sergayme м 27 марта 2010 02:38   #101
и без кардио уходит, два часа занятий в зале это много



Milena ж 27 марта 2010 05:39   #102
Цитата: Басильда
полтора силовая и 30 ходьба

если хочешь совместить силовую и кардио - силовая должна занимать 40-50 мин. Ну и кардио не более 30-ти



dine4ka ж 27 марта 2010 05:46   #103
Не пойму,чем больше читаю дневничков, тем больше у меня вопросов, значит если убрать кардио после тренировки силовой будет больше толка? толка в наращивание мышц или в похудении? у меня 10мин разминка, полтора силовая и 30 ходьба (это все в один раз) не получается ходить по утрам ни по улице,ни в зал..как быть, ведь без кардио лишний вес не уйдет?

Даже больше двух часов получается. Это слишком много. Да и получается ни в пять, ни в десять. То есть, и аэробная маленькая для цели сжечь жир, а результаты силовой гасит слишком большая аэробная под занавес с целью заминки. Лучше их разнести, канешна, по дням. Но это в идеале. Если не получается, то есть же варианты, мне кажется.
Полтора чисто для силовой многовато получается, мне кажется. Может, быть, там лишнего много накручено? Если силовую сделать более компактной, уложить минут в 40, но огда после 30-ти минутная аэробная еще потянет. Или же просто чередовать по дням - раз в зале аэробная, другой раз - силовая. Просто откорректировать питание, вот и все. Аэробная может быть не только с утра.
А жирок будет и при силовой уходить, просто смотря, как силовая построена. Ну и медленней, канешна.

Сообщение отредактировано dine4ka - 27 марта 2010 05:48



sergayme м 27 марта 2010 06:01   #104
насчёт медленней быстрей это спорный вопрос, самый идеальный вариант это разграничить по дням, перетренерованность ещё никому на пользу не шла, ну и питание это больше чем половина успеха, если создать рацион нормальный, то есть с нужным количеством еды.
Если еды будет мало, то организм воспримут это как голодание и начнёт беречь свои запасы, будет тратить то, что по его мнению не так важно как сохранение жизни, то есть будет замедлять процессы будет появляться усталость и лень, будут гореть мышечные ткани не только скелетные но и внутренние ( сердце, почки, легкие и тд ) .
Подумайте так же о внешности, недостаток скажется на волосах ногтях цвете лица, так как организму просто будет не до этого, так что не роняйте свой рацион ради достижения быстрой цели, быстро хорошо не получится.



dine4ka ж 27 марта 2010 06:58   #105
Понимаешь, Сргей (я правильно к тебе обращаюсь? smile ), я по себе помню, что когда худеешь, важен каждый ушедший грамм. Да, канешна, худеться будет и от силовой, особенно, если она грамотно выстроена, но не так, как от аэробной. Очень трудно принять тот факт, что ты худеешь и тело твое меняется в лучшую сторону, но вес при этом стоит или даже идет в +. smile Психологически это напряжно и могут опуститься руки.
Из своего опыта могу сказать, что скидывать вес лучше с аэробной, а вот уже догоняться и формировать тело - силовая рулит!
А питание просто должно быть грамотным, его не должно быть ни много, ни мало. smile



sergayme м 27 марта 2010 09:45   #106
по питанию да, а по весу это устоявшийся стереотип, надо просто задать себе вопрос , что же ты хочешь, весить меньше или выглядеть хорошо, я думаю ответ предугадывается, тогда вес это всего лишь один из показателей , надо анализировать все изменения.



dine4ka ж 27 марта 2010 09:52   #107
Я согласна. Вес - очень условный показатель. Но он становится таковым только на определенном этапе, с определенного момента. Если ты в начале пути, то в основном всё ориентирование идет на показатели веса.

Через стереотипы-то как раз всегда и тяжело перешагивать.

А вообще, для каждого всё индивидуально, нужно просто просеивать информацию приминительно к себе.

Сообщение отредактировано dine4ka - 27 марта 2010 10:28



Басильда ж 27 марта 2010 11:34   #108
Товарищи, не спорьте)))) я над этим работаю, хочу прибавить два дня аэробных к этим трем,но кардио не убирать из силовых)))..мои тренировки построены на сушке..и питание соответственное)))..истина рождается в споре..попробую и так и эдак, лишь бы вес уходил...сегодня 69 кг..



Марина ж 27 марта 2010 17:02   #109
Цитата: Басильда
пиколинат хрома в аптеке его можно приобрести? или только в спортмагазинах?

Чаще он в магазинах спортивного питания. А в аптеках был в виде ФЭТ-Х, но сейчас его кажется выпускать перестали. Да и не так эффективен он, как тет, что выпускает спортпит.
Цитата: Басильда
значит если убрать кардио после тренировки силовой будет больше толка?

Верно)
Цитата: Басильда
толка в наращивание мышц или в похудении?

И в том, и больше даже в другом.
Но если совсем не получается выделить кардио отдельно, тогда, как и писали, время силовых сократить, и ходить после них 30-36 минут. максимум!
Можно посмотреть силовую программку?



Басильда ж 27 марта 2010 20:34   #110
воть..
Первый день
10 минут ходьба в быстром темпе минута, остальное бег
1.Приседание с грифом на плечах 4х10
2.Тяга штанги на прямых ногах 3х10 тоже гриф
3.Ноги сведение 3х15 (40кг)
Разведение 3х15 (50 кг)
выпады назад с гантелями 2х15 (гантели ао 2.5 кг)
4.Жим штанги лежа на скамье 3х10 (гриф)
5. Разводка с гантелей на наклонной скамье 3х10
6.Подтягивание на перекладине с антигравитацией 3х10 (35кг)
7.Тяга нижнего блока к животу 3х15 (45 кг)
Пресс
1.Сгибание на тренажере лежа 3х15 (10 кг)
2.Скамья 3х15
3.Гиперэкстензия 2х15 (с диском 5 кг)
4.Наклоны с гантелей в стороны на косые мышцы живота 2х15 (гантеля 5 кг)



Басильда ж 27 марта 2010 20:35   #111
Второй день
1.Жим платформы ногами 4х15 (30 кг)
2.Приседание с гантелей 5 кг с широкой постановкой ног 3х10
3. Сгибание ног лежа на тренажере 3х12 (17.5 кг)
4. Отведение ноги назад на тренажере 3х12 (17.5 кг)
5. Тренажер брусья 3х10 (30 кг)
6.Трицепс на блоке с веревкой 3х15 (40 кг)
7.Бицепс с гантелями сидя на скамье 3х15 (по 5 кг)
Махи с гантелями в сторону с упором на наклонной скамье 3х15 (2.5 кг)
8. Пресс+гиперэкстензия (как и в первый день)
9.Махи ногами в сторону на косые мышцы 2х15 (гантеля 5 кг)



Басильда ж 27 марта 2010 20:37   #112
Третий день
1.Тяга сидя на тренажере (гор.скамье)
2.Гиперэкстензия
3.Нижний блок тяга к животу (40 кг)
4.Тренажур для разгибания спины сидя (30 кг)
все 3х15
1.Отжимание тренажер брусья (35 кг)
2. Сгибание рук на тренажере (7 кг)
3х15
1. НаклоннаЯ скамья
2.Боковой пресс на каждую сторону 12 р
Ноги
1. все как и в первый день
велосипед 30 минут
После каждой тренировки бег чередую с быстрой ходьбой 25-30 минут..

Сегодня выкроила время для кардио...41 минута бег ходьба по три минуты с чередованием+эпилипсоид 10 мин+пресс книжка с 5ю кг 40 раз в конце кардио..



Басильда ж 27 марта 2010 20:38   #113
есть хочется страшно, пришлось кефира попить полстакана, после тренировки спустя 2а часа...отпустило...от белков еще сильнее есть хочется wink
Мариш, я уже выкладывала свою программку в программах тренировок..мы там ее видоизменяли..только я все-равно ничего не поняла,так как у меня всего три дня на все про все)

Сообщение отредактировано Басильда - 27 марта 2010 20:40



Басильда ж 27 марта 2010 20:43   #114
Мариночка,подскажи мне пожалуйста как пить ВСАА, каждый день и по сколько или только в дни тренировок до и после тренировки? и будет ли больше толку, если его пить вне тренировок..? пью две капсулы до тренировки и после две капсулы..



Басильда ж 27 марта 2010 20:44   #115
Мариш, и еще я боюсь сокращать свои силовые, так как мне не восемнадцать и тело в норму не придет от маленькой тренировки..хочется похудеть и еще и подтянуть все остальное..



Марина ж 29 марта 2010 02:52   #116
Цитата: Басильда
тело в норму не придет от маленькой тренировки..хочется похудеть и еще и подтянуть все остальное..

Так здесь то как раз больше не силовые нужны feel
Цитата: Басильда
как пить ВСАА, каждый день и по сколько

Если каждый день, то одна порция всегда с утра сразу после пробуждения. А еще одна, разделенная пополам - до и после тренировки.
Цитата: Басильда
есть хочется страшно, пришлось кефира попить полстакана, после тренировки спустя 2а часа

Так через два часа то можно было и не кефирчик, а чего посерьезнее))) Это ж силовая. Не могу отличтать далеко, а время окончания не помню, но то и неважно. Даже если она и поздно вечером заканчивается, все равно творог, нежирного мяса немного или омлета при голоде съесть нужно обязательно. И не спустя два часа, а через час-полтора.
И сразу после тренировки яблоко съесть.
Но тогда, понятное дело, аэробные то точно отделять придется)))))



Марина ж 29 марта 2010 02:57   #117
Тренировки посмотрела. Ты сейчас на массу работаешь? Тогда тем более после нее углеводы обязательно нужны - я имею в виду упомянутое яблоко.
Вот только вот на этом вот:
Цитата: Басильда
4.Наклоны с гантелей в стороны на косые мышцы живота 2х15 (гантеля 5 кг)

Талию вырастить не боишься?)))
Цитата: Басильда
6.Подтягивание на перекладине с антигравитацией 3х10 (35кг)7.Тяга нижнего блока к животу 3х15 (45 кг)

И вот это вместе получается? Тяга то после подтягивания - там же руки тоже хорошо работают....



Басильда ж 29 марта 2010 04:33   #118
ААААААА!!!!!!я так изнала, что на массу, я тренеру говорю, мне усохнуть, а он мне такое дает...как же все изменить?
ВААС по 1 капсуле до тренировке и по 1 после? правильно я поняла..Мариш, моя кардио отдельная будет по 40 минут быстрой ходьбы?



Басильда ж 29 марта 2010 04:35   #119
Маришь, напиши мне програмку на усушку с колвом подходов и повторений..пожалуйста...на три дня, а на два остальных я буду кардио делать...ага?Осталось 11 кг сбросить..



Марина ж 29 марта 2010 04:38   #120
Цитата: Басильда
как же все изменить?

Да просто постепенно увеличить повторы и пеперывы между подходами сделать в диапазоне 40-70 секунд.
На низ повторы до 20 в подходе, на верх 15-17.
Как только прикнешь к этому весу при маквимальных повторах, увеличиваешь, и вот тогда снова начинаешь с 10-12, и постепенно поднимаешь. Радикально строить тренировку на постоянной многоповторности тоже не нужно, но и сидеть все время на 10 - значит работать на массу. Хотя здесь еще одно слагаемое - максимальный вес снарядов, а иначе вообще получается топтание на месте.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()