Марина ж 27 марта 2010 18:48   #121
Цитата: super-puh
зато у BSN теперь есть SYNTHA-6™ Trial в пакетах с дозировкой на один прием

Так она у них давно была) Раньше еще эти пакетики в коробку с Эксплоде складывали - со всем вкусами. Очень удобно - это точно!



super-puh м 27 марта 2010 19:08   #122
Помогите решить проблему.
В связи с возможностью повышенной нагрузки на печень во время приема ВСАА не на основе Этил Эфира, я исключил приме ВСАА в дни отдыха. Теперь принимаю ВСАА до и после аэробных и до и после силовых.
Но сразу возникла проблема, я не успеваю восстанавливаться между силовыми, они во вторник и четверг, одного дня мало.
Пока принимал ВСАА восстановление проходила проще, по ощущениям, сейчас все сложнее и дольше.
Есть ли какие либо еще методы восстановления или стоит оставить все как есть?



Марина ж 27 марта 2010 19:18   #123
Цитата: super-puh
Есть ли какие либо еще методы восстановления

В данном случае только увеличить отдых...
Надо понаблюдать, какие ощущения будут после Келлмасс.



super-puh м 27 марта 2010 19:30   #124
Цитата: Марина
Надо понаблюдать, какие ощущения будут после Келлмасс.


Надежды на CellMass в этом плане есть и надеюсь, что он их оправдает. С отдыхом тоже проблема, т.к. на данный момент привязан к согласованному графику занятий с тренером. Потом расскажу, как разрешилась данная проблема.



super-puh м 29 марта 2010 16:49   #125
Очередные краткие итоги:

Прошло три недели после начала занятий с тренером, потерянно 2 килограмма. Считаю, что это успех, буду его развивать.
Надеюсь, что организм не воспротивиться похуданию)
Придерживаюсь составленного меню, но заметил, что по времени сдвигаются приемы пищи, в зависимости от ситуации, но не более чем на 30 минут, но основные принципы питания соблюдаю.



Марина ж 30 марта 2010 04:07   #126
Цитата: super-puh
заметил, что по времени сдвигаются приемы пищи, в зависимости от ситуации, но не более чем на 30 минут, но основные принципы питания соблюдаю

Главное чтбы за день получить необходимый минимум - для вас. А что касается сремени, так тело и время сами корректируют.



super-puh м 30 марта 2010 07:49   #127
Больша просьба помочь решить очередную техническубю проблему.

Перед силовой тренировкой, которая у меня утром, я выпиваю йогурт и съедаю кусочек зернового хлеба, это примерно за 1-1,5 до тренинга.
Непосредственно в зале за 20 минут выпиваю NO-Xplode, 2 мерных ложки.
До определенного момента получаемой энергии было вполне достаточно для силовой.
Но спустя определенной количество занятий, с тренером, я начал понимать, что данной энергии уже не хватает.
Вопрос, что делать? И как это победить?

Сообщение отредактировано super-puh - 31 марта 2010 16:00



super-puh м 4 апреля 2010 15:55   #128
Временно исключил ВСАА из рациона из-за нагрузки на печень.
И для решения проблемы с восстановлением после тренировок особенно силовых взял CellMass.
Теперь получается, что перед силовой выпиваю NO-Xplode, 2 мерных ложки, а после силовой будет CellMass, причем как раз получиться на голодный желудок и через 30-40 минут протеин.
О результатах потом напишу, надеюсь, что таким образом удастся решить проблему с восстановлением и недостатком энергии.



dine4ka ж 4 апреля 2010 17:19   #129
Добрый вечер!
Позволю себе тут посоветовать.
Мне кажется, что вот так вот, - перед силовой тренировкой, которая у меня утром, я выпиваю йогурт и съедаю кусочек зернового хлеба, это примерно за 1-1,5 до тренинга+NO-Xplode+сама силовая+CellMass, - это замкнутый круг, который само собой будет = усталости, плохому восстановлению, потери энергии на тренировке...
С чего организму энергию брать? С йогурта за час-полтора до трени? И это с утра, после ночи...
Просто ведь добавки-добавками... Добавки - это здОрово. Но ведь без разумного питания не спасут никакие добавки... Хороший сон и хорошее питание, соответствующее задаче - это бОльше половины успеха...
Вы тренеру говорили, ЧТО едите перед тренировкой?
Начинать лопать добавки нужно тогда, когда 100% собственная дурь исчерпана...
Мой Вам совет - включите в рацион кашу с тем же куском зернового хлеба за полтора часа перед тренировкой. Не тазик каши, а просто вменяемое количество. При таком спаде, на который Вы жалуетесь, я бы и изюма в эту же самую кашу добавила немного (я, кстати, так и делаю smile ). Попробуйте завтракать именно так хотя бы недельки две и посмотрите на результат...
Потому как перетрена быть не должно у Вас, отдыха хватает по дням...

По поводу ВСАА...
А почему ВСАА именно на этилэфире? А не просто ВСАА, от которых восстановление не чуть не хуже?



super-puh м 4 апреля 2010 17:32   #130
Цитата: dine4ka
Добавки - это здОрово. Но ведь без разумного питания не спасут никакие добавки... Хороший сон и хорошее питание, соответствующее задаче - это бОльше половины успеха...


В целом с питанием у меня все в порядке и рацион сбалансирован.
учитывая поставленные задачи в потере лишнего веса. В самом начале написан весь рацион.

Цитата: dine4ka
Мой Вам совет - включите в рацион кашу с тем же куском зернового хлеба за полтора часа перед тренировкой.


К сожалению невозможно, уж так организм устроен, что запихнуть, что то в себя утром крайне сложно. Но если получиться сдвинуть тренировку хотя бы на полтора часа позже, то попробую воплотить Ваш совет, про кашу, в жизнь.



super-puh м 4 апреля 2010 17:41   #131
Цитата: dine4ka
По поводу ВСАА...
А почему ВСАА именно на этилэфире? А не просто ВСАА, от которых восстановление не чуть не хуже?


Существует мнение, подтвержденное пркатикой, что при длительном употреблении ВСАА, т.е в дни тренировок и отдыха, возможна повышенная нагрузка на печень.

ВСАА на основе этилэфира помогают разрешить проблему с нагрузкой на печень.

Лично у меня прием обычного ВСАА привел к дополнительной нагрузке на печень. вот по этому и вынужден был от них отказаться.



dine4ka ж 4 апреля 2010 18:06   #132
Вот это?
7-00 ВСАА NO-Xplode
7-00 - 8-00 тренинг (включая 10-15 минут на разминку на тренажере)
8-10 ВСАА
10-00 изолят
11-30 творог 0% 250 гр.

Это на день с силовым тренингом...
С утра до полдвенадцатого - ничего. ВСАА, Изолят - это не еда, поймите. Организму просто не откуда брать энергию...
Поставьте сложных углеводов в день с силовой. И больше белка в аэробный. Вот и всё.
Поговорите с тренером хотя бы.

Сообщение отредактировано dine4ka - 4 апреля 2010 18:27



dine4ka ж 4 апреля 2010 18:08   #133
Спасибо за инфу по ВСАА. smile



fitfan м 4 апреля 2010 18:08   #134
super-puh, ты сделал биохимию и показатели печени чрезмерно превышают норму? Только так можно определить.


Что касается недостатка энергии. Причины:
1. недостаточный сон (хроническое недосыпание)
2. недостатоное кол-во углеводов до тренировки
3. перетренированность. Перетренированность можно избежать приемом стероидов либо уменьшать интенсивность тренировок либо их кол-во. Иногда вместо силовой можно кардио вставить или вовсе отдохнуть.

Прием энергетиков только усугляет проблему в случае перетренированности.



super-puh м 5 апреля 2010 05:43   #135
Цитата: dine4ka
Вот это?

7-00 ВСАА NO-Xplode
7-00 - 8-00 тренинг (включая 10-15 минут на разминку на тренажере)
8-10 ВСАА
10-00 изолят
11-30 творог 0% 250 гр.

Это на день с силовым тренингом...


Не совсем так, на данный момент рацион примерно следующий в день силовых

5-40 каша или зерновой хлеб + активия
7-00 креатиновая транспортная система (NO-Xplode)
7-00 - 8-10 тренинг (включая 10-15 минут на разминку на тренажере)
8-15 многокомпонентный протеин
11-30 рыба или мясо или курица + салат овощной
14-00 протеин
16-00 овощи
18-00 рыба или мясо или курица + салат овощной
20-00 овощи
на ночь протеин.

просто, как я и писал ранее с кашей утром не просто беда

Сообщение отредактировано super-puh - 5 апреля 2010 06:03



dine4ka ж 5 апреля 2010 06:34   #136
Попытайтесь как-то все таки кашу+хлеб оставить.
Подождем Марину, но я не вижу других вариантов. Отсутствие энергии - 100% от нехватки углеводов. Йогурт за час-полтора до силовой - это ни о чем. А добавками Вы только себя загоните совсем в угол. Сейчас Вы опираетесь на добавки. А нужно, чтоб добавки стали именно дабавками к нормальному питанию.
Удачи Вам!



super-puh м 5 апреля 2010 07:57   #137
Цитата: fitfan
Что касается недостатка энергии. Причины:
1. недостаточный сон (хроническое недосыпание)
2. недостатоное кол-во углеводов до тренировки
3. перетренированность. Перетренированность можно избежать приемом стероидов либо уменьшать интенсивность тренировок либо их кол-во. Иногда вместо силовой можно кардио вставить или вовсе отдохнуть.


Проанализировав ситуацию, считаю, что все таки недостаток энергии вызван недостаточным отдыхом. И это основная причина.
Постараюсь проследить за временем отдыха, потом напишу, что получилось.

Считаю, что данная проблема не связана с недостаточным количеством углеводов до тренировки, т.к. она возникла недавно, а до этого момента все с энергией было нормально.

перетренированность - это маловероятно, все таки не те нагрузки я получаю.

Цитата: dine4ka
Подождем Марину, но я не вижу других вариантов. Отсутствие энергии - 100% от нехватки углеводов.


Согласен, Марина отличный специалист и мне кажется, что ответ на этот вопрос для неё не составить проблем.
И все таки думаю, что сначала надо начать с отдыха, точнее с контроля за его временем.

Цитата: dine4ka
А добавками Вы только себя загоните совсем в угол. Сейчас Вы опираетесь на добавки. А нужно, чтоб добавки стали именно дабавками к нормальному питанию.


А вот тут я не согласен, как раз добаки - это именно добавки к питанию в достижении поставленной цели. Сейчас цель потеря лишнего веса.

Большое спасибо dine4ka и fitfan за высказанные замечания, благодоря вам я нашел проблемное место и буду с ним бороться)



super-puh м 7 апреля 2010 17:31   #138
Взял CellMass от BSN, вкус полярная ягода.
Принимаю согласно инструкции на банке, одна мерная ложка сразу после силовой тренировки, примерно за 30-40 минут до протеина.
Вторую порцию принимаю через 6 часов после основной посттренировочной порции.

Если кто-то знает подскажите пожалуйста достаточно ли такой дозировки на мою массу тела?

По ощущениям восстановление после силовой проходит гораздо проще.

Как будут обстоять дела с энергией напишу позднее.

Сообщение отредактировано super-puh - 7 апреля 2010 18:22



Марина ж 9 апреля 2010 03:33   #139
Цитата: super-puh
До определенного момента получаемой энергии было вполне достаточно для силовой.Но спустя определенной количество занятий, с тренером, я начал понимать, что данной энергии уже не хватает.Вопрос, что делать? И как это победить?

Если в запасе будет полтора часа (конечно в идеале надо больше, но откуда утром много времени взять))) - лучше съесть небольшую порцию каши - тогда энергии хватит на тренировку.
Цитата: super-puh
Теперь получается, что перед силовой выпиваю NO-Xplode, 2 мерных ложки, а после силовой будет CellMass, причем как раз получиться на голодный желудок и через 30-40 минут протеин.О результатах потом напишу, надеюсь, что таким образом удастся решить проблему с восстановлением и недостатком энергии.

И это тоже помощь хорошая.
Цитата: dine4ka
я бы и изюма в эту же самую кашу добавила немного

И вот кстати тоже правильно!
Цитата: dine4ka
А почему ВСАА именно на этилэфире? А не просто ВСАА, от которых восстановление не чуть не хуже?

Ника, посмотри в темах про ВСАА - я там об этом писала. Но это наиболее актуально только для систематического длительного приема - когда год и больше.
Цитата: super-puh
К сожалению невозможно, уж так организм устроен, что запихнуть, что то в себя утром крайне сложно.

Ну может постараемся? А? feel
Цитата: super-puh
Проанализировав ситуацию, считаю, что все таки недостаток энергии вызван недостаточным отдыхом. И это основная причина.

Думаю, что по крайней мере одна из них.
А углеводы... Или фрукт один, или небольшую порцию кашки днем. Вполне вероятно, что углеводов действительно не хватает - тренировки тоже меняют)



super-puh м 9 апреля 2010 09:42   #140
Цитата: Марина
Если в запасе будет полтора часа (конечно в идеале надо больше, но откуда утром много времени взять))) - лучше съесть небольшую порцию каши - тогда энергии хватит на тренировку.


Думаю, что к контролю за отдыхом придеться добавить кашу утром. В принципе и рацион мой этот вариант изночально предусматривал. Попробую с курагой или изюмом вариант, надеюсь, что с недостатком энергии вопрос решиться.

При помощи контроля за отдыхом и CellMass благополучно разрешился вопрос с восстановлением после силовых.









Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()