super-puh м 24 марта 2010 14:35   #101
Цитата: super-puh
Вопрос связан с тем достаточно ли пить просто воду или лучше пить специально подобранную, дабы восстанавливать потерянные соли и т.д. И если да то на чем лучше остановить свой выбор?


Нашел в интернете мнение о том, что воду нужно пить до и после силовой, а не во время самой тренировки. Так все таки правильно ли пить воду во время силовой? И если да то какую воду лучше пить, где больше натрия, например?



sergayme м 24 марта 2010 16:15   #102
обычную воду, в достаточном количестве, улучшается ток крови и вообще на силовой надо сделать максимум и правильно, а не бороться с жаждой.



super-puh м 24 марта 2010 17:28   #103
Цитата: sergayme
обычную воду, в достаточном количестве, улучшается ток крови


Вопрос про то какую именно воду пить не праздный т.к. вместе в водой организм теряет соли и минералы, возможно по составу в этом плане какая то вода подходит больше для утоления жажды.



Марина ж 24 марта 2010 17:33   #104
Цитата: super-puh
Вопрос про то какую именно воду пить не праздный т.к. вместе в водой организм теряет соли и минералы, возможно по составу в этом плане какая то вода подходит больше для утоления жажды.

Если вы будете поддерживать нормальный водный баланс во время тренировки, то соли и минералы. о которых вы говорите, не выведутся. так что экстренно восполнять их именно во время занятия не понадобится.
Другое дело, что пить воду нужно понемногу - только так, чтобы восполнить потерянную. А жидкость в это время теряется прилично. Один-два глотка не перегрузят ни желудок, ни сердце.
Знаю, что сейчас делают специальные тренировочные напитки, но лично я не могу быть уверена, что в них намешано именно то, что написано.
Вода, вода, вода.



super-puh м 25 марта 2010 17:03   #105
Взял протеин Matrix от Syntrax, вкус клубника. Отлично разводиться и имеет отличный вкус. После его принятия достаточно быстро наступает чувство насыщения и на долгий срок.
Учитывая, что сейчас этот протеин продается в рамках акции
Упаковка: 2290 г. + 454 г. в подарок = 2744 г.
По цене: 2450 руб. То это можно назвать весьма удачной покупкой)



super-puh м 27 марта 2010 13:32   #106
Очередные вопросы по графику тренировок.
На данный момент тренируюсь по следующему графику.

пн. аэробная
вт. силовая
ср. отдых
чт. силовая
пт. аэробная
сб. отдых
вс. отдых

вопрос, стоит ли исключить аэробные из графика тренировок заменив их на силовые и оставить только силовые?
или комбинирование данных видов нагрузки наиболее оптимальный вариант?



sergayme м 27 марта 2010 13:50   #107
всё зависит от целей



super-puh м 27 марта 2010 15:54   #108
На данный момент первоочередная цель - это потеря лишнего веса. Особенно в нижней части живота. Понятно, что живот уйдет только в процессе общего похудания, т.е. соблюдение правильного питания и физические нагрузки, но вопрос в том как и куда двигаться дальше?



Марина ж 27 марта 2010 16:33   #109
Цитата: super-puh
вопрос, стоит ли исключить аэробные из графика тренировок заменив их на силовые и оставить только силовые?

Ответ в посте через один) Конечно аэробные сейчас нужны, причем именно отдельные, а не вместе с силовыми. Так что сейчас график оптимален.



super-puh м 27 марта 2010 17:52   #110
Цитата: Марина
Так что сейчас график оптимален.


Спасибо за ответ.
Очередной вопрос связан с тем, стоит ли принимать CellMass от BSN после силовых, если учесть, что перед ними я принимаю NO-Xplode?



Марина ж 27 марта 2010 18:00   #111
Цитата: super-puh
стоит ли принимать CellMass от BSN после силовых, если учесть, что перед ними я принимаю NO-Xplode?

Именно в таком сочетании - да - они взаимодополняемы.



super-puh м 27 марта 2010 18:11   #112
Цитата: Марина
Именно в таком сочетании - да - они взаимодополняемы.


С взаимодополняемостью все ясно. Большая просьба помощь разобраться с техникой приема CellMass, его нужно принимать только в дни тренировок или в дни отдых когда нет и аэробных тренировок тоже?
В дни силовых его нужно принимать сразу после тренировки потом через 6-8 часов после, причем на пустой желудок.
Когда тогда нужно будет принимать протеин? Сейчас я его пью сразу после силовой и на ночь?



Марина ж 27 марта 2010 18:15   #113
Цитата: super-puh
Большая просьба помощь разобраться с техникой приема CellMass

Вполне достаточно принимать его только после тренировки. Все остальное - уже знакомая моногидратная схема. Только у кого она работала на все 100?



super-puh м 27 марта 2010 18:19   #114
Цитата: Марина
Вполне достаточно принимать его только после тренировки.


А вот как быть с протеином, через сколько после CellMass, его можно принимать?



Марина ж 27 марта 2010 18:23   #115
Цитата: super-puh
А вот как быть с протеином, через сколько после CellMass, его можно принимать?

Я уже не помню, что там в инструкции было написано - надо просто в описании посмотреть. Эксплодэ с ним точно не дружит - минимум как час - но то до тренировки. А после - не помню уже.... Склероз feel
В описаниях есть и 20-минутный перерыв, но я бы все же выждала минут 30, после чего уже выпила протеин.

Сообщение отредактировано Марина - 27 марта 2010 18:26



super-puh м 27 марта 2010 18:28   #116
Цитата: Марина
надо просто в описании посмотреть


Вот к сожалению пока не нашел, только про пустой желудок и время между приемами. А о взаимодействии с протеинами пока не слова.
Залез на сайт BSN, но пока тоже не нашел ответ.

Зато увидел Синха-6 в жидком виде)



Марина ж 27 марта 2010 18:32   #117
Цитата: super-puh
Вот к сожалению пока не нашел

Да в официальных и не будет) Я в описаниях спортврачей смотрела. Но они тоже товарищи интересные, порой не совсем понимают, что такое некоторые добавки. На пустой желудок - однозначно - это тот же самый креатин. Но поскольку он эстерефицированный, усваивается он намного быстрее моногидрата. Потому и думаю, что 30 минут хватит. К тому же необходимый минимум для первоначального восстановления он дает, и мальтодекстрин в нем есть, так что если и позже выпить протеин. большой трагедии не будет.
Я вообще после Эксплоде минут 40 не смогла бы ничего кроме воды выпить, даже если бы и захотела. Все же он много жидкости к себе тянет. Так что и с Келлмасс нужно за ощущениями посмотреть.



Марина ж 27 марта 2010 18:33   #118
Цитата: super-puh
Зато увидел Синха-6 в жидком виде)

А зато у него срок годности короткий)))



super-puh м 27 марта 2010 18:38   #119
Цитата: Марина
думаю, что 30 минут хватит.


Я думаю, что не более 60 минут, будет вполне достаточно.

Цитата: Марина
с Келлмасс нужно за ощущениями посмотреть.


Да уж, личный опыт сложно заменить)

Спасибо за помощь.



super-puh м 27 марта 2010 18:46   #120
Цитата: Марина
А зато у него срок годности короткий)))


Тут и возразить не чего, зато у BSN теперь есть SYNTHA-6™ Trial в пакетах с дозировкой на один прием, крайне удобно брать с собой в зал, жаль что к нам пока этот продукт не дошел.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()