между затраком и перекусом прямо идельно просится силовая тренировка. Либо вечером, на нее бы хватило энергии, если еще добавить 1 прием еды состоящий из белка (15-25г) и овощей. A на ужин вместо кефира (или же с ним) творог -больше белка казеина питающего восстанавливаюзийся после треировки организм.



sergayme м 3 мая 2013 16:04   #16
Marinary,
посмотри таблицу



Marinary ж 3 мая 2013 16:14   #17
Цитата: sergayme
посмотри таблицу

возьми хотя бы курс мед коледжа по общей физиологии, терапии, и биохимию по метаболизму перед тем как выражать подобные умозаключния.

Без углеводов в рационе:
Большой риск сердечнососудистых заболеваний и рака изза высокого содержания холестерина и и насыщенных жиров,
Отсутствие клетчатки 100% ведет к заболеваниям ЖКТ (от запоров до воспалений и рака) и также способствует развитию сердечнососудистых заболеваний,
Кетозис вызывает слабость, раздражительность, головные боли и дегидрацию организма
Углеводы - источники витаминов и миинералов, которых НЕТ в двух других макроэлементах.

Сообщение отредактировано Marinary - 3 мая 2013 16:24



Kseniia916 ж 3 мая 2013 16:20   #18
Марина, спасибо большое за совет)а как по вашему мнению,если тренировка у меня в 8 вечера по плану всегда,перед ней обязательно углеводная пища?



Marinary ж 3 мая 2013 16:28   #19
Цитата: Kseniia916
если тренировка у меня в 8 вечера по плану всегда,перед ней обязательно углеводная пища?

Если прием углеводов в течении дня как в меню - на завртак и в обед, и физическая активчность и течении дня низкая, то можно не принимать углеводы конкретно перед тренировкой если это не убойная силовая (например на ноги) или не продолжительная (не дольше часа). Спортсенам углеводы обязательны, желаюзим похудеть - гликошена еще достаточно от сьеденных ранее углеводов.
Этим пользуются даже бодибилдеры - "загружаются" медленными углеводами с утра, днем постольку поскольку углеводы, а вечером тренировка. Если "загружаться" изменить кол-ву углеводов соотвественно цели (худеть, поддерживать), то должно работать.

НО достаточное (!) количество белка для тренировки вечером (распределенное в течении дня равномерно) - обязательно.

Сообщение отредактировано Marinary - 3 мая 2013 16:29



sergayme м 3 мая 2013 18:38   #20
Цитата: Marinary
возьми хотя бы курс мед коледжа по общей физиологии, терапии, и биохимию по метаболизму перед тем как выражать подобные умозаключния.

я е1ё и взял эта таблица из биохимии
Цитата: Marinary
Без углеводов в рационе:
Большой риск сердечнососудистых заболеваний и рака изза высокого содержания холестерина и и насыщенных

а это как связанно? при чём тут выбор продуктов содержащих различный жир и отсутствие углеводов?
Цитата: Marinary
Отсутствие клетчатки 100% ведет к заболеваниям ЖКТ (от запоров до воспалений и рака) и также способствует развитию сердечнососудистых заболеваний,

то есть эскимосы севера все больные с жкт и сердечнососудистыми заболеваниями, хотя в их питании практически нет углей?
Цитата: Marinary
Кетозис вызывает слабость, раздражительность, головные боли и дегидрацию организма

организм быстро адаптируется , примерно через десять дней, а то и меньше, организм не отличается работаспособностью.
Цитата: Marinary
Углеводы - источники витаминов и миинералов, которых НЕТ в двух других макроэлементах.

Приведи пример.
Я могу сказать что ты говоришь не правду, а по просту не имеешь достаточно информации.
Посмотри ещё раз таблицу, в колонке незаменимые вещества у углеводов ничего нет.
Если человек должен без углеводов умереть, то назови причину и если можно пример.
В жире и белках такое есть, организм без них умирает, даже при избытке ккал, без углеводов организм живёт спокойно, адаптируется быстро.
Научных книг полно, я привёл научную информацию, дело за тобой, а то ты говоришь отсебятину.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()