Marinary ж 3 мая 2013 19:26   #21
sergayme,
У тебя нет соответствующего образования и опыта поэтому ты ее видишь общую картину, основные причины перечислены в моем предыдущем сообщении.
Не нужно гнать волну про не нужность углеводов, и способствовать на форуме развитию пищевых расстроиств, и так хватает проблем.
Твои призывы к "меньше есть больше тренироваться", нет углеводам и взвешивться каждый день - 3 основных признака психологических проблем связанных с анорексией и булимией, несешь вред вместо пользы.
Надеюсь у всех читающих форум есть свое мнение иинтуиция чтоб понять что есть здоровые методы, а что нет.

Сообщение отредактировано Marinary - 3 мая 2013 19:34



sergayme м 3 мая 2013 19:38   #22
Marinary,
я попросил доказательство твоих обвинений меня, я привёл свои доказательства с помощью научной литературы, ты этого не делаешь вместо этого перешла на личности и зачем то приписываешь мне что то.
Цитата: Marinary
про не нужность углеводов

Про ненужность углеводов написала ты, я писал о том что углеводы не жизненно необходимы, а это разные вещи.
Цитата: Marinary
Твои призывы к "меньше есть больше тренироваться"

Это вырвано из контекста, я так отвечаю когда спрашивают о том как снизить вес.
Цитата: Marinary
нет углеводам

где я такое писал?
Цитата: Marinary
взвешивться каждый день - 3 основных признака психологических проблем связанных с анорексией и булимией

при чём тут отслеживание веса и психическое расстройство?
Marinary,
Я требую предоставления ответов и доказательств.
Цитата: Marinary
Углеводы - источники витаминов и миинералов, которых НЕТ в двух других макроэлементах.

Пример ?
Я могу сказать что ты говоришь не правду, а по просту не имеешь достаточно информации.
Посмотри ещё раз таблицу, в колонке незаменимые вещества у углеводов ничего нет.
Если человек должен без углеводов умереть, то назови причину и если можно пример.
В жире и белках такое есть, организм без них умирает, даже при избытке ккал, без углеводов организм живёт спокойно, адаптируется быстро.
Научных книг полно, я привёл научную информацию, дело за тобой, а то ты говоришь отсебятину.
Marinary,
я требую объяснений и доказательств



Marinary ж 3 мая 2013 20:43   #23
sergayme,
"Требуй" от жены своей


Кому интересно про эскимосов "The Inuit paradox" by Patricia Gadsby 2004, кому интересно глубже - исследования на которых написана статья.



sergayme м 3 мая 2013 20:57   #24
Цитата: Marinary
"Требуй" от жены своей

ты хамишь и переходишь на личности, хотя причин для этого не было вообще, я предоставил информацию из научной литературы, то есть сразу дал первоисточник, чтобы не было вопросов, ты авторитарно утверждаешь полный абсурд, при этом на просьбу первоначальную о инфе ты перешла сразу на обсуждение моей личности почему то, не отвечая на вопрос при этом, это по сути попытка оскорбления меня, на что я и потребовал доказательств, ты перешла на хамство, за это я выписал тебе бан на три дня, но ответов я всё равно жду, три дня я думаю тебе будет достаточно чтобы найти их.



Kseniia916 ж 3 мая 2013 21:22   #25
Мда..весело

Завтра меня будут соблазнять всяческими сладостями но все равно по плану:
9: овсянка 40 г клубника 40 г
11: яблоко 120 г банан 100 г
13: гречка 40 г 150 гр овощи оливковое масло
15: курогрудь 150 г
16: тренировка силовая
18: орехи кешью 30 г
20 : курогрудь 100 г овощи
Бжу б90,75 ж38,69 у120,81 ккал 1200...маловато(



eddy м 4 мая 2013 03:04   #26
Цитата: sergayme
В жире и белках такое есть, организм без них умирает, даже при избытке ккал, без углеводов организм живёт спокойно, адаптируется быстро.
ты просто должен осознать, что критерий "умрет организм или выживет" довольно абсурдно выглядит на сайте, посвещенному здоровому питанию smile



sergayme м 4 мая 2013 07:09   #27
eddy, в чем абсурд?
В том что я назвал вещи своими именами?
Что страшного в словах незаменимые или жизненно необходимы?
Просто у углеводов из пищи нет таких элементов.



shulya-1986 ж 4 мая 2013 10:52   #28
Цитата: Kseniia916
16: тренировка силовая
18: орехи кешью 30 г

какие орехи после тренировки? жиров ДО и ПОСЛЕ быть не должно



sergayme м 4 мая 2013 11:00   #29
shulya-1986, почему жиров до и после тренировки не должно быть?



Cashmere_Ree ж 4 мая 2013 11:14   #30



sergayme м 4 мая 2013 11:38   #31
Cashmere_Ree, спасибо конечно за информацию: ), но интересно было узнать именно мнения заявителя.
По поводу жиров в питании после, есть единственный основной недостаток это торможение усваивания углеводов и белков.
Но это хорошо для жиров мобилизованных из депо, так как чем меньше углей и белков, тем меньше инсулин и потребность в энергии выше, то есть жира мобилизованного нужно больше.
Если в питании нет жиров, то это дает в сравнении более быстрое поглощение углей и белка, что вызовет инсулин, и так же снизит энерго нуждаемость, то есть жиров из депо потребуется меньше.
Если рассматривать вариант не питания после тренировки, то это плохо для синтеза белка мышц, плохо для энерго обмена, так как сравнительно большая часть обеспечения энергией прийдет от аминокислот, а это не эффективно.
Вывод: после тренировки надо есть сразу, при этом если учитывать дневную калорийность и бжу , то не принципиально распределение того же жира, оптимально как всегда это равномерно в течении дня.



Cashmere_Ree ж 4 мая 2013 11:43   #32
Цитата: sergayme
после тренировки надо есть сразу

Согласна. НО.. вполне можно удовлетворить все необходимые потребности организма после тренировки - без масла.. если кушать белки, то там и с белками просользнет жир.
Лично я так и питаюсь после тренировки.
У меня вообще жиры в рационе максимум до 17ти часов.

Цитата: sergayme
Если в питании нет жиров

Кто сказал, что в питании не должно быть жиров? Жиры это основной источник энергии. Речь же идет от жирах ДО и ПОСЛЕ тренировки. Если такой принцип построения питания только поможет в достижении цели, то почему бы и нет? smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 мая 2013 11:48



sergayme м 4 мая 2013 11:51   #33
Cashmere_Ree, все три пункта , то есть с жирами, без жиров и без еды, это касались именно питания после тренировки.
Если в питании нет жиров после тренировки, то это уменьшает потребление мобилизованного жира, так как углеводы и белки быстрее усваивается, что либо показывает противоречия в приведенной цитате, либо в цитате имелось ввиду полное отсутствие питания первые два часа после тренинга.



Cashmere_Ree ж 4 мая 2013 11:53   #34
sergayme,
ок.. пока отложим этот диалог, так как у меня нет информации от преподавателей. Когда будет рассматриваться именно тема жиров, я обязательно задам вопрос о жирах ДО и ПОСЛЕ тренировки smile

Цитата: sergayme
либо в цитате имелось ввиду полное отсутствие питания первые два часа после тренинга.

Это точно не имелось в виду. Так как мне попадались строки об углеводно-белковых окнах. Рекомендация кушать сразу быстрые углеводы и белки - присутствует.



Kseniia916 ж 4 мая 2013 13:43   #35
Орехи лучше заменить на чистый белок?



sergayme м 4 мая 2013 14:04   #36
Kseniia916, для начала после тренировки просто нужно есть, желательно чтобы в пище были углеводы и белки, по поводу жиров по сути не так важно.



Kseniia916 ж 5 мая 2013 22:29   #37
Привет!)вот и закончились выходные,наконец-то я дома..ребят подскажите,сделать ли разгрузочный день на кефире если я два дня питалась отступая от диеты,стоит ли?или лучше просто продолжить диету?



sergayme м 5 мая 2013 22:37   #38
Kseniia916, нужно продолжать то питание которое было сразу.



anomalia ж 5 мая 2013 22:59   #39
Kseniia916,
конечно продолжить в том же русле, 2 дня общую картину не испортят.



Kseniia916 ж 6 мая 2013 09:29   #40
Спасибо,поняла)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()