Радость777 м 20 марта 2010 17:01   #81
Цитата: super-puh
Есть технический вопрос по аэробным тренировкам.На данный момент эффективность нагрузок при среднем пульсе 130 ударов, как бы утратила свою былую эффективность.Из собственных впечатлений, наиболее эффективно на данный мент тренировка при пульсе в районе 150-160 ударов, но на сколько такой пульс подходит к похуданию? и какие изменения стоит внести в аэробные тренировки?


Твой аэробный пульс можно посчитать верхний и нижний предел. Ща считану расписывать лень формулу Так лет тебе 35 значит пульс 121-138 ударов в минуту соответственно верхний и нижний пределы

Да эффективность снижается со свременем поэтому необходимо добавлять силовые тренировки

Вообще аэробный пульс считается до 160-170ударов в минуту если больше то тренировка на выносливость, а не на сжигание жира



super-puh м 20 марта 2010 17:39   #82
Цитата: Радость777
тебе 35 значит пульс 121-138 ударов в минуту соответственно верхний и нижний пределы


Отлично с пульсом разобрались, спасибо за помощь.
Остается открытым вопрос как правильно выстроить интервальную силовую тренировку?
Большая просьба помочь разобраться в этом вопросе.



Марина ж 21 марта 2010 07:56   #83
Цитата: super-puh
Если учесть, что с ВСАА на основе этил эфира начались перебои, а при длительном приеме ВСАА нагружется печень.
То в каком режиме стоит принимать ВСАА?

оставить их только до и после аэробных тренировок. И все. Если будут неприятные ощущение в области печени, убрать вообще. Других вариантов нет.
Цитата: super-puh
На данный момент эффективность нагрузок при среднем пульсе 130 ударов, как бы утратила свою былую эффективность.
Из собственных впечатлений, наиболее эффективно на данный мент тренировка при пульсе в районе 150-160 ударов, но на сколько такой пульс подходит к похуданию?

Для аэробной тренировки главное - это ощущение легкого жара по истечение 20-30 минут после начала. Это и есть основной показатель эффективности. Не нужно добиваться чувства измождения во время тренинга, поскольку при пульсе выше 145 ударов в минуту намного сильнее страдает мышечная ткань. А если еще и убрать ВСАА,,,
Цитата: super-puh
Но ведь, что то надо делать, если все оставить, как есть то эффективность аэробных тренировок можно практически до нуля опустить.

Снижается не эффективность. а только ощущения fellow
Цитата: super-puh
Сейчас я именно сочетаю аэробные с силовыми.

А в этом случае вообще нельзя давать большую нагрузка. Тем более что в плане жиросжигания такая тренировка дает намного меньше отдельной. А вот для силовых она не лучший помощник. Но я уже высказывалась по этому поводу.
Цитата: super-puh
озможен вариант интервальной аэробной тренировки, но как правильно её построить?

Вот одна из схем:
1 минута ходьбы на средней скорости
2 минуты на предельной
И так порядка 36 минут.




Марина ж 21 марта 2010 07:56   #84
Цитата: super-puh
интервальную силовую тренировку?

Интервальной может быть только АЭРОБНАЯ - пост выше)



super-puh м 21 марта 2010 10:39   #85
Цитата: Марина
Цитата: super-puh
Сейчас я именно сочетаю аэробные с силовыми.

А в этом случае вообще нельзя давать большую нагрузка. Тем более что в плане жиросжигания такая тренировка дает намного меньше отдельной. А вот для силовых она не лучший помощник. Но я уже высказывалась по этому поводу.


Большое спасибо за разъяснения, значит в моём случае, только остается только терпение и усердие)



super-puh м 21 марта 2010 10:42   #86
Подскажите пожалуйста о продукте Elite Liquid Protein от Dymatize. Насколько данный протеин соотноситься с традиционной формой протеина?
Может кто то поделиться своим мнением о данном протеине. И если можно выскажите свой мнение о Dymatize, на мой взгляд протеин этого производителя лучшее предложение в соотношении цена - качество, хотя могу и ошибаться.

Сообщение отредактировано super-puh - 21 марта 2010 10:46



Марина ж 21 марта 2010 11:11   #87
Цитата: super-puh
Elite Liquid Protein от Dymatize

Кроме Диматайз никто пока не рискует выпускать жидкий протеин. Хотя опыт с жидкими аминокислотами был. Его труднее хранить - желательно в холодильнике. Да и срок хранения намного меньше. В остальном же ничем не отличается от стандартного порошкового изолята - принцип усвоения тот же.
Так что просто еще одна фишка от Диматайза - наряду с "протеиновыми" мюсли и прочими ноу-хау. Так что это уже дело вкуса.



super-puh м 21 марта 2010 11:37   #88
Цитата: Марина
Его труднее хранить - желательно в холодильнике. Да и срок хранения намного меньше.


Спасибо за подробный ответ. С такими требованиями к хранению весьма вероятен риск того, что магазин может продать продукт который неверно хранили, так что буду пока придерживаться классической формы.



Марина ж 21 марта 2010 12:15   #89
Цитата: super-puh
так что буду пока придерживаться классической формы.

И правильно)



super-puh м 21 марта 2010 13:09   #90
Есть очередной технический вопрос, стоит ли вводить L-Arginine в фарм.поддержку, учитывая тот факт, что он позитивно влияет на печень.



Марина ж 21 марта 2010 13:18   #91
Цитата: super-puh
L-Arginine

Аргинин конечно можно получить и из натуральных продуктов:
орехи, кукуруза, желатин, изюм, овсяная крупа, кунжут.
Это стимулятор синтеза гормона роста. Поэтому содержание его в организме актуально.
Но если и принимать его дополнительно, то лучше часов в 5 вечера.
И еще: если у вас есть склонность к герпесу, этот препарат не для вас. Проверено - вызывает обострение.




super-puh м 21 марта 2010 14:20   #92
И если можно выскажите свой мнение о Dymatize, на мой взгляд протеин этого производителя лучшее предложение в соотношении цена - качество.
BSN конечно, по собственным впечатлениям, лучше, но цена не самый последний вопрос. Возможно посоветуете еще какого то производителя спортивного питания, на линейку протеинов которого стоит обратить внимание.



Марина ж 21 марта 2010 19:59   #93
Цитата: super-puh
И если можно выскажите свой мнение о Dymatize

А оно то у нас как раз и совпадает:
Цитата: super-puh
ротеин этого производителя лучшее предложение в соотношении цена - качество.

Я полностью под этим подписываюсь.
Конечно, тот же BSN тоже супер, но вот цена.....
Цитата: super-puh
BSN конечно, по собственным впечатлениям, лучше, но цена не самый последний вопрос.

wink wink wink
Цитата: super-puh
Возможно посоветуете еще какого то производителя спортивного питания, на линейку протеинов которого стоит обратить внимание.

Ночью уже в лом лазить за ссылками, поэтому не буду умничать и просто пальцем покажу)))
Оптимум нутришен, MSN, можно и Масклтеч, Синтракс и MHP.



super-puh м 22 марта 2010 05:45   #94
Марина, большое спасибо за ликбез)

Как раз наступило время закупки очередной партии протеинов, как изолята так и многокомпонентных.



super-puh м 22 марта 2010 05:47   #95
И еще раз про L-Arginine, имеет ли смысл его принимать, учитывая тот факт, что вся программа направленна на похудание или целесообразнее будет подкорректировать питание, добавив в него овсянную кашу и орехи, для получения L-Arginine "естественным путем".



Марина ж 22 марта 2010 12:51   #96
Цитата: super-puh
или целесообразнее будет подкорректировать питание, добавив в него овсянную кашу и орехи, для получения L-Arginine "естественным путем".

В принципе это не столь критичная добавка. И если добавить даже то, что я написала, его вполне будет хватать. Это не из разряда "ну просто жизненно необходимо". Не плохо - да. Но можо и орешками, овсянкой и изюмом дело подправить. Я его давно уже добавлять перестала - когда крупа и орешки стали регулярными.
Хотя в свое время именно доктор рекомендовал...



super-puh м 22 марта 2010 15:41   #97
Люди помогите разобраться чем

Elite Whey Protein от Dymatize отличается от Elite Gourmet Protein того же производителя. Никак не могу понять отличий кроме линейки вкусов и цены?



Марина ж 22 марта 2010 15:57   #98
Цитата: super-puh
чем

Elite Whey Protein от Dymatize отличается от Elite Gourmet Protein того же производителя

Есть чем:
в первом углеводов 2,5 грамма во втором 1,5
первый - классический протеин, во второй напихано куча аминокислот и микроэлементов, при этом не факт. что сие - достаточная доза.
ВСАА да - немало. Но весь смысл приема этих аминокислот именно в их отдельном приеме - когда ни протеин, ни изолят "не проходят". А в иных случаях протеин все равно комплексный как правило и содержит все виды аминокислот.
Вообще диматайз любит разные "модные мульки".
Так что не принципиально, какой именно взять.



super-puh м 22 марта 2010 18:25   #99
В очередной раз спасибо за ликбез Марине.
Век живи век учись, при этом не забывай поддерживать себя в форме.
Не смотря на "модные мульки" все таки остановлюсь на Dymatize. Соотношение цена - качество не последний фактор при выборе протеина.
Хотя жаль, что нет в продаже Синха-6 в расфасовке по 2275 гр., разорился бы)



super-puh м 23 марта 2010 08:15   #100
Вопрос по горячим следам после силовой.
После того, как начал заниматься силовыми с тренером, потеря воды резко увеличилась за время тренировки. Конечно же я пью воду во время силовой, причем количество выпиваемой воды доходит до 800-1000 гр. Вопрос связан с тем достаточно ли пить просто воду или лучше пить специально подобранную, дабы восстанавливать потерянные соли и т.д. И если да то на чем лучше остановить свой выбор?

Сообщение отредактировано super-puh - 24 марта 2010 14:32






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()