Екатерина Гумницкая ж 22 декабря 2012 18:58   #1
Здравствуйте!месяц назад я,посмотрев на себя в зеркало,поняла что так выглядеть больше нельзя.я весила уже 118 кг!!!!!!!!а когда то ходила в молельное агентство и весила 56кг))))))решительно на строилась худеть.очень хочется быть красивой молодой мамой,моей доченьке Каролиночке 7 месяцев.За месяц я уже скинула 15кг,осталось 35 кг.сейчас я ем по 350 ккал в день,ходила в центр психологической коррекции веса,по их методике нужно питаться именно так.не ем:жирное,мучное,жареное,сахар,не употребляют алкоголь.Результаты радуют,т.к ушел легкий жир,а остальное будет уходить намного труднее.хочется пообщатьсяся с единомышленниками,уж очень порой кушать хочется!!!!!!!



sergayme м 22 декабря 2012 19:00   #2
Екатерина Гумницкая,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



Berry ж 22 декабря 2012 19:15   #3
Екатерина Гумницкая,
Велкам!)
Цитата: Екатерина Гумницкая
.сейчас я ем по 350 ккал в день

Это не опечатка??? wassat



sweta1967 ж 22 декабря 2012 19:18   #4
Привет, Екатерина!
Ошибки нет?
Цитата: Екатерина Гумницкая
.сейчас я ем по 350 ккал в день,ходила в центр психологической коррекции веса,по их методике нужно питаться именно так.

Действительно питаетесь на 350 калорий?
За месяц 15 кг - это ОЧЕНЬ много... будет откат. Сколько ещё думаете так продержаться?

Berry, в унисон прямо:))

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 декабря 2012 19:19



Berry ж 22 декабря 2012 19:22   #5
sweta1967,
И не говори! )). Но если это действительно так--это жесть! На 350 ккал кушать...

Это путь в НИКУДА.



sweta1967 ж 22 декабря 2012 19:25   #6
Цитата: Екатерина Гумницкая
хочется пообщатьсяся с единомышленниками,уж очень порой кушать хочется!!!!!!!

Ну, сложно назвать единомышленниками людей, которые едет раз в 5 больше...



lisa olea ж 22 декабря 2012 20:01   #7
Екатерина Гумницкая,
Добро пожаловать! fellow
Ответьте себе прежде всего на вопрос:
1.Вы хотите худобу любым путём?(выпадение волос,сухая кожа,ломкие волосы,испорченная обменка и целый букет других нюансов)
2.Вы хотите быть здоровой,стройной,спортивной молодой мамой?
Если ответ 2(а для нормальных,адекватных людей другого ответа быть и не может),то 350 ккал-это путь явно не к этой целе.
Нужно понять,что организм очень умная штука,которую обмануть нелегко.
Самое энергозатратное в организме-это мышцы.Когда вы питаетесь как птичка(а это действительно так),ваш организм испытывает голод,стресс,ему явно не комфортно.И чтобы выжить,он замедляет процессы,которые требуют больших энергозатрат.Замедляется обменка.а значит в конечном счёте и на 350 ккал набирать будете,организму уже не нужны красивые волосы,ибо он тупо умирает,ему не нужны мышцы,поскольку они требуют много энергии.
В итоге вы весите 60 кг,но при этом вы толстая.Мышц нет,упругости нет,подтянутости и подавно.Потому что жир как был,так и остался.

Но,есть другой путь.Путь к здоровому телу,к красоте и физической активности.
Правильное питание с достаточным количеством,умеренные физ.нагрузки,позитивный настрой-и у вас всё получится!!!

Сообщение отредактировано lisa olea - 22 декабря 2012 20:03



Екатерина Гумницкая ж 22 декабря 2012 22:26   #8
Спасибо большое всем за отклик!!!!!что то аж жутко стало от комментарий по поводу то что в последствии станет с волосами и кожей,у меня кстати на руке какая то сыпь появилась,которой раньше никогда не было)))))это что получается мне нужно постепенно увеличить калораж,а как узнать когда хватит увеличивать?я понимаю что если вес скакнет,значит хватит увеличивать,но и этого скачка не хочется!!!может быть есть какая нибудь формула которая подскажет сколько есть?мне написали что 15 кг за месяц это очень много,а сколько нужно скидывать в месяц чтобы потом не начать набирать и чтоб организму было комфортно?



mimochska ж 22 декабря 2012 22:30   #9
Я думаю что не больше 4 кг в месяц, еще есть даные , что 100-300 гр в неделю, вот как то так.



Екатерина Гумницкая ж 22 декабря 2012 22:43   #10
4 кг это еще нормальным,а если по 500 грамм в месяц терять,то это мне 10 лет худеть придется))))))



rabbit2785 ж 23 декабря 2012 00:29   #11
привет, 15 конецно это много за месяц, но и 50гр мала, тем более у тебя достаточно лишнего веса. наверно ты сама заметила, что кожа не успевает стягиваться обратно и висит дряблым жел. поэтому и нада не больше 4 кг, чтоб организм (кожа) успевала востановиться.



Екатерина Гумницкая ж 23 декабря 2012 09:06   #12
Да нет,кожа не висит,единственное что кожа не такая упругая стала.

Можете написать примерное меню на день,а то у меня тупик,что есть то надо)))сколько лучше прибавить калорий сегодняесли вчера было 350?



sweta1967 ж 23 декабря 2012 09:59   #13
Цитата: Екатерина Гумницкая
Можете написать примерное меню на день,а то у меня тупик,что есть то надо)))

Меню-то написать не проблема, но сейчас вам реанимация нужна. Так как питание на 300 калорий - это за гранью добра и зла. Если честно.
Напишите лучше что и как ели в последние дни.
Добавлять надо оч. постепенно. Обычно рекомендуют + 100 кал в неделю. Но сложно сказать как надо в таком экстримальном случае, как ваш.
Попробуйте увеличивать свои порции, добавлять перекусы. отслеживайте свое самочувствие: если голодно - поешьте, но насильно запихивать пищу в себя не надо.



Kitsune ж 23 декабря 2012 10:15   #14
Екатерина Гумницкая,
омг, 350... crying

Я даже не знаю что Вы едите..по столовой ложке каши-кефира и яблочные семечки? Пишите в самом деле меню (что Вы ели вчера), будем работать..



Марина ж 23 декабря 2012 16:10   #15
Цитата: Екатерина Гумницкая
центр психологической коррекции веса,по их методике нужно питаться именно так

Даже без комментариев...

Цитата: Екатерина Гумницкая
мне написали что 15 кг за месяц это очень много,а сколько нужно скидывать в месяц

Если бы вы задали мне вопрос на отметке 118 и при этом сразу начали правильно питаться и включили физическую нагрузку, я бы сказала, что вы и за первые 2-3 недели можете потерять порядка 5 килограммов.
Но это только в первые недели. И это был бы далеко не жир.
Сколько будет терять в весе человек со сходными вам параметрами?
Первые десятка два килограммов будет уводить с собой порядка 100-200 граммов в сутки.
При этом имейте в виду, что максимум разовой здоровой потери массы - 300 граммов. Я говорю о разовом в том смысле, что вы не обязательно можете каждый день видеть стабильное изменение цифр на весах. В какой-то день уходит больше воды, какой-то период приходится на постменструальный период, в котором организм отдает накопленное намного охотнее - женские гормоны, знаете ли...
Но в среднем здоровая потеря веса при большом излишке и наличии физических нагрузок должна составлять порядка 100 граммов в день.
Вот и считайте.

Цитата: Екатерина Гумницкая
мне нужно постепенно увеличить калораж,а как узнать когда хватит увеличивать

Причем очень постепенно, учитывая то, что вы уже месяц держите тело в жестком дефиците и успели таки сломать нормальную программу работы организма.
Добавлять придется буквально по ложке в день.
Но, пока вы не нормализуете питание, вы не сможете добиться и нормального тела - то есть вашей физиологической нормы. причем надолго.
Цитата: Екатерина Гумницкая
я понимаю что если вес скакнет

А он у вас увеличился бы и без изменения питания. В таком режиме организм долго жить не смог бы. И, если бы вы не сломали его окончательно и не потеряли способность усваивать продукты, включил бы рано или поздно защиту.



Екатерина Гумницкая ж 23 декабря 2012 18:18   #16
Отвечаю на вопрос что я ела.завтрак:грейпфрут или 2киви,обед креветки или мидии или нежирная рыба с 3мя листиками пекинской капусты ,вечером овощи,но всего понемногу



sweta1967 ж 23 декабря 2012 18:26   #17
Екатерина Гумницкая,
На завтрак варите кашу (любую кроме манной/пшеничной). Фрукты можно оставить в качестве перекуса.
Обед - белковый + овощи
Ужин - аналогично
Вечером (за 3 часа до сна) творог маложирный.
Можно еще перекус небольшой сделать - пригоршню орешков.
К овощам - ложку нераф.раст.масла.



Екатерина Гумницкая ж 23 декабря 2012 18:54   #18
А вообще сколько масла я могу съедать в день,я предпочитаю оливковое.если я буду есть допустим 2раза в день салат из огурцов и помидоров с зеленеют ,а еще тушить овощи,это минимум 3столовые ложки масла,это не много?а что на счет уксуса?я очень люблю салат из свежей капусты с добавлением уксуса.можно ли есть соленые огурцы и помидоры?сколько соли вообще можно съедать в день?



Kitsune ж 23 декабря 2012 18:59   #19
Цитата: Екатерина Гумницкая
А вообще сколько масла я могу съедать в день

Салаты смело заправляем маслом. Норма жиров в день для худеющих девушек - 30грамм. Но, так как мы потребляем жиры и из другой пищи (даже куриная грудка содержит жиры пусть немного) то можно тушить овощи без добавления масла (на антипригаре или в микроволновке)

Екатерина Гумницкая,
добаляйте еды только очень постепенно, а то Ваш организм в буквальном смысле от радости с ума сойдет...

Уксус можно если нет проблем с повышенной кислотностью, соль по вкусу, она на траты жира никак не влияет, если только воду задержит.

И вообще, я бы Вам рекомендовала не ориентироваться только на весы, так что сантиметр Вам в руки и играть в веселого портняжку!



Екатерина Гумницкая ж 23 декабря 2012 19:23   #20
А как считать жиры белки углеводы и вообще для чего это делать и какая норма?

Я сегодня увеличила калораж,съела на 150 ккал больше,продержу так неделю.завтрак:овсянка и огурец,перекус грейпфрут ,обед грудка с салатом из помидоров,огурцов и зелени,потом кефир,сегодня утром была 102,6кг,посмотрим что с весом будет завтра.А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЗАВТРА ВЕС СКАКАНЕТ НА КИЛО ИЛИ ПОЛ КИЛО?и если скакнет,то послезавтра остановиться?а то я сегодня даже не голодная,я сегодня встала поздно,поэтому обед у меня был в 17:00,а в 21:00 я практически запихивал в себя кефир,т.к есть совсем не хотела






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()