Namiel ж 26 января 2012 12:22   #1
Всем привет. Я на сайте новенькая, но успела прочитать массу статей и обсуждений. Из чего сделала вывод: что многие из участников, чаще девушки путают два понятия "худеть" и "терять вес".
Конечно, иногда эти два понятия сосуществуют вместе. Думаю, в том случае, если неделями обездвижено лежать в кровати, ничего не кушать и активно думать о чем-нибудь сложно философском. В моем же случае, я худею, или вернее сказать стройнею, понемногу набирая вес!
Некоторым мое высказывание может показаться абсурдным. Но если вспомнить, что жир почти в ДВА раза легче мышечной массы такого же объема, то... Нет, скажу по-другому: жир при той же массе, что и мышца имеет почти вдвое больший объем... Ага, теперь-то все становится понятнее?
Т.о., если постепенно "перекачивать" жир в мышцы, то неприглядный объем постепенно растает, но вес тела вовсе не уменьшится, а то и увеличится, при этом зеркало будет отражать подтянутого, стройного и теперь уже горче любимого вами САМОГО СЕБЯ.
Фух, о как завернула. Всем спасибо, буду рада прочитать ваши соображения на тему, так же, как и объективную критику.

Немного о себе: примерно с 16и лет и до сегодняшних 23 вес держался в пределах от 55,5 до 57,5 при росте 173см. и объеме талии 64см., но... Более 2 мес. назад мы с мужем записались в качалку. Занимаюсь в режиме:
вторник, четверг и суббота 5мин. на элипсоиде для разогрева, 25-30мин. тягания железа и снова на элипсоид с отягощением на 30мин.
в воскресенье только элипс, но на 40мин. мин. и ходьба на дорожке при скорости ок. 6-6,5км\ч. ок. 20мин..
Так вот, за эти 2 месяца мое отражение в зеркале стало радовать гораздо больше, и на ощюпь тоже ничего =)) Бедра стали упругими и немного подтянулись, кладовая над бедрами уменьшила всой запас и соответственно объем, но при этом... Барабанная дробь! Я набрала вес почти до 60кг. переступя верхнюю границу своего веса за всю жизнь!!! О чем нисколечко не жалею. =Р

Сообщение отредактировано Namiel - 28 января 2012 02:26



cicily ж 26 января 2012 12:27   #2
Цитата: Namiel
Т.о., если постепенно "перекачивать" жир в мышцы, то неприглядный объем постепенно растает, но вес тела вовсе не уменьшится, а то и увеличится, при этом зеркало будет отражать подтянутого, стройного и теперь уже горче любимого вами САМОГО СЕБЯ.

таки, а в чем новшество-то? это же общеизвестный факт winked



Safita ж 26 января 2012 12:30   #3
Ну так при росте 173 см - 60 кг самое то. Поздравляю!
А тут в 178 см 55 кг некоторые хотят. wink



Namiel ж 26 января 2012 12:36   #4
ой, 55 - это уже анорексией попахивает, при таком-то росте.
у меня муж 203см. мучается до 110 хотя бы набрать, колеблется между 90-100.

cicily,

Cicily, новшество не в этом, а в том - что я совершенно точно ХУДЕЮ, это видно по объему талии и бедра, при этом весы показывают все больше.

чет я с управлением никак не справлюсь )))



Гейл ж 26 января 2012 16:02   #5
Цитата: Namiel
Cicily, новшество не в этом, а в том - что я совершенно точно ХУДЕЮ, это видно по объему талии и бедра, при этом весы показывают все больше.

И это не новшество ;)
Я похудела с 62 до 54, сейчас набрала обратно до 60, но те шмотки, которые я носила когда-то в 60 кг на мне болтаются как на вешалке. Именно потому, что набираю я сейчас не только жир, но и мышцы, которые, как Вы верно заметили, при том же весе имеют гораздо мЕньший объем.



Safita ж 26 января 2012 16:05   #6
А я жопку ращу. Ремень на той же дырке, а вот джинсы не расстегнутые я уже не сниму как летом. Еле натягиваются на ляжках висевшие по осени штаники.



Namiel ж 26 января 2012 16:37   #7
Здорово, как сказал любимый муж: "нет ничего приятнее, чес щупать твою упругую попку!"
Вот он, настоящий мотиватор!



Baloo м 26 января 2012 17:21   #8
Цитата: Гейл
Но, как выяснилось, худеющая жопа мне дороже родины" (с) Safita

Цитата: Safita
А я жопку ращу. Ремень на той же дырке, а вот джинсы не расстегнутые я уже не сниму как летом. Еле натягиваются на ляжках висевшие по осени штаники.

Цитата: Namiel
Здорово, как сказал любимый муж: "нет ничего приятнее, чес щупать твою упругую попку!"

no нифига себе темка...



Namiel ж 26 января 2012 17:32   #9
А то! Для кого стараемся-то?!
На себя любимую по любоваться - эт конечно приятно, но конечная цель (для меня) это конечно же ВЫ - мужчины =Р
Так-что, уважаемый Baloo , хвалите нас, и всячески поощряйте, так мы будем стараться еще прилежнее )))



Марина ж 26 января 2012 18:39   #10
Тэкс.... Первое китайское.
Я в том смысле, что коли это дневник, то давайте хоть шапку сделаем по правилам.
А там разберемся по ходу, как худеется.
Продолжать дневник желание есть? Только чтобы было, что писать.

А переносить тут в другую тему - то есть в талмуд, пока действительно нечего, поскольку это основная тенденция всех жителей форума.
Вы же обратили внимание, что форум спортивный? fellow
А такие понятия путают только на дамских ресурсах в рюшечку)))

Так что рассказывайте, как занимаетесь и как питаетесь, что происходит с телом.



Safita ж 27 января 2012 10:48   #11
Baloo, про шудеющую было сказано еще летом.
Осенью она сдулась и доктора поставили неутешительный диагноз: плоскожопие третьей степени. Сказали, чтобы я смирилась, потому что у мнея никогда больше не будет приключений... мне попросту не на что их искать. Но я не сдалась. И теперь ращу wink



Baloo м 27 января 2012 11:19   #12
Цитата: Namiel
Так-что, уважаемый Baloo , хвалите нас, и всячески поощряйте, так мы будем стараться еще прилежнее )))

фотки в студию... а то по аватарке хвалить не получается... не разгляжу ничего...
Цитата: Safita
Baloo, про шудеющую было сказано еще летом.
Осенью она сдулась и доктора поставили неутешительный диагноз: плоскожопие третьей степени. Сказали, чтобы я смирилась, потому что у мнея никогда больше не будет приключений... мне попросту не на что их искать. Но я не сдалась. И теперь ращу wink

ну чо могу сказать... фотки в студию... или скажу, что наговариваете вы на себя... не третьей степени, а только лишь второй...



Safita ж 27 января 2012 11:21   #13
Рано еще приключений искать, некачественные они будут. Зима пока.



Baloo м 27 января 2012 11:27   #14
Цитата: Safita
Рано еще приключений искать, некачественные они будут. Зима пока.

Зима здесь причем? фотки давай в студию... и поставь уже аватарку какую-нить нестандартную... а то прям как не черпак... :)



Safita ж 27 января 2012 11:31   #15
Как это причем зима? У нас мороз, я в тулупе и в валенках и фотик запотел. smile , да и объект еще в процессе становления.



Baloo м 27 января 2012 11:32   #16
Цитата: Safita
Как это причем зима? У нас мороз, я в тулупе и в валенках и фотик запотел. smile , да и объект еще в процессе становления.

фотки "до..." тоже надо делать, ну и выкладывать... а про тулуп... ты еще скажи, что и спать в лыжах ложишься...:)



Namiel ж 28 января 2012 01:15   #17
Марина, на талмуд не претендую, просто озвучила свое мнение.

Дневник вести не прочь, компания у вас тут приятная. =)) А на счет шапки - даже не знаю... Проблем с лишним весом никогда не имела, на диетах ни разу в жизни не сидела. Однако, всегда следила за тем, что в рот кладу... =Р Редкие лакомые кусочки торта с заварным кремом (ммм...) всегда вызывали чувство вины, ибо преступление над собственным телом.
И так, что имеем при росте в 173см.: вес стабильный от 55,5 до 57,5. В последние 2 месяца потихоньку пополз вверх, и приполз аж к 60, т.к. с мужем начали заниматься в качалке, и очень хорошо кушать.
По поводу фоток, свежих к сожалению нет уже месяцев 8, кроме свадебных от 11.11.11. Попытаюсь выложить.
http://s018.radikal.ru/i500/1201/19/0dec02dde37a.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1201/7d/1093f1a3d181.jpg



ESTERA ж 28 января 2012 01:46   #18
Namiel,
Очень красивая фигура!
11.11.11 - прям в мое день варенье попали!:))



Namiel ж 28 января 2012 02:04   #19
ESTERA, спасиб за оценку.
Может и красивая, да как-то мне мышц не хватает. Вот решила обзавестись ими немного. Переживаю только, как бы параллельно еще и жирком не обрасти.



ESTERA ж 28 января 2012 05:19   #20
Цитата: Namiel
Может и красивая, да как-то мне мышц не хватает. Вот решила обзавестись ими немного. Переживаю только, как бы параллельно еще и жирком не обрасти.

Я тоже рельеф строю, но и немного жирка нужно слить:-) увеличила силовые- тоже вес пополз вверх, но объемы уменьшились. Я вроде сопротивлялась по началу из-за веса, но потом поняла, что нужно искать "золотую середину" с помощью правильного питания и регулярных тренировок. Поэтому, я в "процессе".:-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()