Басильда ж 20 февраля 2010 11:30   #1
Сегодня
З-20 гр геркулеса на воде+1яблоко+кофе+витамин
Перекус-мандарин
О-Индейка 150 гр+2 огурца
У-клубника замороженная 200гр+творог обезжиренный 200 гр
Вечер 2 ст.л. льняного масла
Вес 75.8,надо 58

Сообщение отредактировано Басильда - 20 февраля 2010 12:00



ai52 м 20 февраля 2010 17:27   #2
Льняное масло прям так чтоль 2 ложки?? wassat Лучше бы огурцы порезали и в них вылили.И где тут ужин?



Басильда ж 20 февраля 2010 20:01   #3
Привет!Спасибо за помощь..незнаю, а мне нравится вкус масла,наверное я пищевая извращенка wink Ужин-яблоки..



Басильда ж 20 февраля 2010 21:05   #4
Если я завтра с утра схомячу 6 суш с крабовым мясом и рисом и огурцом, можно или нельзя?Подскажите,плиз..



Радость777 м 21 февраля 2010 05:54   #5
Цитата: Басильда
З-20 гр геркулеса на воде+1яблоко+кофе+витамин


Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.


Цитата: Басильда
Ужин-яблоки..


Все фрукты кушать до 17.00 после нельзя

Сообщение отредактировано Радость777 - 21 февраля 2010 05:57



Басильда ж 21 февраля 2010 13:21   #6
Радость777,спасибо...поменяла ужин на о,5 пачки творога обезжиренного..



Басильда ж 21 февраля 2010 13:22   #7
Где почитать Маринины советы по питанию?



eveline ж 22 февраля 2010 08:42   #8
питание для похудения - архив консультаций Марины Бугреевой



Марина ж 22 февраля 2010 15:16   #9
Цитата: Басильда
Если я завтра с утра схомячу 6 суш с крабовым мясом и рисом и огурцом, можно или нельзя?

Нельзя! В них используется белый шлифованный рис, а это очень сильный углевод!
Цитата: Басильда
Где почитать Маринины советы по питанию?

Я здесь))) А потому облегчу задачу и дам своеобразный "конспект", который написала наконец, взяв себя за шкирку. Это не значит, что все остальное читать не нужно, но на первое время как скорая помощь убережет от самых элементарных ошибок.
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пищи (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстроусваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок – 18 – для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.




Басильда ж 22 февраля 2010 19:02   #10
Эх! Про рис я уже поняла, так как вес стоял два дня)))..теперь умнее буду!



Басильда ж 22 февраля 2010 19:02   #11
Марина, если я выпиваю 2 ст.л. льняного масла на ночь, это считать в жиры?



Басильда ж 22 февраля 2010 19:11   #12
Если у меня всего три тренировки по два часа,значит белки съедать на ночь только три раза в неделю? Правильно? Кашу с утра съедаю, а через час опять есть хочу,странно как-то, перекусываю фруктом, обез мясо с овощами, ужин или кефир с отрубями, или мясо в овощами..что не правильно?



Басильда ж 24 февраля 2010 18:05   #13
З-каша на воде+кофе
О-мысо вареное+салат
Перекус яблоко,мандарин
У-два яйца+квашенная капуста с маслом льняным
витамин,вода


что не правильно?



skoroleva ж 25 февраля 2010 09:26   #14
Цитата: Басильда
З-каша на воде+кофе
О-мысо вареное+салат
Перекус яблоко,мандарин
У-два яйца+квашенная капуста с маслом льняным
витамин,вода


что не правильно?


Басильда, я конечно далеко не спец))), но я бы переделала так:
З: кофе, через полчасика кашку овсянку или гречку
О: идеально
Перекус: яблоко
У: мясо + квашенная капуста
на ночь два белка

кефир на ужин не рекомендуется, Марина уже не раз писала на эту тему. Лучше впихнуть его с утра, тем более если ты после каши опять кушать хочешь)))). Я, допустим, кушаю практические через каждые два-три часа, только маленькими порциями и не успеваю проголодаться. Много пью. Когда чувство жора продолжается, спасаюсь отрубями, наливаю чай и если раньше на десерт шло печенье, то теперь идут отруби.

И не очень я поняла про тренировки. Какие именно?



Басильда ж 25 февраля 2010 10:16   #15
Сегодня
З-кофе, каша на воде 100 гр
Перекус-1 киви
О-мясо+помидоры с огурцом
У-овощи
не пойму,вес третий день стоит.... recourse



Марина ж 25 февраля 2010 15:37   #16
Цитата: Басильда
если я выпиваю 2 ст.л. льняного масла на ночь, это считать в жиры?

2 столовые ложки за раз?!!! Да еще и на ночь?!!!
На день - только одна ложка, и то десертная. Ясное дело, что считать.
Цитата: Басильда
Если у меня всего три тренировки по два часа,значит белки съедать на ночь только три раза в неделю? Правильно?

Не правильно. Белки, съедаемые на ночь, никакого отношения к тренировкам не имеют. Это аминокислоты, обеспечивающие выработку гормона роста - серотонина- который синтезируется во время глубокого сна. Для стимулирования его выработки и нужен белок. Причем усваивающийся медленно и постепенно.
Цитата: Басильда
Кашу с утра съедаю, а через час опять есть хочу,странно как-то, перекусываю фруктом

Значит углеводы усваиваются быстро. А фрукт через час как раз к месту. Так что все правильно. А воду пить не забываете? Жажда тоже может проявляться как легкий голод)
Цитата: Басильда
что не правильно?

Не правильно то, что приемов пищи всего три. Большой перерыв провоцирует чувство голода и работает далеко не на ускорение (если выразиться упрощенно) обмена веществ.
Цитата: Басильда
не пойму,вес третий день стоит....

Во-первых, режим питания - я уже сказала.
Во-вторых физическая нагрузка: какая она, когда и сколько?



Басильда ж 25 февраля 2010 19:37   #17
Марина, а можно мясо вареное кусочек вместо белков?
Сегодня пришла после тренировки так кисломолочного захотелось, выпила 0,5 тантана,но он газированный..его тоже нельзя или редко,но можно?
физ нагрузка три раза в неделю по 2 часа, из них 20 минут ходьба-бег, потом упражнения на сушку тела..

Сообщение отредактировано Басильда - 25 февраля 2010 19:40



Марина ж 26 февраля 2010 07:23   #18
Цитата: Басильда
Марина, а можно мясо вареное кусочек вместо белков?

Если на ночь, то нельзя. В мясе есть жиры, которые в это время совершенно ни к чему.
Цитата: Басильда
физ нагрузка три раза в неделю по 2 часа, из них 20 минут ходьба-бег, потом упражнения на сушку тела..

Вот теперь понятно, от чего вес стоит)
Где аэробные??? Где нагрузка, СЖИГАЮЩАЯ ЖИРЫ?
Во время силовой, пусть даже на силу и выносливость (поскольку на сушку - это совершенно другая программа) расходуется прежде всего гликоген, а не жиры. Для энергии во время занятий организму нужен он.

Вот видите, как верно утверждение о том, что прочность цепи может нарушить одно маленькое звено? fellow



Басильда ж 26 февраля 2010 18:20   #19
если заниматься по 40 минут аэробными,тогда не будет времени на тренировку..и так по 2 часа уходит, а если два занятия на аэробную и одно на силовую, тогда когда сушиться? я в растерянности..... sad
сегодня мое меню
завтрак-каша 100 гр+яблоко
Перекус-киви 1 шт
Обед-куринная грудка вареная+помидор и огурец+десертная ложка масла льняного,кофе
Перекус- небольшое яблоко в 16.00
Ужин-грудка+помидор и огурец+витамин
На ночь 2 белка...вес подрос..был 74.6, стал 76 sad

Сообщение отредактировано Басильда - 26 февраля 2010 18:22



Басильда ж 26 февраля 2010 18:21   #20
Мариночка, у меня трое деток,времени на каждодневные занятия нет, может мне пересмотреть меню мое,чтобы вес падал? помоги, что делать?

Сообщение отредактировано Басильда - 13 апреля 2010 13:05






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()