17072012 м 6 февраля 2013 21:36   #1
Большой всем вам привет!
Надеюсь на слова поддержки и советы.
Почитала несколько дневников и решила завести свой, может, поможете.
Сейчас восстанавливаюсь после перелома ключицы, перед возвращением к спорту надо разработать руку, если кто-то имеет опыт, поделитесь, пожалуйста.
В остальном история как у многих тут: люблю спорт, но и поесть люблю. Ем здоровые продукты в нездоровых количествах, когда была здорова, ежедневными тренировками держала вес на уровне 69, а сейчас вот набрала.
Хочется научиться считать калории, не тратя на это много времени, и чувствовать свой организм.
В теме письма поставила целью 59,5 - из тех соображений, что чем выше цель, тем большего добьешься. Хотелось бы к лету быть в форме, а к концу года перейти на поддержание веса.



sergayme м 6 февраля 2013 22:08   #2
17072012, первое время рука у меня совсем не поднималась, было даже страшно, но врачи сказали все нормально.
Нужно каждый день пытаться поднять ее , будет казаться что результата по началу нет, но это не так даже сама попытка дает результат.
Повороты руки плавные, вращения возможные, главное плавно все делать и так постепенно увеличивая амплитуду каждый день работать.



17072012 м 6 февраля 2013 23:51   #3
Спасибо! И правда, кажется, что результата нет, и амплитуда увеличиваться перестала. Но надо не переставать пытаться, ты прав.
Еще не очень понимаю, как заставить двигаться именно руку, потому что тело само читерит, задействуя плечо, а "чистых" движений амплитуда вообще крошечная... Подумала бы на пластину, да травматологи говорят, она подвижность ограничивать не должна...



sergayme м 6 февраля 2013 23:57   #4
17072012, все нормально это кажется что прогресса нет, требуется время для восстановление всех систем, мышцы были в бездействии долгое время, теперь все связи должны снова заработать.
У меня так было с ключей и со стопой , все одно и то же.
Организму нужно время, именно время, насиловать себя не надо, достаточно регулярно давать нагрузку, попытки это тоже нагрузка.



sweta1967 ж 7 февраля 2013 08:59   #5
Привет!
Цитата: 17072012
В теме письма поставила целью 59,5 - из тех соображений, что чем выше цель, тем большего добьешься

Если честно - цель туманная: м.б. 60 кг мышц, а м.б. 60 кг жира, и это две большие разницы...
Цитата: 17072012
люблю спорт

Исходя из этого, можно предположить что мышцы таки есть. Рост хороший - 175 см. Вопрос: что останется при 60 кг?
Анализ состава тела делали?



sergayme м 7 февраля 2013 09:14   #6
Цитата: 17072012
Хотелось бы к лету быть в форме

прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



17072012 м 8 февраля 2013 19:00   #7
Света!
Спасибо - ты права, конечно, 60 кг могут быть разными. Вообще, это правила для названия темы такие, указать желаемый вес. Так-то я ориентируюсь, скорее, по размеру одежды, хотелось бы быть 44го. И подтянутой.
Мышцы, наверное, еще остались, но после травмы я три месяца не была в зале, из которых месяц вообще лежала. В январе ходила по лестнице и делала выпады-приседания-махи и пресс ежедневно, сейчас лестницы нет под боком, так что без нее. Через недельку надеюсь снова выйти в зал. Анализ состава тела делала, но до перерыва, сейчас, наверное, все по-другому.

Сергей!
Спасибо, талмуд и основы прочла еще до того, как темку создавать. Питаюсь вроде более-менее правильно, главная моя проблема сейчас - это количество.

Есть ли у вас опыт, как ограничивать размер порции и вообще бороться с прожорливостью?



sweta1967 ж 8 февраля 2013 19:18   #8
Цитата: 17072012
Так-то я ориентируюсь, скорее, по размеру одежды, хотелось бы быть 44го. И подтянутой.

Ну вот замеры мне как то больше нравятся, чем просто вес.
А какие мерки сейчас? (грудь, талия, бедра, ноги, запястье)
Цитата: 17072012
Анализ состава тела делала, но до перерыва, сейчас, наверное, все по-другому.

А что анализ показал?
Цитата: 17072012
как ограничивать размер порции и вообще бороться с прожорливостью?

вообщем - то, тут большинство довольно прожорливых:)
и как выяснилось - это не грех (можете почитать темку Маньки79 тут)
Выкладывайте меню - оценим степень прожорливости...

Сообщение отредактировано sweta1967 - 8 февраля 2013 19:19



17072012 м 8 февраля 2013 19:43   #9
Света, мне на Вы или на ты обращаться лучше? Спасибо за еще один ответ. Так приятно.
С анализом - надо найти распечатку, не хочу наврать, а может, и заново сделаю, что прошлое ворошить.
С замерами тоже придется подождать, завтра куплю сантиметр и все опишу. Мерить надо по утрам, наверное, или не важно?
Зато с меню ждать не придется! Я по граммам не все записывала, но по составу и времени точно.

Вот, к примеру, вчера:
12:30 - Яичница из 2 яиц с овощами, 1/2 запеканки (3 ст.л отрубей, 1 ябл, 250гр 0% тв., яйцо).
14:30 - Зеленое яблоко, маленькая груша
17:30 - Пюре из цв. капусты и морковки, конс. фасоль, 1/2 запеканки (выше) с 200 мл йогурта 2.5%
19:00 - 15 чернослив

Сегодня:
12:00 - Каша из 3 ст.л отрубей, 250 гр 0% тв с 300 мл йогурта 2.5%, 20 черносливок
16:00 - 1 куриное яйцо, обжаренное с овощами (полперца, луковица, цветная капуста, 7 шампиньонов), 5 чернослив, 15 мини кураг, 5 инжирок
18:30 - 1 инжир, 5 чернослив, 10 мини кураг

Слушайте, перечитала это, не очень здоровое выходит, да?



sweta1967 ж 8 февраля 2013 20:01   #10
Ой, и это еще ограничивать?! Мамадорогая!
Даша, срочно прочитай дневничек Маньки79 - домашнее задание такое:)
А завтрева поглядим как усвоится).
Замеры - да лучше утром проводить. И отслеживать раз в неделю (10 дней).
Они как раз более информативны, нежели вес тела.
Если найдешь старый анализ состава тела - тоже можно выложить - лишняя информация не помешает.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 8 февраля 2013 20:24



Макрель ж 8 февраля 2013 20:22   #11
Цитата: 17072012
Слушайте, перечитала это, не очень здоровое выходит, да?

Сухофруктов надо меньше, а то они весь день, а их надо пару штук в кашу с утра или днем парочку в творог так или с чаем. Но по 20 штук за раз и несколько раз в день многовато.
Да и еды после 18 часов нет. Хотя тут вообще мало еды, я бы сказала нет ее честно говоря.

Сообщение отредактировано Макрель - 8 февраля 2013 20:22



17072012 м 8 февраля 2013 20:52   #12
Света,
домашнее задание поняла, уже прочла Манькин дневник, буду усваивать.
Мне кажется, что ты не представляешь себе количество! Есть тут куда ограничивать. И может, почаще сделать питание? Я еще мяса не ем и рыбы, может, от этого и кажется, что нет еды?

Наташа,
спасибо за ответ! Да, сухофрукты у меня "спасательный круг", перебираю с ними, видимо. А они как обычные фрукты, в первой половине дня должны быть? По поводу еды после шести - что бы съесть можно? Я как-то обычно сухофруктами перебиваюсь, голода особого нет...



sindel ж 8 февраля 2013 21:03   #13
привет!
Цитата: 17072012
Сейчас восстанавливаюсь после перелома ключицы,

Цитата: sergayme
первое время рука у меня совсем не поднималась,

я ломала ключицу,НО! бывают у меня крайности)) через 2 недели играла в волейбол (с нижних падач) верхнюю делала зажимая кость(не советую,я к своим болячкам всегда НЕбережно относилась) но руку разрабатовала. круговые движения,что-то поднимала... не давала отрофироваться от движения,но очень следила за болью,рука устава буквально через 1-2 минуты.... заплетала хвост на голове сама..с перерывами... (это было уже на 5-й ден после перелома) подняла руку,чуть напрягла -отдохнула....
единственное,что я не делала,так это месяца 3 не вставала на руки,боялась...
Цитата: sergayme
теперь все связи должны снова заработать

Цитата: sergayme
достаточно регулярно давать нагрузку, попытки это тоже нагрузка.
+100500
Цитата: 17072012
И может, почаще сделать питание?

конечно,а то 3 раза совсем ниочем 5-6 помоему самое ТО!.... а так хоть 7-8=))



17072012 м 8 февраля 2013 21:10   #14
Лена,
спасибо!
Ты вообще молодец! Волейбол!
Я спустя два с половиной месяца только хвост начала делать. У меня пластина там стоит, ее через три недели после перелома поставили, потом четыре недели в косынке, за это время все мышцы атрофировались на руке, был какой-то кошмар!
Меня в этой всей истории с ключицей тревожит то, что задействуется плечевой сустав постоянно (я пыталась описать Сергею выше, но, наверное, вышло путано). Но раз говорите продолжать и не смущаться - буду продолжать и не смущаться!
7-8 это же постоянно есть! Я в обычное время ела так: около 8 завтрак, около 11 полдник, около 14 обед, около 17 перекус, вечером зал и после зала, уже дома, что-нибудь молочное. Максимум пять раз получалось...

Ребята,
я все читаю дневники разные, набираюсь знаний, и возник вопрос: как вы считаете калории? На мобильных телефонах или на сайтах?
Я уже нашла несколько и программ, и сайтов, и хотела бы узнать ваш личный опыт в этом деле, что посоветуете?

Сообщение отредактировано 17072012 - 8 февраля 2013 21:38



sindel ж 9 февраля 2013 00:10   #15
Цитата: 17072012
У меня пластина там стоит,
аа,у меня перелом "красивый" был .без всяких смещений.и пластин. кольца тока поносила пару дней))
Цитата: 17072012
Максимум пять раз получалось
нормуль 3 часа между приема-хорошо,захочешь каждые 2 часа-ешь)) у меня выходит иногда 7-8 приемов,когда встаю в 4.30 и ложусь в полночь
Цитата: 17072012
как вы считаете калории?

калькулятор Поповой,в инете скачиваешь в комп и все)) забиваешь туда БЖУк с упаковки своей и все)))

ты там выше про "после 6 " спрашивала..
смотри,фрукты до 17.00
жиры можно есть до 20.00 (орехи,масло и т.п.) дальше за час до сна творог хоть с овощами..
кефир на ночь не рекомендуется,т.к. "заставляет" желудок работать,а уже спать вроде пора)) поэтому ему место с утра/в обед
прям перед сном,в кровати можно сьесть 2-3 яичных белка,даже можно взять за привычку!



sergayme м 9 февраля 2013 08:17   #16
17072012, я считаю на листочке , используя таблицы.



17072012 м 9 февраля 2013 14:07   #17
Ну вот, решила начать считать БЖУК, полчаса промучалась с печеньем из отрубей, которое испекла ночью для сегодняшних перекусов!
Столкнулась с тем, что онлайн-калькуляторы "моих" продуктов не имеют, так что подсчет в них будет идти с перекосом. Поповой для моего компа нет калькулятора. Ждет меня, видимо, листик...
Спасибо за советы! Сегодня пока получается лучше, чем вчера. Хорошей всем субботы!



oksy ж 9 февраля 2013 14:24   #18
попробуйте этот



17072012 м 9 февраля 2013 14:26   #19
Оксана, спасибо! Этот тоже не со всеми продуктами, но такой информативный, я зачиталась!

На основе таблиц сделала свой счетчик в экселе, досчитала! Уже 630 ккал наела за сегодня...

Еще вопрос: овощи мы считаем по БЖУКу или нет? Я в некоторых дневниках видела, что их игнорируют, но, может, поняла не так?

Сообщение отредактировано 17072012 - 9 февраля 2013 14:33



oksy ж 9 февраля 2013 14:32   #20
Не нужно считать овощи






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()