hidoychik ж 27 декабря 2012 12:27   #101
Цитата: Zlaya_Morkovka
бокал красного сухого вина

именно красного? а белое?)



sweta1967 ж 27 декабря 2012 12:35   #102
Екатерина!
Алкоголь на НГ планируете?



Zlaya_Morkovka ж 27 декабря 2012 15:29   #103
hidoychik,
а мне здесь советовали только красное))



Екатерина Гумницкая ж 27 декабря 2012 15:37   #104
Мы идем в кафе,я меню заказывала без алкоголя,я вообще на будущее страшиваю

Рацион на сегодня
11:30 геркулес и киви 170 ккал
14:00 печень гов и туш капуста 158 к
17:00 салат ог ,помид,зелень+масло 80 к+творог 200 к
20:00 творог и кефир 134к
На ночь съем белок
Итого 678 ккал

У меня такой вопрос,мне здесь писали что супы есть не рекомендуется,т.к получается еда с жидкостью,а суп пюре можно?



Kitsune ж 28 декабря 2012 16:10   #105
Цитата: Екатерина Гумницкая
получается еда с жидкостью,а суп пюре можно?

суп не изза того что жидкость а изза того что бульон - суть жирная вода. На овощном можно. Суп пюре можно (опять же - на овощном бульоне)



cicily ж 28 декабря 2012 16:19   #106
Цитата: Екатерина Гумницкая
Рацион на сегодня

очень печальный
Цитата: Екатерина Гумницкая
Итого 678 ккал

хочется обнять и плакать



Екатерина Гумницкая ж 28 декабря 2012 17:32   #107
Да ладно,уж не такой и печальный по сравнению с 350 калорий,я сейчас очень даже наедаюсь,да и раньше наедалась 350 когда ела.у меня если честно тупик ,что добавлять то в рацион?а чуть чуть горького шоколада можно есть?я не очень хочу,но вдруг захочу)))))



Kitsune ж 28 декабря 2012 18:33   #108
Цитата: Екатерина Гумницкая
я не очень хочу,но вдруг захочу)

если достаточно потреблять углей в день то скорее всего не захочешь. Я кратко пробовала БУЧ (чередование белковых и углеводных дней) так когда был углеводный день и я ела кашу, фрукты ни на какие шоколадки даже глядеть не хотелось.
Цитата: Екатерина Гумницкая
у меня если честно тупик ,что добавлять то в рацион?

Ужин. Его по-прежнему нет. Во сколько ты встаешь?



Екатерина Гумницкая ж 28 декабря 2012 19:02   #109
Я встаю около 10:00.
Как это нет ужина,а салат с творогом чем не ужин.Мне видать нужно менять отношение еде,потому что я всегда боялась есть на ночь,но раньше ела и много))))))))))а сейчас и чуть чуть боюсь,уж очень похудеть наверное хочется,да не наверное,а сильно хочется.А может у кого нибудь есть какая нибудь статья или рассказ или книга,нацеленная на изменение отношения к питанию?такая чтоб прям мозг на место поставила!сегодня опять вес скакнул,вчера была 102,2,а сегодня 102,8



Kitsune ж 28 декабря 2012 19:34   #110
Кать, у Светы были ссылки классные, я ей написала чтобы она кинула тебе. Кратко: вот мои мысли (я их пишу всем новичкам) У тебя есть 100 рублей, ты бы их с удовольствием потратила. Если ты уверена что завтра у тебя будет еще 100 рублей то конечно их потратишь. А если не уверена, более того думаешь что их не будет, то не только не потратишь, но и со следующего поступления сныкаешь еще рублей 50, а то малоличо! Вот и организм твой так же. Думаешь ему с лишним весом прикольно? Фиг там, но у него природой отлажен механизм выживания в любых условиях. Нахрен нам мышцы, волосы, ногти, механизм самовоспроизводства в конце концов если мы умираем?
А скачков боятся не надо, у женщины за цикл (21 или 28 дней) вес может гулять до 2-х килограммов и все это - вода. Ты увеличиваешь белок, вполне закономерно что вода прибывает, да и организм еще может не понял что ты больше не будешь его морить голодом!

Цитата: Екатерина Гумницкая
книга

а попробуй-ка "Сегодня утром я решила перестать есть" или что-то в этом духе название... может поможет?



Екатерина Гумницкая ж 28 декабря 2012 22:07   #111
Спасибо большое,обязательно почитаю



Marinary ж 28 декабря 2012 22:24   #112
Цитата: Екатерина Гумницкая
Итого 678 ккал

ужасть
Цитата: Kitsune
а попробуй-ка "Сегодня утром я решила перестать есть" или что-то в этом духе название... может поможет?

одно название только уже за книгу говорит!

начните со статей по физиологии и метаболизму, затем что такое углеводы белки и жиры в метаболизме, для чего витамины и минералы + 30 г клетчатки чтоб содержалось, и как построить питание чтоб все это набрать в нужном количестве ОБЯЗАТЕЛЬНО и уместить в норму по калориям и БЖУ - минимум 1400-1600 калорий для жизнедеятельности и 40-30-30 пропорции бжу например для начала в вашем случае.

+ в дополнение про чем жиры отличаются животные от растительных, твердые от жидких чтоб понять идею, про гормоны как инсулин и почему его нужно держать на постоянном уровне, про женский цикл...
Вот это настроит на нужный лад, А не ширпотреб-наборглупостей читать.

Цитата: Екатерина Гумницкая
Я СРЫВАЮСЬ!!!съедаю половину продуктов из холодильника,а потом сижу и ненавижу себя за это,а остановиться уже не могу.сейчас я питаюсь более или менее нормально

Компульсивное переедание, одна из причин (после стресса и недовольства собой) - это вашаэлементарная голодовка на 600 калорий в день и скачки сахара в крови, как американские горки, вызывающие реальное чувство голода.
Ешьте каждые 2.5 часа, продумывайте меню на весь день, желательно с вечера. Как хотите находите 10 минут с ручкой и блокнотом в тишине.
А на след странице пишем что ЕЩЕ помимо планрованного сьели и почему - ВСЕ до крошки записываем.
Удивительное чтиво накапливаетсся под конец недели!



Екатерина Гумницкая ж 28 декабря 2012 22:42   #113
11:30 геркулес 100 ккал
13:30 хурма 110 к
15:00 кап туш 60 к+грудка 265к
18:00 греческий салат с творог 160
На ночь белок
Итого 615 ккал
Вечером вообще есть не хотелось,хотя сидела за праздничным столом,у дедушки юбилей был)))



Dolka ж 28 декабря 2012 22:55   #114
Екатерина Гумницкая,
а вы на содержание нутриентов меню просчитываете? это тоже важно! нам девочкам жиры нужны, причем хорошие: из рыбы, орехов, авокадо, масла льняного или виноградной косточки (как заправка к салатам). вы вообще к орехам как относитесь? миндаль, грецкие, кедровые по 20 гр в день очень вкусно и полезно. А рыба? запеченный в фольге лосось сбрызнутый лимонным соком (быстро, вкусно, а пользы сколько!) включить эти чудо-продукты в меню и красивые блестящие волосы и крепкие ногти будут приятным бонусом к хорошей фигуре.



Marinary ж 28 декабря 2012 23:21   #115
Цитата: Dolka
а вы на содержание нутриентов меню просчитываете?

да какое там содержание нутриентов: там содержания нет как такового.
И не странно что не худеется...



sweta1967 ж 29 декабря 2012 05:24   #116
Цитата: Екатерина Гумницкая
А может у кого нибудь есть какая нибудь статья или рассказ или книга,нацеленная на изменение отношения к питанию?такая чтоб прям мозг на место поставила

Екатерина, можете почитать блог Евгении Кобыляцкой, практикующего диетолога, ссылки есть в моем дневнике тут пост 782. Там оч. доходчиво и с юмором написано почему "не работают" низкокалорийные диеты.
На тему сложных отношений с едой мне понравился пересказ книги Jane R. Hirschmann, Carol H. Munter. Overcoming Overeating: Отдельные главы тут
Почитайте. Надеюсь, что поможет. smile

Сообщение отредактировано sweta1967 - 29 декабря 2012 05:26



Екатерина Гумницкая ж 3 января 2013 15:02   #117
Спасибо огромное,обязательно почитаю



Cashmere_Ree ж 3 января 2013 15:45   #118
Цитата: Екатерина Гумницкая
Итого 678 ккал

Цитата: Екатерина Гумницкая
Итого 615 ккал

Омайгадбл! crying crying crying
За что вы себя так не любите? Зачем Вы целенаправленно толстеете? wassat



Екатерина Гумницкая ж 5 января 2013 17:26   #119
Сколько в день я должна съесть жиров белков и углеводов?



sergayme м 5 января 2013 17:31   #120
Екатерина Гумницкая,
белка не менее 1гр на кг веса тела.
жира, не менее 20 % от требуемых ккал
угли всё остальное.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()