NikLegaloff м 13 сентября 2012 20:02   #1
Ну что, вот и я тут.
Опыт есть, в прошлом году скинул около 20 кило за 3-4 мес, но потом расслабился и к лету весы на 150кг зашкалили :( Это при росте 190см.

Как скатился - примерно так же как и Byvaliy - сидячая работа, лень и злоупотребление по вечерам пивом с высококалорийной пищей. Одумался 2 недели назад. Ушли первые 3 кг.

Очень люблю гулять, включаю себе радио в наушники и шурую быстрым шагом. Каждый день хожу по 10-15 км. На выходных делаю 20-22 км. В том году я был в отличной физической форме при 130 кг. Легко бегал по лестницам, пульс при этом не сильно подскакивал и быстро падал.

За неделю частично вернулся в форму, после 15 км чувствую себя хорошо (в первое время уставал быстро) Много полезного нашёл на этом сайте, теперь действую умней.

Знаю, что урезать сильно меню не нужно и вообще процесс чем медленней, тем лучше, но тем не менее урезал себе порцию до 1500 ккал, из которых 220 белка, 33 жира и 71 углеводов.

Утром после прогулки пью гербалайфовский коктейль, в течении дня добираю остальное мелкими порциями, причём в полезном виде - творог, курица, рыба, сырые/печёные овощи, салаты.

Естессно за эту неделю успел почувствовать изменения.

Можете пожелать мне успеха, ведь теперь я тут засветился и теперь как бы стыдно сорваться и не достигнуть своей цели :)

Вопросик
Утром просыпаюсь, пью воду и кофе без сахара. 2-2,5 часа прогулки на скорости 5,5-6км/ч (во время прогулки пью воду), а потом как прихожу, через час пью коктейль(гербалайф) - 15 белка, 2,3 жиры, 9 углеводы.
делаю правильно, или что то не так?
+ задумался о приёме аминокислот BCAA сразу после тренеровки что бы не терять мышцы(а мышечная масса есть, в прошлом году ходил в спортзал, где подтвердил из наличие :) + неплохая ножная мускулатура.



carrera ж 13 сентября 2012 20:07   #2
Цитата: NikLegaloff
Знаю, что урезать сильно меню не нужно и вообще процесс чем медленней, тем лучше, но тем не менее урезал себе порцию до 1500 ккал, из которых 220 белка, 33 жира и 71 углеводов.

путь в никуда. Угли поднять еще на соточку, в основном медленным.
Цитата: NikLegaloff
Можете пожелать мне успеха,

могу пожелать одуматься и исправить вовремя свои бжу
Цитата: NikLegaloff
через час пью коктейль(гербалайф) - 15 белка, 2,3 жиры, 9 углеводы.

вообще бессмысленное действие. Зачем пьете?
2 часа кардио многовато, пожгутся мышцы и это меньшее зло.
Цитата: NikLegaloff
+ задумался о приёме аминокислот BCAA сразу после тренеровки

это не помешает.



Cashmere_Ree ж 14 сентября 2012 09:57   #3
Цитата: NikLegaloff
Знаю, что урезать сильно меню не нужно и вообще процесс чем медленней, тем лучше, но тем не менее урезал себе порцию до 1500 ккал, из которых 220 белка, 33 жира и 71 углеводов.

А где в этом логика? Знать, что так будет хуже, но всё равно делать..
Мыкола, на 1500 ккал Вы гарантированно будете быстро терять ненавистные килограммы, НО.. это будет очень плохо выглядеть внешне, поверьте. Нельзя, катастрофически НЕЛЬЗЯ мужчине Вашего роста и возраста - питаться на 1500 ккал! Вы тем самым загонятете свой организм в нереальный стресс и голодовку.. он будет думать, что вы умираете голодной смертью и начнет хвататься руками и ногами за каждую жировую клетку! А ещё замедлит обменные процессы и включит режим накопления.. оно Вам надо?



NikLegaloff м 14 сентября 2012 11:38   #4
Спасибо за советы. Поднял углеводы на сотню.
Чувствую себя хорошо, полёт нормальный :)

К сегодняшнему дню восстановил физическую форму (в первое время мышцы спины ныли после 2-3 км прогулки). Мышечная боль почти прошла. Теперь после 10-15 км чувствую себя бодро, как в старые добрые времена :)

Теперь главное не сдаваться и удерживать режим.

Вопрос по питанию.
1. Советуют белки отдельно - углеводы отдельно. Но с другой стороны говорят что белок в чистом виде плохо усваивается.
2. Так как работаю дома, то есть возможность питаться 5 раз в день. Есть ли смысл дробить ещё мельче?



Cashmere_Ree ж 14 сентября 2012 11:45   #5
Цитата: NikLegaloff
1. Советуют белки отдельно - углеводы отдельно.

Кто советует? smile
Цитата: NikLegaloff
то есть возможность питаться 5 раз в день.

5 раз в день - это с перекусами или без?



NikLegaloff м 14 сентября 2012 12:09   #6
Цитата: Cashmere_Ree
Кто советует

А, пардон, ошибся :) Не смешивать жиры и углеводы. Но жиров особых то у меня в рационе нема, только по капле в белковой пище (в курице, рыбе).

Цитата: Cashmere_Ree
5 раз в день - это с перекусами или без?

можно назвать их перекусами (между тремя основными приёмами пищи) так как порция поменьше.



Cashmere_Ree ж 14 сентября 2012 12:16   #7
Цитата: NikLegaloff
Но жиров особых то у меня в рационе нема, только по капле в белковой пище (в курице, рыбе).

И это напрасно. Жиров должно быть не меньше 30 грамм.. в идеале - 40-45

А вообще, NikLegaloff, Вам неплохо было бы высчитать свой ООВ
Бо внутренний мой голос подсказывает, что Вам не менее 2000-2500 надо наедать..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 14 сентября 2012 12:24



NikLegaloff м 14 сентября 2012 12:19   #8
Цитата: Cashmere_Ree
И это напрасно. Жиров должно быть не меньше 30 грамм.. в идеале - 40-45

Ну так у меня в рационе их ровно 40-45.
Как ни крути, они приходят даже с нежирной сметаной и творогом, рыбой и мясом, льняным маслом в салате :)



Cashmere_Ree ж 14 сентября 2012 12:29   #9
Цитата: NikLegaloff
Как ни крути

Жиров.. правильных жиров, таких как
Цитата: NikLegaloff
творогом, рыбой и мясом, льняным маслом в салате :)

бояться не стоит winked
Цитата: NikLegaloff
нежирной сметаной

А вот сметану я бы убрала совсем.



NikLegaloff м 14 сентября 2012 12:41   #10
Цитата: Cashmere_Ree
А вот сметану я бы убрала совсем.

убираю. хотя её (10% жирности) у меня всего 50 грамм в сутки к творогу.

и ещё вопрос по овощному соку
БЖУ 1.1 - 0 - 4,8 при 25ккал
можно его того? в смысле употреблять :)



Cashmere_Ree ж 14 сентября 2012 12:47   #11
Зачем Вам соки? Ешьте овощи в их естественном виде. Соки - это разрушенная клетчатка, а значит высокий ГИ
Вам сейчас очень важно настроить работу поджелудочной.. и именно поэтому не стоит "пугать" её сметаной, соками или прочими привычными вкусняшками.
Думаю есть смысл ещё раз перечитать основы питания fellow
И высчитать-таки свой основной обмен веществ. От него и стоит плясать при составлении меню smile

Цитата: NikLegaloff
50 грамм в сутки к творогу.

Добавьте к творогу 1% кефира лучше fellow



NikLegaloff м 14 сентября 2012 12:59   #12
Да, чёт я упустил тот момент, что клетчатка у него разрушена, хоть он и с "мякотью"

Попробую творог с кефиром.



natusya ж 14 сентября 2012 13:17   #13
Цитата: NikLegaloff
Попробую творог с кефиром.

Я вместо сметаны использую йогурт "Активия" без наполнителей или обезжиренный творожок "Президент" - он по консистенции как сметана.



carrera ж 14 сентября 2012 13:18   #14
Цитата: Cashmere_Ree
Жиров должно быть не меньше 30 грамм.. в идеале - 40-45

это для теток :). Мужикам не страшно в районе 30 держать.
Цитата: NikLegaloff
нежирной сметаной

сметану поменять на водичку, кефир или льняное масло. Творог с маслом и сахзамом - это мегавкусно, чесслово, сама как раз вчера такое на ужин ела.
Менюшку напишите. Рассчитывайте на 2500 ккал для начала. На них недельку покушайте, а дальше будете знать, убрать или добавить. Если будет уходить больше 1 кг в неделю, значит надо добавить, если меньше чем полкило, значит надо убрать.



Cashmere_Ree ж 14 сентября 2012 13:24   #15
Цитата: carrera
Мужикам не страшно в районе 30 держать.

Свет, я по предпочтениям в еде - кетозница lol жиры - моё всё! Ну не понимаю я, как можно жить на 30 гр жира feel



NikLegaloff м 14 сентября 2012 17:18   #16
сегодня ел гречку. слегка обжарил её в кастрюле. естессно без масла, так, запёк немного. во время варки кинул мелко нарезанный лук. получилось очень даже неплохо. сравнимо по вкусу с зажаренным луком, но в данном случае никакого масла и жарки.

с менюшкой сложней, каждый день импровизирую. в excel сделал большую таблицу с основными продуктами и из БЖУ и подгоняю меню на день по БЖУ.
+ правило "каши и прочие углеводы утром, к вечеру только салаты и белок(курица, рыба, творог)"
+ 2 белка перед сном

В арсенале у меня гречка, овсянка, куча овощей и "безопасных" фруктов, рыба, мясо(кура и постная говядина), молочка.

Сообщение отредактировано NikLegaloff - 14 сентября 2012 17:20



Cashmere_Ree ж 14 сентября 2012 17:23   #17
Мыкола, чтобы фитфановцы могли Вам помогать (если оно конечно Вам нужно), мы должны видеть полную картину Вашего рациона. Не список продуктов, которые Вы едите.. а меню.. в котором будет указано время, вес продукта, БЖУК
И я ещё раз повторяю - не поленитесь и посчитайте свой основной обмен веществ. Это важно. Знаете как это сделать или подсказать?



deep99olalla ж 14 сентября 2012 17:36   #18
Цитата: NikLegaloff
Можете пожелать мне успеха, ведь теперь я тут засветился и теперь как бы стыдно сорваться и не достигнуть своей цели :)

успехов)



NikLegaloff м 14 сентября 2012 17:51   #19
6:45 До тренировки кофе без сахара, вода
10:00 Завтрак Коктейль (БЖУ:21-3-9)
12:30 Перекус сайра 185 + овощи
15:00 Обед гречка 100 + Салат 200 + 250 курица
17:30 Перекус творог+кефир
20:00 Ужин аргентина 200 + синие (лукк, томат, масло) 200 + овощи
23:00 Перед сном 2 белка

Итого 229б 39ж 180у 2000ккал

Цитата: Cashmere_Ree
Знаете как это сделать или подсказать?

Знаю оба способа - теоретический по формуле и практический - путём фиксирования дневных ккал и наблюдением за весом. Но практически подсчитать сложновато, так как у меня есть физические нагрузки, а высчитать их по ккал сложновато.
Сейчас понаблюдаю за весом при фиксированном питании, сравню расчётные данные и получу примерный ОВ.

Ах да, гречка указана в сыром виде

Цитата: deep99olalla
успехов

спасибо.



Klukva ж 14 сентября 2012 18:10   #20
Цитата: NikLegaloff
2-2,5 часа прогулки на скорости 5,5-6км/ч (во время прогулки пью воду), а потом как прихожу, через час пью коктейль(гербалайф) - 15 белка, 2,3 жиры, 9 углеводы.

Цитата: carrera
вообще бессмысленное действие. Зачем пьете?

Свет, почему бессмысленное? тот же протеиновый напиток, только под другим брендом.

Цитата: NikLegaloff
12:30 Перекус сайра 185 + овощи

сайра не жирновата? по общему БЖУ вроде норм. просто в моей табличке она 20гр жирности имеет. Ну а вобщем меню приемлемое. Удачи!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()