sweta1967 ж 23 декабря 2012 19:53   #21
Цитата: Екатерина Гумницкая
А как считать жиры белки углеводы

Есть специальные программы - считалки.
Можно брать БЖУКи из упаковок продуктов и считать самой в эл. таблице.
Цитата: Екатерина Гумницкая
вообще для чего это делать

Это как система координат. Чтобы знать где находишься. Отслеживать колебания веса/объемов, коррелировать их с потреблением БЖУК, при необходимости менять уровень калорий и соотношение БЖУ.

Цитата: Екатерина Гумницкая
Я сегодня увеличила калораж,съела на 150 ккал больше,продержу так неделю.завтрак:овсянка и огурец,перекус грейпфрут ,обед грудка с салатом из помидоров,огурцов и зелени,потом кефир,сегодня утром была 102,6кг,посмотрим что с весом будет завтра

попробуйте еще повторить обед.
питание д.б. дробным.
Цитата: Екатерина Гумницкая
А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЗАВТРА ВЕС СКАКАНЕТ НА КИЛО ИЛИ ПОЛ КИЛО?и если скакнет,то послезавтра остановиться

Не переживайте - скачки веса были, есть и будут. Даже при переедании жира больше, чем на 100 гр. в день, не наешь. А колебания возникают от измениния уровня воды в организме.
Ваш случай осложнен тем, что сидели месяц на крайне органиченном рационе, в результате организм включил защитную реакцию, снизил свое энергопотребление до минимума, из той пищи, что к нему поступала извлекал всё по-максимуму . Сейчас основная задача - поднять уровень калорий (и соответственно БЖУ) до приемлемого уровня (1500-1600) без большого прироста веса/объемов. Это непросто. Но, то что вес может временно увеличится - к этому надо быть готовой.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 23 декабря 2012 20:01



hidoychik ж 23 декабря 2012 19:56   #22
Цитата: Екатерина Гумницкая
А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЗАВТРА ВЕС СКАКАНЕТ НА КИЛО ИЛИ ПОЛ КИЛО?

прежде всего не паниковать. Возвращайтесь постепенно к нормальному питанию с птичьих 350 ккал, организм будет благодарен

Цитата: Екатерина Гумницкая
А как считать жиры белки углеводы и вообще для чего это делать и какая норма?

http://nashforums.0pk.ru/viewtopic.php?id=146



Екатерина Гумницкая ж 23 декабря 2012 21:29   #23
У меня еще такой вопрос,сколько в граммах я должна съедать,допустим если я ем грудку и салат из огурцов,помидоров и зелени.



rabbit2785 ж 23 декабря 2012 21:37   #24
ну сейчас то порции у вас совсем маленькие, а когда выйдите на нормальный калораж, то грудка 150-200 и салата тазик, полтазика wink но вес салата не ограничен, лично я больше 300г жевать устаю)))



Екатерина Гумницкая ж 23 декабря 2012 22:28   #25
Сколько я должна съесть супа в граммах на обед

Если мне можно есть до 1500 ккал,то я могу получается брать рецепты из книжек по кулинарии и есть их?или лучше есть простые блюда состоящие из нескольких ингредиентов?а томат пасту можно использовать в приготовления пищи,или нельзя все куда входит сахар?я спрашиваю это все по ому что уже боюсь что то есть,т.к изначально настроилась на одни овощи и грудку с рыбой,я если честно даже масло в салаты не добавляла где то недели 3



mimochska ж 23 декабря 2012 23:41   #26
Катя, суп приветствуется без мясных бульонов. Конечно нежелательны те куда входит сахар. здесь на сайте есть рецепты блюд fitfan.ru полистайте другие дневнички, сходных с вами по параметрам, людей. А супа в граммах на обед можно и 200 нормальная такая порция(по крайней мере для меня).



sweta1967 ж 24 декабря 2012 06:24   #27
Цитата: Екатерина Гумницкая
У меня еще такой вопрос,сколько в граммах я должна съедать,допустим если я ем грудку и салат из огурцов,помидоров и зелени.

Екатерина, выложите свое меню на день, с временем приема, количеством еды и т.д. чтобы разговор был предметный. Если будут ошибки - вам подскажут.
Цитата: Екатерина Гумницкая
я могу получается брать рецепты из книжек по кулинарии

Пока такие книжки отложим.
Цитата: Екатерина Гумницкая
а томат пасту можно использовать в приготовления пищи,или нельзя все куда входит сахар?

Паста собственного приготовления? В магазинных там кроме сахара много другой бяки входит. Пока не надо Вам это.
Цитата: Екатерина Гумницкая
уже боюсь что то есть

Не еда страшна, а голод.
Цитата: Екатерина Гумницкая
изначально настроилась на одни овощи и грудку с рыбой

Но всю жизнь то на таком настрое не проживешь. Есть много других нормальных полезных продуктов.
Цитата: Екатерина Гумницкая
я если честно даже масло в салаты не добавляла где то недели 3

Растительные нерафинированные масла необходимы. Они помогают нам худеть
Цитата: Екатерина Гумницкая
лучше есть простые блюда состоящие из нескольких ингредиентов

На данном этапе лучше простые блюда. Их проще обсчитывать (взвесили/приготовил/съел) и организму легче их усваивать.



Екатерина Гумницкая ж 24 декабря 2012 06:35   #28
У меня сейчас своего рода эйфория!!!вчера очень сильно боялась что набиру в весе,т.к вчера увеличила калораж,но сегодня встала на весы и моему счастью не было предела,вес остался таким же!!!!!!

Очень хочется винегрет)))))



Марина ж 24 декабря 2012 08:20   #29
Цитата: Екатерина Гумницкая
съела на 150 ккал больше,продержу так неделю

Вот так и держите
Цитата: Екатерина Гумницкая
А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЗАВТРА ВЕС СКАКАНЕТ НА КИЛО ИЛИ ПОЛ КИЛО?

Не скакнет)
Максимальное количество жира, которое может "отложиться" за сутки - 300 граммов. И это при идеальных условиях. Вы столько не съедите)
Так что ничего у вас никуда не скакнет.
Но то, что изменения будут - я говорила сразу.
Даже жидкость может скопиться от элементарного появления в питании белковых продуктов в количестве, бОльшем привычному.

Цитата: Екатерина Гумницкая
вчера очень сильно боялась что набиру в весе,т.к вчера увеличила калораж

За день никогда ничего произойти не может) Слишком короткий срок. Смотреть будет недели через 2-3.
Цитата: Екатерина Гумницкая
Очень хочется винегрет

И на здоровье. Только не наполовину из картошки fellow



Zlaya_Morkovka ж 24 декабря 2012 08:56   #30
Мама моя мама..... Прочитала Ваш дневник от начала и до конца. Ужаснулась.... Скажите, а в центре психологической коррекции веса (вроде так) Вам кто именно посоветовал так питаться??? Кто там работает??? Какие негодяи, гробят людей. Вас самих не удивило правило 350 ккал?
Приводите свой организм в боевой настрой (догадываюсь, какой слабости и апатии ко всему вы добились) и ай да вперед вместе с нами! fellow А насчет супа я бы пока даже не думала. Сначала нужно привести в порядок обмен веществ. А суп - это вода, а вода мешает правильному ходу обмена вещ-в.



Макрель ж 24 декабря 2012 09:10   #31
Цитата: Zlaya_Morkovka
А суп - это вода, а вода мешает правильному ходу обмена вещ-в.

Не, не так. Не смущай человека то, а то и так не понимает что к чему. Суп это вода с жиром, который пока не к чему. Так что суп нельзя. А вообще вода обычная это очень даже хорошо 2 литра в день - норма.
Про 350 ккал тоже молчу, я с голоду помру.



Zlaya_Morkovka ж 24 декабря 2012 09:40   #32
Цитата: Макрель
А вообще вода обычная это очень даже хорошо

я, видать, не так выразилась) я про то, что еду нельзя запивать. а в случае с супом именно так и получается. Сейчас уже не вспомню, у кого в дневнике прочитала. А так да, водичку пить smile



Екатерина Гумницкая ж 24 декабря 2012 09:41   #33
В этом центре пропаганда или голода,что желательно или минимального количества калорий,все кто туда ходил так питаются.я вам больше скажу в этом цен ре всегда очень много народа приходит на семинары поэтому такая в Челябинске не одна)

Подскажите а можно есть печень с лучком и морковкой тушеные с гречкой,а то мне еще пока сложно ориентироваться что с чем едят,я выручила что мясо и рыбу с овощами и все!!!!



Zlaya_Morkovka ж 24 декабря 2012 09:51   #34
Екатерина Гумницкая,
морковь убрать, ибо сахар. я бы вместо гречки взяла стручковую фасольку на пару smile



Екатерина Гумницкая ж 24 декабря 2012 10:02   #35
Ну а вообще эти продукты можно есть вместе?



sweta1967 ж 24 декабря 2012 10:04   #36
Цитата: Екатерина Гумницкая
есть печень с лучком и морковкой тушеные с гречкой

Печень - гуд, но пока без морковки.
Каша - в первой половине дня отдельно от мяса/белка (для Вас)

Цитата: Екатерина Гумницкая
Ну а вообще эти продукты можно есть вместе?

Всё индивидуально.
Кому "прокатывает", кому - нет.
Вам пока лучше не рисковать.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 24 декабря 2012 10:30



Zlaya_Morkovka ж 24 декабря 2012 10:09   #37
Цитата: Екатерина Гумницкая
в этом цен ре всегда очень много народа приходит

и ведь не жалко себя людям...

Екатерина Гумницкая,
а меню на весь день с расчетами мы когда узрим? fellow



Электродрель ж 24 декабря 2012 11:39   #38
Цитата: Марина
Максимальное количество жира, которое может "отложиться" за сутки - 300 граммов. И это при идеальных условиях. Вы столько не съедите)

Такс... А сжечь жира почему то можно за неделю максимум килограмм, то есть в сутки 142 гр ? Это как получается, генерируется жир все таки успешнее, чем сжигается?



lisa olea ж 24 декабря 2012 12:15   #39
Цитата: Электродрель
Это как получается, генерируется жир все таки успешнее, чем сжигается?

жестокая правда жизни recourse



sweta1967 ж 24 декабря 2012 12:18   #40
Цитата: Электродрель
Такс... А сжечь жира почему то можно за неделю максимум килограмм, то есть в сутки 142 гр ? Это как получается, генерируется жир все таки успешнее, чем сжигается?
---

Инстинкт самосохранения, однако:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()