freekadelka ж 27 февраля 2012 17:57   #1
Всем привет!!! Я таки набралась "храбрости" выставить себя родимую на всеобщее обозрение winked (стыдно мне смотреть на себя в зеркало... за последние 2 года я набрала 8 кило, забросив любую активную деятельность). Не первую неделю читаю все и вся. Выяснила для себя массу новых, а главное полезных вещей! Спортом занималась с детства, но как любитель. Питание в основном не соблюдала, да к тому же я ЖУТКАЯ сладкоежка, да-да, ем простые углеводы, а до остального нет дела... Решила кардинально изменить свое отношение к жизни в целом, тем более из огромного гардероба я сейчас могу носить ТОЛЬКО вещи свободного кроя. Пора бы уже полюбить себя и быть примером для моих сестер и мамы. Выяснила свой ВОО=1700 (с учетом дефицита), БЖУ примерно 128/38/213 (по формуле 30/20/50). Сегодня приступила, не потому что понедельник, а просто ПОРА!

Сразу скажу, хоть и читала основы, дневники, различные меню, вышло как обычно "первый блин комом", но я с каждым днем буду исправляться. Надеюсь на поддержку, а порой и "подзатыльник" со стороны участников feel

меню:

10.00 ст воды
11.00 омлет с овощами (3 белка+помидоры+зелень)
11.40 груша 250гр
13.20 кура/грудь 150гр + огурцы-помидоры 192гр
15.00 миндаль 30 гр
16.00 груша 240 гр
17.00 творог 1,8% 200 гр + чернослив 34 гр

оооочень большой перерыв, пришлось выехать из города am

22.00 мясо криля 100 гр + кура/грудь (остатки 30 гр) + салат листовой 30 гр
23.00 протеиновый коктейль 250 мл
ИТОГО: 150/37/82=1000ккал

Пипец, думала все усвоила, а на деле оказалось весьма сложно! Будем исправлять ошибки раз за разом. Сегодня не было никаких тренировок, так по городу погуляла и в бильярд поиграла, вот я вся активность за день. Планирую минимум 3 раза в неделю тренировки кардио+силовая. Завтра НАЧАЛО спорта.


Слушай всех,прислушивайся к немногим,решай сам.



Гейл ж 28 февраля 2012 09:20   #2
Цитата: freekadelka
оооочень большой перерыв, пришлось выехать из города

чтобы такого не происходило, ВСЕГДА думайте о том, что будете есть. Пусть в сумочке с Вами всегда путешествует яблоко. Или горсть орехов. А лучше - и то и другое, и кураги 4 штучки ;) И ложка winked Даже за городом быают магазинчики, где встречается творог ;) Пусть например 5%, но это лучше, чем ничего.

В 17 уже хорошо бы полноценной еды, а творог как раз в пропуске сточить (без чернослива, конечно). Ну и ужин поздноват, его бы часов в 9 максимум.
А так - движение в верную сторону =). Подключите спорт, правильное питание - и быстро вернётесь в форму!



Марина ж 28 февраля 2012 09:37   #3
Цитата: freekadelka
Всем привет!!!

И вам туда же)))
Цитата: freekadelka
128/38/213

А вот углеводов столько вам будет много. Ваша поджелудочная пока не в состоянии работать правильно, да еще и с таким количеством.
Ваша жизнь "сладкоежки" сказалась на ней.
А вот белки - это как раз ваш минимум. Со временем можно будет добавить еще один обед.
Цитата: freekadelka
мясо криля 100 гр + кура/грудь

Если маленький остаточек - не критично. Но вообще разные белки лучше не смешивать.
Цитата: freekadelka
Планирую минимум 3 раза в неделю тренировки кардио+силовая

Лучше так: 3 силовых и 3 кардио отдельно!
И кардио пока для вас важнее))



freekadelka ж 28 февраля 2012 17:44   #4
Цитата: Гейл
чтобы такого не происходило, ВСЕГДА думайте о том, что будете есть

Гейл, спасибо! В том момент я была не в себе... И уже расфасовала все по карманам wink

Цитата: Гейл
Ну и ужин поздноват

Я вчера спать легла в 2 ночи... Пока не работаю, режим "поздний".

Марина, если Вас не затруднит, можете подсказать какое количество БЖУ в моем случае надо употреблять для моего нынешнего состояния? Буду очень признательна feel
По поводу поджелудочной Вы абсолютно правы! Мне кажется я "умираю" от полезной пищи, хотя на сладкое не тянет... пока...


Цитата: Марина
разные белки лучше не смешивать.

НИ-НИ!!!
Цитата: Марина
Лучше так: 3 силовых и 3 кардио отдельно!
И кардио пока для вас важнее))

Решила 3-4 раза кардио и, на первое время, 1-2 раза силовая.

Итак: день второй...
Уфф... Сложно то как, ну ничего, мы не "сахарные", двигаюсь вперед, медленно. но верно. Я, как и большинство начинающих, столкнулась с проблемой "есть надо, а ТАМ еще не пусто", тем более раньше я употребляла внутрь ТОЛЬКО простые углеводы (основная часть моего рациона), и это незамедлительно сказывается на моем ОВ, но как в том фильме "и тебя вылечим, и тебя winked " На тренировке думала рыбка вперед меня побежит!
Пока "продираюсь" сквозь дебри основ, думаю через месяц я буду на коне!
По ходу дела возникают вопросы, надеюсь на ВАШУ поддержку!!!
1.Не могу впихнуть в себя творог... С чаем нельзя, фрукты только отдельным приемом, с черносливом запретили smile , вечером кефир нежелателен, натурального йогурта не имею, и так, можно ли использовать рецепты с форума и кушать Его в виде запеканки, н-р?!
2.Что предпочтительнее: курага или чернослив?
3. Можно ли использовать Сорбит??? Не могу найти в нашем городе Стевию!!!

Меню:
10.30 ст воды
11.00 каша овс на воде 40гр + 2 ч/л протеина (для сладости)
12.15 яблоко 200 гр
13.30 кальмары 185 гр + овощное пюре 235 гр (брокколи, стручковая фасоль и горошек в пароварке)
14.40 яблоко 250 гр
16.05 миндаль 25 гр
17.20 семга на пару 100 гр + огурец 200 гр + салат лист 30 гр
18.30 кардио - ходьба 6,7 км/ч 60 минут
20.30 творог 0% 200 гр
22.00 протеин на воде 250 мл
24.00 3 белка и попробую уснуть пораньше...
БЖУ: 150/55/128 = 1457 ккал
ПЫ СЫ Немного перебрала жиров, не учла, что буду ужинать семгой.

Кстати, настроение отличное! Мне очень нравится то, чем я занимаюсь bully

Слушай всех,прислушивайся к немногим,решай сам.

Сообщение отредактировано freekadelka - 28 февраля 2012 18:58



Гейл ж 29 февраля 2012 09:33   #5
Цитата: freekadelka
1.Не могу впихнуть в себя творог... С чаем нельзя, фрукты только отдельным приемом, с черносливом запретили , вечером кефир нежелателен, натурального йогурта не имею, и так, можно ли использовать рецепты с форума и кушать Его в виде запеканки, н-р?!

запеканка подразумевает хоть какую-то замену муке. А значит вечером лучше просто творог, чистый. Пробуйте! Разные производители, разные вкусы. Рано или поздно обязательно наткнётесь на вкусный, который "пойдёт" именно Вам.



freekadelka ж 29 февраля 2012 10:30   #6
Цитата: Гейл
Разные производители, разные вкусы. Рано или поздно обязательно наткнётесь на вкусный, который "пойдёт" именно Вам.

Гейл, да в том то и проблема, живу в Сибири, и с ассортиментом туговато... am Все кислые и сухие! Можно маааленькими глоточками воды или чая "пропихивать"?



Кстати, вчера на тренировке наблюдала такую картину (и "пухла от негодования"), ВСЕ особи женского пола слонялись по залу от одного тренажера к другому, при этом о таком понятии как ТЕХНИКА выполнения, они видимо отродясь не слышали!!! А я пыхтела и хотела кричать: "Дыши правильно! Делай больше повторений! Хватит болтать по телефону!" и т.д. и т.п. angry Ну не могу я иначе...

Сообщение отредактировано freekadelka - 29 февраля 2012 10:41



Гейл ж 29 февраля 2012 10:44   #7
Цитата: freekadelka
Ну не могу я иначе...

привыкнете =)
Я постоянно при виде подружек (вечно ноющих о лишнем весе) раньше кидалась с уговорами "ну куда ты пирожное на ночь! Скушай творожок! куда тебе жирное мясо и салат под майонезом?? Лучше рыбки отварной возьми"... Наогребалась и успокоилась)) В зале также. Попробавала как-то девочке сказать, что её исполнение тяги может закончится серьезной травмой спины... Выслуашала о себе много нового winked



freekadelka ж 29 февраля 2012 10:55   #8
Да-да, я сейчас над сестрой, как коршун! Весь моск ей снесла wink , но она не особо сопротивляется...
И еще, ко мне можно на "ТЫ" feel



Karolina ж 29 февраля 2012 15:11   #9
Я "свой покупной творог" так и не нашла:((
Делаю сама.Мне творог только мой и нравится:(
И это в Москве! при наличии куч разных магазинов и вообще:( Все кисло и ужасно:((
Делайте сами - это занимает минуты.Я по выходным из самого дешевого молока делаю(из 6 литров выходит килограмм).Хватает на всю неделю.

Сообщение отредактировано Karolina - 29 февраля 2012 15:14



Электродрель ж 29 февраля 2012 15:16   #10
Цитата: Karolina
Делайте сами - это занимает минуты.

А жирность исходного молока и полученного творога какая?



Safita ж 29 февраля 2012 15:25   #11
Цитата: Karolina
(из 6 литров выходит килограмм).Хватает на всю неделю.

кому как... килограмм иногда дня на 3 хватает:) а веганы и за день управляются wink



Klukva ж 29 февраля 2012 15:27   #12
Цитата: Karolina
Делаю сама.Мне творог мой только и нравится

Karolina, а ты добавляешь что-нить? я вот люблю сушёный томат, сушёную паприку или чеснок с зеленью.



Гейл ж 29 февраля 2012 15:42   #13
Цитата: Safita
кому как... килограмм иногда дня на 3 хватает:) а веганы и за день управляются

я в день от 400 до 700 грамм ем. Мне кило - на 1,5 дня максимум )))



Klukva ж 29 февраля 2012 15:50   #14
Цитата: Электродрель
А жирность исходного молока и полученного творога какая?

формула есть



Электродрель ж 29 февраля 2012 16:19   #15
Цитата: Safita
а веганы и за день управляются

Наверно вы имели в виду вегетарианцев. Потому как веганы
Веганы (в литературе встречается так же термин — веганцы[1]) — строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты.
Всю жизнь ломаю голову, чем они питаются winked



Ирэн ж 29 февраля 2012 16:22   #16
Цитата: freekadelka
1.Не могу впихнуть в себя творог... С чаем нельзя, фрукты только отдельным приемом, с черносливом запретили , вечером кефир нежелателен, натурального йогурта не имею, и так, можно ли использовать рецепты с форума и кушать Его в виде запеканки, н-р?!
2.Что предпочтительнее: курага или чернослив?
3. Можно ли использовать Сорбит??? Не могу найти в нашем городе Стевию!!!

1. Творог с черносливом и курагой нельзя только после 17.00 (при условии что творог обезжиренный). Я творог запиваю кефиром, ничего страшного не случалось, процесс похудения от этого не остановился.
2. Более предпочитают курагу, но я думаю это на любителя. И то и то хорошо, как заменитель сладостей.
3. Я использую сорбит, т.к. со стевией тоже возникли проблемы в моем городе.



Электродрель ж 29 февраля 2012 16:23   #17
Цитата: Klukva
формула есть

Ну я примерно так и считала. Делала из 2,5 вначале кефир, потом творог. Получалось 100г из 500 г , соответственно жирностью 12,5 % feel Скармливала детям smile Делала потому что некуда было кефир девать.



Гейл ж 29 февраля 2012 16:33   #18
Цитата: Электродрель
Всю жизнь ломаю голову, чем они питаются

у меня есть несколько знакомых. Могу дать контакты - поинтересуешься ;)



Klukva ж 29 февраля 2012 16:37   #19
Электродрель,
а если сразу взять кефир 1% ? на выходе 5% творог. нормально вполне.



Karolina ж 29 февраля 2012 16:48   #20
Клюква,страшное дело - я и питьевой "йогурт" заквашиваю,закваску купила типа "Эвиталия":)))
Я именно в творог добавляю мороженые ягоды(если с утра) и укроп +тертые на терке соленые и свежие огурцы:))
Помидорки где такие брать?

Жирность в своем твороге,увы условно определяется.Я беру молоко 2.5 проц.И смотрю,какова сыворотка - если жирная отцеживается,значит,считаем творог маложирным,хи:).
Но сыворотка реально жирная ,даже от 2.5 проц молока.
Но я творога немного ем.В день грамм 200 макисимум.И еще его О.5 молоком разбавляю.Вилочкой мну -и с молоком:))

Кефира я беру только для закваски(5 литров молока+литр кефира:)
А молока 1 проц,чтоб было не стерилизованное я не видела:((
Тока 2.5.А чисто из кефира мне кисло:(
как бы его,творог,еще обезжирить??

Сообщение отредактировано Karolina - 29 февраля 2012 17:02






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()