15 июля 2010

Страх и лень перед похудением

У меня есть знакомые, у которых присутствует лишний жирок. (а у кого их нет? smile ) Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, замедление метаболизма с годами... Иногда мы обсуждаем фитнес, правильное питание и т.д. Могу сказать, что проблема лишнего веса их беспокоит, но делать что либо не готовы. И никакие убеждения не действуют. Конечно, у них загораются глаза при мыслях о красивой стройной фигуре, но это - как мечта о миллионе долларов, в то время когда зарабатываешь всего несколько сотен... sad

Мне начинает казаться, что помочь этим людям нереально. А сами себе помочь они не могут. Ну, не верят, что можно изменить себя и все тут!!! Вот ведь парадокс человеческой психики... Мы упорно не хотим делать что-то новое, не проверенное на собственном опыте. А вдруг не получится? А вдруг не хватит силы воли? А как же я откажусь от чебуреков? Автоматически возникает тысяча причин, чтобы ничего не делать и оставить все как есть.

Но если подумать, то для избавления от лишнего жира нужно совсем немного:
1. Питаться правильно. Написать список разрешенных продуктов и примать в пищу только их. Это сложно???
2. Каждый день или, для начала, хотя бы через день устраивать часовые прогулки быстрым шагом.

Это все!!! Через год такой жизни вы себя не узнаете. И выхода только 2: продолжать наращивать жир либо менять себя в лучшую сторону.
Ваша оценка: 
 (голосов: 27)
Kava 17 июля 2010 07:20
Еда для многих - наркотик. Нет любимой еды - ломка: плохое настроение, раздражительность и, даже, иногда агрессивность. Знаю по себе, когда-то весила около 80 кг, потому что ела все что видела, а отказаться от этой вкусной еды не хватало силы воли. Опомнилась, когда уже родители стали говорить: "Посмотри на себя в зеркало, тебе нравится быть такой огромной" belay Взяла себя в руки и дошла до 59, правда 7 кило вернулись, но сейчас на этом форуме сбрасываю и их. Главное - осознать, что от того, что ты не съешь этот пирожок ничего плохого с тобой не случится. Все проблемы - в нашей голове winked
fitfan 18 июля 2010 14:15
Kava, да разве вкусная еда это пирожки, мороженое, чипсы, гамбургеры и т.д. ?

Если правильную еду готовить по хорошим рецептам с соусами всякими, приправами будет в 1000 раз вкуснее.
Kava 18 июля 2010 20:22
Это вы знаете и я теперь, а для многих гамбургер - это то, за что душу продать можно, и таких людей миллионы winked
ben 3 августа 2010 13:48
"а для многих гамбургер - это то, за что душу продать можно"

ни одного не знаю...

Конфеты и шоколадки да, но вот гамбургеры нет.
Kava 4 августа 2010 13:48
а я знаю пару человек, правда иностранцы, один турок, второй американец
Flower 24 августа 2010 06:50
Да, неправильные продукты (всякие помадки, пастилки, шоколадки, соленые чипсы) - это наркотик.
Я просто убеждена в этом, иначе ну не было бы такой ломки.

Я ведь не сижу и не мечтаю о брокколи вот сейчас. Я мечтаю в кексике столичном!!!!!

Мне помогает только то что я перестаю видеть такую пищу.Чистое самовнушение.

А про то что все в голове - полностью согласна
Vitamin 31 августа 2010 19:19
Шоколадки-сладости - это и есть почти наркотик, однажды попробовав продукты с сахаром в детстве, наш мозг подсел на эти продукты и требует их в особо резкой форме. Но стоит заменить их чем-нибудь, или полностью исключить из рациона хотя-бы на полгода-год - никакой ломки при их отсутствии, никакого удовольствия при употреблении. smile
Что касается чипсов, гамбургеров и прочей дряни - там же куча химии, разных усилителей, ароматизаторов и т.д., а это, по сути, и есть настоящий наркотик, вызывающий кроме серьезного привыкания ещё и кучу патологий.
Так что не всегда дело в психологии, порочный пример зарубежной хим.индустрии заразителен, к сожалению, действительно полезных, а зачастую и просто безвредных продуктов становится все меньше и меньше, а найти их все труднее.
Шантель 20 сентября 2010 15:20
Я - наркоманка ( сладкоежка ) . Но я над этим работаю !
SNAYPER 30 ноября 2010 13:26
Я ДОМА ДЛЯ ПРЕССА КРУЧУСЬ НА ДИСКЕ И ВСЕМ СОВЕТУЮ. МНОГИМ МОИМ ЗНАКОМЫМ ОН ТОЖЕ ПОМОГ --- ВСЕ ДЕЛО В ТОМ КОГДА ЛЮДИ ВИДЯТ РЕЗУЛЬТАТ. ТО ИМ ЕГО ЖАЛКО ТЕРЯТЬ И ОНИ ХОТЯТ УЛУЧШАТЬ ЕГО. ПРИТОМ ЧТО КРУТИТЬСЯ НА ДИСКЕ ВЕСЕЛО И НЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
yasha 21 марта 2011 14:50
Цитата: Kava
Еда для многих - наркотик. Нет любимой еды - ломка: плохое настроение,



Бред это - еда наркотик, до первых результатов. А когда процесс пошел. Уже получаешь несравненное удовольствие от других вещей. И оно гораздо сильнее.

С начала для того, что бы одеть какую-то одежду (джинсы, платья, куртки, юбки), а если масть пошла, то для того, что бы снять и ее!!!!!!!!!!!(купальники, шорты, топы, ВСЁ МИНИ wink )
hitraya 6 апреля 2011 20:01
когда я поняла, что не лезу в любимые летние брюки, я расплакалась recourse
и чтобы снова в них влезть, я готова отказаться от очень многого: от утреннего сна(т.к. зал), от вкусной,сладкой еды, от посиделок с пивком и т.д и т.д. bully
meloch-ka 20 сентября 2011 21:32
"Если правильную еду готовить по хорошим рецептам с соусами всякими, приправами будет в 1000 раз вкуснее"

А разве соусы и приправки не калорийны и не вредны для желудка?
farmaceut 13 февраля 2012 13:59
meloch-ka,
Соусы и приправки разные бывают fellow