PradA ж 15 января 2011 21:21   #1
Здравствуйте уважаемы участники форума! Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность создателям сайта за столь познавательную и полезную информацию!
Имею огромное желание сбросить лишний вес, а если более точней, то ЖИР, т. е в принципе для меня не важны килограммы, а важны объемы. Занимаюсь в тренажерном зале чуть больше месяца, но честно говоря, еще толком ничего не поняла и не освоилась(это угнетает). В основном мое занятие - это беговая дорожка (около 30 мин) и эллипс ( 15-20 мин) и силовые упражнения в основном на ноги и на пресс. К сожалению заниматься с тренером мне не позволяют финансы(((. Что касается питания, прежде чем решила похудеть, перерыла кучу информации на эту тему. ООООчень стараюсь придерживаться правильного режима, но не особо получается из-за учебы и не всегда есть возможность покупать мясо, рыбу.
В течении 2-ух недель похудела на 1,8 кг, но как-то не особо заметно(((
Хотелось бы получить советы, касающиеся как тренировок, так и питания.
Вот мой примерный режим:
Завтрак: 50 гр. овсянки с 1 чайной ложкой сахара, яблоко,чай.
Перекус: творожная масса с изюмом 100 гр.
Обед: Салат из огурцов и помидоров, заправленный растит. маслом.
Перекус: творог.
Ужин: жареная рыба.
Что неправильного в моем питании, и как строить свои тренировки для сжигания жира и приобретения подтянутого поджарого тела?



fitfan м 15 января 2011 21:47   #2
Можно с уверенностью сказать, что у тебя замедленный метаболизм. Потому что ешь мало, а вес лишний присутствует.

Чтобы избавиться от жира, придется много тренироваться. Метаболзим не сразу раскручивается.

По питанию у тебя явно не хватает калорий. Ты приучила организм к дефициту калорий... smile

Думаю можно утром добавить овсянки раза в 2.
В салат - вареные яйца или курицу.

Кардио делай после силовой + можно делать кардио в отдельные дни. Пробуй интервальное кардио.

К лету фигура улучшится 100%



Martin м 15 января 2011 22:31   #3
Цитата: PradA
Завтрак: 50 гр. овсянки с 1 чайной ложкой сахара

тут непонятно - это вес готового продукта или сухого?



Valkirya ж 15 января 2011 22:34   #4
Цитата: PradA
50 гр. овсянки с 1 чайной ложкой сахара

50г это сухой вес продукта? сахар убирайте, запарьте с изюмом лучше
Цитата: PradA
яблоко

вот это и есть перекус, через час после овсянки
Цитата: PradA
творожная масса с изюмом 100 гр

обезжиренный творог и лучше 200г
Цитата: PradA
Обед: Салат из огурцов и помидоров, заправленный растит. маслом.

маловато будет для обеда, а мяско включить или рыбку?
Цитата: PradA
Ужин: жареная рыба.

вареная рыба будет правильно
и распиши по часам приемы пищи, хотя бы примерно



Пингвин ж 16 января 2011 05:14   #5
PradA,
Цитата: PradA
Что касается питания, прежде чем решила похудеть, перерыла кучу информации на эту тему.

Почитай другие дневнички.Есть много примеров как худуют правельно кушая.И все будет ок wink

Сообщение отредактировано Пингвин - 16 января 2011 06:14



PradA ж 16 января 2011 13:02   #6
Спасибо огромное за ответы!!! По питанию более-менее понятно! Расписываю питание по-часам: завтрак 8-9 утра, перекус 10 -11, обед 12-13, перекус 16 - 17, ужин 18-19. Почитала некоторые дневники, подчерпнула много полезной инфы, но ее многовато, поэтому пока каша в голове! belay
Больше вопросов назрело на счет тренировок, с завтрашнего дня буду стараться заниматься 6 раз в неделю, день кардио, день силовые. До этого я занималась в "плавающем режиме" т е как получится, а получалось не очень-то(((, в день когда были силовые тренировки добавляла 15 минут на дорожке на скорости 9 до силовых и 10-12 после. С аэробными нагрузками более-менее разобралась, но вот что делать с силовыми, не знаю((( занятия с тренером взять не могу, а просто так он ничего не говорит. Читаю много в интернете, но все равно не могу составить для себя нормальный план тренировок, метаюсь от одного упражнения к другому, понимаю, что это глупо, но ничего дельного найти не могу. Первые дни в зале чувствовала себя извиняюсь за выражение "какашкой в проруби" было ужасно стремно, хотела даже уйти, вокруг такие большие суровые накачанные дядечки, иногда приходят женщины, очень спортивные, аж зависть берет feel , но женщин ооочень мало, девченок нет вообще. Можете посоветовать пожалуйста, хотя бы с чего начать какие упражнения и в скольких подходах делать. Огроооооооооооомное желание иметь развитый бицепс бедра ( зачастую моя тренировка состоит из мучения этого самого бицепса и пресса tongue ) . Зараннее СПАСИБО!



Martin м 16 января 2011 14:33   #7
Цитата: PradA
занятия с тренером взять не могу, а просто так он ничего не говорит

естественно, это же его хлеб. никто что-то конкретное и не скажет, только общие рекомендации )))
Цитата: PradA
в день когда были силовые тренировки добавляла 15 минут на дорожке на скорости 9 до силовых и 10-12 после.

ДО кардио не нужно, только если как разогрев перед силовой - минут 5-7

Цитата: PradA
было ужасно стремно, хотела даже уйти, вокруг такие большие суровые накачанные дядечки

да-да, это мы ))))
Цитата: PradA
иногда приходят женщины, очень спортивные, аж зависть берет

так ты не завидуй, а смотри что они делают и учись!

Цитата: PradA
Огроооооооооооомное желание иметь развитый бицепс бедра ( зачастую моя тренировка состоит из мучения этого самого бицепса и пресса

приседы со штангой, тяги на прямых ногах, сгибания ног в тренажере - это для бицепса бедра

держи мотивацию smile


Сообщение отредактировано Martin - 16 января 2011 15:37



PradA ж 16 января 2011 15:17   #8
Ой Спасибки!!! wink наконец-то потихоньку приходит понимание, чего я делаю)) вот жду завтрашнего дня с нетерпением, скорее бы в зал!!! winked и все же...много начиталась о том, что без тренера в тренажерном зале девушке делать нечего, из-за этого руки опускаются((( неужели это так? стараюсь конечно что-то у кого-то спросить, где то почитать, посмотреть. И верю, что все получится)).
И еще в ходе размышлений над своим рационом питания назрел вопросик, можно ли на обед вместо салата помидоры-огурцы кушать отбивную из курицы жареную в сухарях (продается у нас в универе) вот поэтому думаю что лучше кушать на переменке салат или же отбивную. А еще часто моя "еда" во время учебы это пиьевой йогурт, но он сладкий везде продается((( с сахаром...может быть есть какие-нибудь альтернативные варианты для еды на учебе, чтоб быстро и полезно и не толстило fellow , ома например что то сделать и в бутылочку налить...или купить. Много читала о протеиновых коктелях, порошках, вот хочу себе купить, но не разбираюсь совершенно в этом, и хотела бы попросить совета, какой купить, как им пользоваться, когда употреблять?



Martin м 16 января 2011 15:21   #9
Цитата: PradA
много начиталась о том, что без тренера в тренажерном зале девушке делать нечего, из-за этого руки опускаются((( неужели это так? стараюсь конечно что-то у кого-то спросить, где то почитать, посмотреть. И верю, что все получится)).

на самом деле - сложно без тренера. особенно, когда не знаешь что делать и как правильно делать. тренер должен следить за техникой выполнения. только вот оч часто наблюдаю, что тренерам как-то это всё до лампочки... а люди ведь деньги заплатили...

Цитата: PradA
А еще часто моя "еда" во время учебы это пиьевой йогурт, но он сладкий везде продается((( с сахаром...может быть есть какие-нибудь альтернативные варианты для еды на учебе, чтоб быстро и полезно и не толстило , ома например что то сделать и в бутылочку налить...или купить. Много читала о протеиновых коктелях, порошках, вот хочу себе купить, но не разбираюсь совершенно в этом, и хотела бы попросить совета, какой купить, как им пользоваться, когда употреблять?

купи протеин. только не изолят, а комплексный и бери с собой в бутылочках. с ним можно съедать какой-нибудь фрукт



PradA ж 16 января 2011 15:34   #10
Да на счет тренера, вы правы я первый раз взяла занятие одно, но он мне ничего не показал толком то...сказал что для бицепса бедра - это сгибание ног в тренажере ну и показал пару совершенно не связаных упражнений, и показал как включать дорожку и выбирать программу на эллипсе и все...
А этот протеин он как продается ? его надо с чем то разводить? и чем отличается протеин от изолята , это тоже не пойму belay .



Vi.Vip ж 16 января 2011 18:10   #11
Цитата: Martin
держи мотивацию

хороша Лариска! но Ава краше )))))


Сообщение отредактировано Vi.Vip - 16 января 2011 19:32



Martin м 16 января 2011 18:42   #12
Цитата: PradA
А этот протеин он как продается ? его надо с чем то разводить? и чем отличается протеин от изолята , это тоже не пойму

в специализированных магазиназх спортивного питания продается. изолят это тоже протеин, но он нужен для решения узкого спектра задач - сразу после тренировки, например, оптимально пить изолят, потому что практически мгновенно усваивается. тебе же нужен протеин, который будет действовать несколько часов.
разводят его или водой или молоком

Цитата: Vi.Vip
хороша Лариска! но Ава краше )))))

я тебе ща покажу, как она краше. пузо у нее просто жесть... фу-фу-фу, бяка какая


блин, у Сюзанки пресс еще лучше стал, чем раньше... вчерашняя фота:



Марина ж 16 января 2011 21:02   #13
Цитата: PradA
и чем отличается протеин от изолята

Тем, что в изоляте белок "изолирован" от жиров и углеводов. Хотя в современных протеиновых смесях их и так не много. актуально это только если очень хочется есть спустя минут 40 после аэробной тренировки или если нужно просто до грамма сэкономить жиры или углеводы (что весьма сомнительно)))
Автору поста разводить можно и молоком)))
Цитата: PradA
можно ли на обед вместо салата помидоры-огурцы кушать отбивную из курицы жареную в сухарях

В обед и должен быть белок, а не только салат - в теме по основам питания разве так написано??? fellow
И курочка нужна. Но только БЕЗ сухарей. Подсушенный да еще и пожаренный хлеб еще "злее" своего обычного собрата.
Цитата: PradA
А еще часто моя "еда" во время учебы это пиьевой йогурт, но он сладкий везде продается

Если проблема только в добавках сахара, так есть и Активия без добавок, и Биобаланс, и просто Бифидок. Другое дело, что хочется то как раз сладкого?

Цитата: PradA
Можете посоветовать пожалуйста, хотя бы с чего начать какие упражнения и в скольких подходах делать.

Я выложу комплекс немного попозже в теме по тренировкам. О кей? Там расписана подробно техника выполнения упражнений - а это тоже очень немаловажно.



PradA ж 16 января 2011 21:40   #14
[b]Марина[/
ДА! заранне спасибо! буду с нетерпением ждать комплекс!!!

Если проблема только в добавках сахара, так есть и Активия без добавок, и Биобаланс, и просто Бифидок. Другое дело, что хочется то как раз сладкого?



Так я все таки не совсем поняла... belay можно ли это мне? если покупаю, то в основном Био_баланс со злаками. или все-таки из-за содержания сахара лучше воздержаться?



Vi.Vip ж 16 января 2011 22:34   #15
Цитата: Martin
пузо у нее просто жесть... фу-фу-фу, бяка какая

эта фотка и впрямь дурацкая..... скорее всего оч давнешняя... так что не в счет )))) а вот какая она сейчас

Цитата: Martin
у Сюзанки пресс еще лучше стал, чем раньше...

млин, ни жиринки... я тож так хочу recourse

Сообщение отредактировано Vi.Vip - 16 января 2011 23:42



Martin м 16 января 2011 23:03   #16
Цитата: Vi.Vip
млин, ни жиринки... я тож так хочу

есть куда стемиться smile



Пингвин ж 17 января 2011 09:05   #17
Цитата: Марина
Подсушенный да еще и пожаренный хлеб еще "злее" своего обычного собрата.

Ну с поджаренным понятно,а подсушенный ,в тостере то же бяка?,и даже хуже обычного хлеба?

Сообщение отредактировано Пингвин - 17 января 2011 10:06



Vi.Vip ж 17 января 2011 15:11   #18
Цитата: Martin
есть куда стемиться

и будем! wink



PradA ж 17 января 2011 17:35   #19
Эх! студенческая жизня-не радость((( и так, каков мой "похудательный режим" был сегодня.
Кушала:
8.30 Мюсли (90гр. сух.прод.)+йогурт 135гр. 255+104=359ккал.
10.00 тренировка.
13.20 творожный сырок с изюмом 154 ккал.
17.00 салат огур.-помид.чуть масла растительного, мааленькая говяжья котлета. 400 ккал.
где-то в 19.30 съем 2 яйца = 180 ккал.
ИТОГО: около 1100 ккал.
ТРЕНИРОВКА:
1.минут 7 бегала на дорожке.
2. приседания с гантелей 14 кг. 20*3
3. выпады с гантелями 20*3
4. сгибание ног в тренажере для биц.бедра 15*4
5. разведение рук в стороны вверх с гантелями. 15*3
6. разгибание руки назад вверх из положения в упоре на руку и колено. 15*3.
7. Жим гантелей сидя 20*3
8. Скручивания на наклонной скамье 3*35
9. подьем ног из положения виса 15*3
10. 20 мин. на дорожке.
Вот примерно такая у меня тренировка.
Пожалуйста, назовите мне мои ошибки в тренировке и в питании.



Martin м 17 января 2011 20:53   #20
Цитата: PradA
8.30 Мюсли (90гр. сух.прод.)

кашку надо, к-а-ш-к-у smile
Цитата: PradA
13.20 творожный сырок с изюмом 154 ккал.

хм, совсем ненужная еда






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()