17072012 м 10 февраля 2013 23:54   #41
Цитата: REDIKA
а вот я не понимаю почему вы вегены, еда у вас странная .... где соя, где тофу, морепродукты можно же ...бобовые, где крупы с повышенным содержанием белка, я сама сейчас больше склоняюсь к одному перекусу мясному .... а остальное молочка и растительная пища=ну такой бзик , вот хочу что-то у веганов подчерпнуть, а они просто голодают, а не жрут.

Крупа с повышенным белком (гречка) была сегодня, тофу вчера, бобовые позавчера, сегодня просто не успела нормально приготовить ничего, кроме завтрака... Не судите так строго по одному меню меня, пожалуйста.
И я не веган, а просто вегетарианец (т.е. ем яйца и молочные продукты). Морепродукты в вегетарианское меню не входят.

Сообщение отредактировано 17072012 - 10 февраля 2013 23:56



REDIKA ж 11 февраля 2013 00:10   #42
17072012,
ну просто получается, что мы недоедаем банально из-за этого вегетарианства, а вы мех натуральный тоже не носите. я к примеру шубы не ношу из натуралных мехов... тока пуховики но жру мясо и ненавижу убийство животных, хотя считаю что почему бы чтобы не голодать не свернуть шею курице, хотя я не хожу в зоопарке . не могу видеть животных за клеткой.......



17072012 м 11 февраля 2013 00:15   #43
REDIKA,
Да, я шубы тоже не ношу, и кожи стараюсь избегать.
Тема это сложная, тут на форуме из-за БЖУК такие страсти кипят, что я боюсь вообще начинать обсуждение вегетарианства. Но рада, что мы с Вами понимаем друг друга.



sergayme м 11 февраля 2013 00:21   #44
17072012, я там выше тебе пост написал.
Тут не важно чем ты набираешь свои ккал и бжу , тут больше имеет значение на сколько проста еда для учета , и для получения нужных элементов.



REDIKA ж 11 февраля 2013 00:24   #45
17072012,
да много людей , разного типа вега, в ковычках, начинаешь общаться "я не ем" начинаешь говорить, и понимаешь, что проблема то в другом, а не в употреблении мяса.
и я думаю нужно у вегов брать на вооружение = мне комфортно один раз в день есть мясо, думаешь какой обед у вегаарианцев и тут - кто во что горазд. а если отслеживать меню, то вообще жопа fellow ..........мозг мой скудный не улавливает в чем смысл сиго, если говорить о защите животных, я пальцем не стукнула, чтобы их защитить, а просто говорить о жалости съесть теленочка, мне не свойственно...смысл мне просто жалко, а почему я тогда яйца ем, т.е. это гумано. А еще есть не усваемость, занкомо тоже, шоколад усваивается, а вот животные никак..... моему тупому мозгу это тоже не понять.
Альтернатива этоже не плохо, если мы не хотим есть животных, но как это помогает нам выжить.....пищи очень много вокруг - любой.



Bruna ж 11 февраля 2013 00:29   #46
REDIKA, у вас такой стиль интересный..3й раз перечитываю..))



REDIKA ж 11 февраля 2013 00:29   #47
Bruna,
lol мне самой не скучно



Bruna ж 11 февраля 2013 00:34   #48
17072012, на ночь углеводов старайтесь избегать, лучше омлет с овощами...



sergayme м 11 февраля 2013 00:36   #49
Bruna, чем углеводы на ночь плохи?



lisa olea ж 11 февраля 2013 00:40   #50
REDIKA,
ну ты на ночь выдаёшь ребусы)))))
Цитата: 17072012
Морепродукты в вегетарианское меню не входят.

я в этом вопросе не сильна,но Галя вроде морепродукты ест.
Если можно молочку,тем лучше.
Где творог,где сыр нежирный???
БОбовые-отличный вариант растительного белка
Орехи.



Bruna ж 11 февраля 2013 00:45   #51
sergayme, вы мне почему-то очень Виктор Михайлович Полесова напоминаете из "12 стульев" :)



Cashmere_Ree ж 11 февраля 2013 00:48   #52
Цитата: Bruna
у вас такой стиль интересный..3й раз перечитываю..))

Я вообще давно подозреваю, что она курит какую-то забористую дурь, а потом приходит на фитфан и выдает все эти головоломки lol

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 11 февраля 2013 01:03



sergayme м 11 февраля 2013 00:56   #53
Bruna, но на вопрос ты так и не ответила.
Углевод в любое время суток остается все тем же и для организма он несет все то же в любое время суток.
По этому углеводы можно есть в любое время, имеет значение лишь соотношение ккал, оно должно быть дефицитное, если худеешь, а так же не меньше по физиологическим минимума по белкам и жирам.



oksy ж 11 февраля 2013 09:00   #54
Цитата: 17072012
Не судите так строго по одному меню меня, пожалуйста.

Даша,постарайтесь на начальном этапе меню достаточно внимания уделить,мы хотим помочь,перечитайте еще раз основы,отталкивайтесь от 3 главных приемов пищи и 2-3 перекусов между ними.понятно если на ужин обед,мы едим мясо,рыбку то вы уже распределяете свои яйца и твороги.
Орехами,фруктами,кефиром хорошо будет перекусить но не в качестве основного приема пищи,не забудьте про крупы,их можно кушать достаточно с учетом вашего бжу.



17072012 м 11 февраля 2013 16:49   #55
Цитата: oksy
Оч простые печенки выходят из пачки творога,молотой овсянки стакана,сахзам и сухофруктов,и считаются легко.

Сделала только что такие, только без сухофруктов, с яйцами, и овсянки совсем немного положила. Так вкусно и воздушно вышло! Спасибо за идею.
Рецептурную тему всю излистала, и Линдадо рецепты тоже все просмотрела. Купила гречневой, ржаной и соевой муки, а также толокна, чтобы экспериментировать с выпечкой потихоньку.

Цитата: oksy
мы хотим помочь

Я вижу и очень благодарна за это!
Оксана, я заглянула в Вашу темку, увидела, что болеет семья, желаю скорейшего выздоровления всем и сильного иммунитета в будущем!



oksy ж 11 февраля 2013 17:22   #56
Цитата: 17072012
Спасибо за идею.

Круто,что понравилось,я кстати их без яиц делаю с мягким творогом и чтоб овсянка набухла,они и так лепятся хорошо,а еще можно какао добавить и будут шоколадные:-)
17072012,
Спасибо за пожелание,очень приятно!



17072012 м 11 февраля 2013 22:02   #57
Вот мое сегодняшнее меню...
Как-то не получается пока сделать полноценные обед и ужин, все, кроме завтрака - больше перекусы.
Из хорошего: сегодня, кажется, получше с долями БЖУ в общей калорийности.


Кстати, хотела поделиться с вами, как делаю гречку для завтрака.
Я ее совсем не варю, просто с вечера хорошо промываю и замачиваю. К утру (через часов шесть) она готова, остается только слить лишнюю воду и промыть ее, можно кипятком, если хочется теплой.



oksy ж 12 февраля 2013 10:25   #58
Даш,хорошее меню.
Единствееное я бы посоветовала с 3,2 молока перейти на обезжиренное,и жирочки добирать полезным маслом.а так все гуд:-)



REDIKA ж 12 февраля 2013 16:07   #59
17072012,
А можно поподробнее про филадельфи, за чем и что за сыр=соус? Этоже суши или я делитант?



17072012 м 12 февраля 2013 17:02   #60
Цитата: oksy
Даш,хорошее меню.

Спасибо! Про молоко поняла, больше покупать не буду. И правда, вчера было обидно, что на орешки жиров "не хватило"!

Цитата: REDIKA
А можно поподробнее про филадельфи, за чем и что за сыр=соус? Этоже суши или я делитант?

Да, в суши кладут филадельфию, только жирную, а у меня пятипроцентная. А вообще она не только в суши используется, например, из нее готовят вкусные чизкейки. Как-нибудь попробую сделать диетический чиз-кейк. А пока просто на печеньки намазывала, потому что суховаты получились.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()