25 февраля 2010

Персональные тренировки по бодибилдингу и фитнесу

В вашем зале есть люди, которые занимаются персонально с инструктором? Если вы тренируетесь не один год, то должны были заметить, что прогресс у этих персонально занимающихся ничем особым не отличается. Супер тело еще никто не сделал или сделали, но единицы!

Напрашивается вопрос - ПОЧЕМУ? А потому что психологически персональные тренировки располагают к лени и раздолбайству. Инструктор покажет, разжует все, заставит, подбодрит, сделаем комплимент... Отсутствует борьба с самим собой. sad Персональный тренер рассматривается как автомат по созданию идеального тела - засунул бабло, получил идеальное тело... smile А хрен там!!! Прогресса ноль, бабло спущено на воздух.

Потому что кроме тренера в зале, нужно нанимать диетолога, который будет круглосуточно запихивать в рот только полезную еду, не позволит фаст-фуд и бухать.
Ваша оценка: 
 (голосов: 8)
magra 28 февраля 2010 18:28
а мне,например, с тренером эффективнее заниматься... т.к. заплатив деньги, мне просто жаль пропускать тренировки. плюс у меня тренер очень строгая, что позволяет не расслабляться. ей меня не жалко(в отличии от самой себя)))
но тут палка с двух концов;)
fitfan 1 марта 2010 12:32
magra, вот и получается, что платишь со собственную лень.

Единственное зачем нужен персональный инструктор - это ввести начинающего "в тему" (2-3 мес. тренировок) + самообучение.
Pit 3 марта 2010 14:11
Абсолютно согласен с Fifan, люди думают сходили в зал потренировались "под палкой" и все. Можно прийти домой попить пивка и лечь в кроватку. Вводный курс должен быть обязательно, хотя бы ради правильной техники. А люди которые не отличаются от ребят которые без тренера, то может просто задуматься квалифицированный ли специалист с вами работает. Я поменял уже 3 клуба и профильных специалистов ЕДИНИЦЫ, в основном каратисты, бегуны, регбисты и т.п. Вот как например тот же КМС по бегу (спринту например) сделает меня сильнее?!
Лерочек 8 марта 2010 18:37
могу сказать лично про себя...я сразу,купив карту в фитнес-зал,знала,что буду брать персональные занятия с инструктором...а как иначе? кто расскажет и покажет,что делать с этими железными монстрами? belay
и кто даст советы по питанию и программе упражнений? занимаюсь уже 2 месяца-результаты есть конечно,но чем больше получается,тем больше хочется совершенствоваться... feel
alisa 20 марта 2010 15:06
Ну не знаю... Я занимаюсь сама с самого начала, но в зале есть тренер который все показал и объяснил, всегда подходит и поправляет, если что не так.
Svettika 20 марта 2010 15:15
На самом деле это очень индивидуально. Сильно зависит от склада характера, имхо. Кто-то люнбит построить дом с нуля, сам разобраться в том как класть плитку и какие цветовые сочетания будут хорошо смотреться в гостиной.
Кто-то предпочитает нанять профессионала и вьехать в готовый дом. Сами понимаете, что плюсы-минусы есть и в первом, и во втором случае. Что получит первый? Кучу граблей, на которые он наступил - но зато бесценный опыт, который обеспечит ему рост, т.е. некий капитал который он в будущем вложит в свое развитие.
Что получит второй? Скорее всего, более достойный дом и интерьер - но совершенно недостаточно опыта, дабы взяться за постройку следующего дома самостоятельно. Другое дело, что не факт что оно ему и нужно:)
fitfan 20 марта 2010 22:15
Ну просто есть люди которые годами с тренером занимаются... я про таких имел ввиду.
marisha_osinniki 21 марта 2010 05:55
marisha_ая новенькая.там где я живу вообще нет тренажерного зала.не то что персонального тренера.Дома я сама немного занимаюсь гантелями. Я тоже хочу похудеть с их помошью.Помогите правильно составить программу. А то я тоже делала наклоны в стороны с гантелями.Оказывается нельзя.
SNAYPER 30 ноября 2010 13:57
ЧТО НЕ ГОВОРИ А ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР ДЕЛО ХОРОШЕЕ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ. ВМЕСТЕ СО МНОЙ ЗАНИМАЛСЯ ОДИН ПАРЕНЬ ГДЕ--ТО ГОДА ПОЛТОРА ---РЕЗУЛЬТАТЫ БЫЛИ ОДИНАКОВЫЕ У НАС С НИМ . ТОЛЬКО КОГДА ОН ЗАНЯЛСЯ С ТРЕНЕРОМ ТО И ОБОГНАЛ МЕНЯ. ТРЕНЕР НУЖЕН НЕ ВСЕГДА -- ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОРЫВА , ЧТОБ ОДОЛЕТЬ ЗАСТОЙ , НАЧИНАЮЩИМ ВОЙТИ В КУРС. НЕКОТОРЫМ ДЛЯ СТИМУЛА МОЖЕТ БЫТЬ , КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕМНОГО ТЕРЯЕТ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И СВОИХ СИЛАХ.
ангел 22 декабря 2010 07:32
Так идите всё сами делайте, умники! Это всё демагогия ребята! Суждение людей без спортивного образования или ни когда не встречавших настоящих тренеров! У меня есть и образование и многолетний опыт тренерской деятельности и за плечами большой спорт, но я с удовольствием пользовался бы услугой тренера. Тут всё зависит от того что у человека в голове, что за настрой, а хороший тренер направит в нужное русло. А если человек лентяй и растение то там никакой тренер не поможет, с таким клиентом и работать не интересно...
Nina_nina 19 августа 2011 15:06
Похудела на 15 кг, привела себя в форму, о которой даже и не смела раньше мечтать:)
И всё это за восемь месяцев тренировок с тренером)
совет 23 октября 2011 07:01
marisha_osinniki,

1. Прыжки на месте (любой вид) 3*30раз
2. Разминка 7-10 мин. Включая динамическую растяжку.

3. и.п. (исходное положение) - гантели в прямых пуках над собой - на вдохе приседание в чистый сед + одновременное опускание гантелей вниз - затем на выдохе вернуться в и.п. 2*15раз после каждого сета делать по 15 прыжков
4. Из положения стоя - сделать упор присев - сделать упор лёжа (можно прыжком в зависимости от уровня готовности мышц кора) на прямые руки и прямые ноги, чтобы таз не провисал и ноги, таз, корпус были как бы в одной линии - сделать один мах коленом под себя к груди, затем другим коленом - затем вернуться в упор присев - затем в положение стоя (можно прыжком) 3*8-10раз
5. Отжимания от пола (облегчённые) с колен 2*10-15раз, после каждого сета выполнить по 15 прыжков.
6. Упражение на баланс - "ласточка" с гантелями в руках: стоя с гантелями в руках выполняем ласточку на одну ногу (опуская при этом гантели вертикально вниз, а не вперёд. Затем то же самое делаем на другую ногу. И так продолжаем чередовать в течении 2 сетов по 10 раз на кадую ногу. В положении лпасточки каждый раз задерживаемся на 2 сек. После каждого сета выполнять по 15 прыжков.
7. Выпады сначала одной ногой вперёд с гантелями в руках - затем сразу же ей назад - затем сразу ей же в сторону. После этого повторям то же самое на другую ногу. При выполнение одного сета чередуем работу на левую ногу и на правую. 3*8раз на каждую ногу.
8. Махи лёжа на боку: ноги прямые, верхняя чуть впереди нижней - мах вверх верхней ногой под 45 градусов - затем опустить её на нижнюю ногу - затем мах верхней ногой вверх - и опускаем её чуть за нижнюю ногу. Затем опять мах ей же вверх и опять опускаем её на нижнюю ногу - и затем мах ей же вверх и опускаем её перед собой. Это был один мах. Таких махов нужно выполнить 2*10раз каждой ногой. После каждого сета выполняем по 15 прыжков.
9. Полускладка: лёжа на спине руки прямые за головой колени согнуты, стопы на полу - соединяем вверху над собой прямые руки и прямые ноги с небольшим отрывом плечей и головы от пола. 3*10раз. После каждого сета выполняем вращения с гантелью сидя перед собой на прямых руках вправо и влево (голова не вращается) по 10 раз в каждую сторону. И затем выполняем опять по 15 прыжков.
10. Выполнение интервальной работы в течении 10-15 минут на любом домашнем кардио-тренажёре.
11. Упражнения на растяжку

Примечание: отдых между сетами 10-30 сек. Стремиться к тому, чтобы вообще минимизировать отдых.
мнение 19 ноября 2011 08:33
fitfan, смогли бы спортсмены в других видах спорта двигаться вперёд к олимпийским медалям и рекордам без тренеров? wink Ответ очевиден - нет. Так что тренер - необходимость! "Опытный взгляд со стороны" на любой стадии тренинга вместо "метода тыка" - не равны (метод "тыка пальцем в небо" всегда будет в проигрыше) wink
PS: Поражают "атлетики", которые нахватаясь верхушек мнят себя великими профи для самотренингаwink
fitfan 19 ноября 2011 17:54
Мнение, твоя критика мимо. Ты говоришь о проф спорте, а я писал о любителях в залах.

Это как сравнивать х*й с пальцем. Если есть желание подосрать в каментах, попрошу подходить более интеллектуально. fellow
мнение 19 ноября 2011 18:58
fitfan, давай о любителях в залах wink
конечно, особенно начинающий любитель в зале (со стажем в 2-3 месяца) знает больше чем тренер wink
и будет тренировать себя гораздо круче чем тренер wink
Очевидные вещи в противовес интелекту здесь не причём wink

PS: а не критикую и не подсираю, а высказываю своё мнение. То с чем я не согласен fellow
fitfan 19 ноября 2011 19:53
Мнение, прочитай мой пост с начала и до конца, попытайся вкурить смысл, не додумывая лишнего.

Я не писал, что новички знают больше, чем тренер или еще кто-либо.

Я написал, что прогресс у большинства занимающихся с персональным фитнес тренеров сравним или абсолютно соппадает с теми, кто пришел в зал заниматься самостоятельно. Собственно говоря у 90% и тех и других прогресса практически нет tongue Это из моих многолетних наблюдений.

Если хочешь дикутировать, предлагаю обсуждать именно это, а не то, у кого сколько знаний.

А вот следующая фраза, говорит о твоей полной некомпетентности (будь ты хоть тренер с пачкой дипломов):
и будет тренировать себя гораздо круче чем тренер
Новичку, который пришел в зал не нужны "крутые" тренировки, т.к. организм не подготовлен. Достаточно налегать на базовые упражнения, технику которых можно понять за 5 минут. И вот за эти первые месяцы можно много прочитать и изучить о тренировках.

Когда нужен тренер?
1. Когда хватает бабок и нет вообще времени изучать премудрости фитнеса
2. Когда позиция: вот он Я, давайте тренируйте меня, посмотрим что у вас получится...
3. Когда просто хочется иметь персонального тренера
4. Когда нужна поддержка и пинок под зад от более опытного товарища, которым может быть тренер. Ведь никто не будет уделять столько внимания. Но если эта поддержка нужна уже на самом старте, не факт что далеко уйдешь. Как правило новички переполнены мотивацией.

Качалка - это не запуск шатла в космос. Тут все примитивно. НО! Есть если кто-то готов за что-то платить, почему бы и не снять с него по максимуму? smile Такая психология бизнеса.

Т.е. убеждаем человека, что без тренера он - ноль. И все... он уже несет бабло!!!
мнение 19 ноября 2011 21:02
из моих наблюдений: у большинства людей благодаря таким примитивным тренировкам с одними и теми же базовыми упражнениями за первые 3-4 месяца теряется всяческий интерес к занятиям. Арсенал упражнений который можно "закачать" в первые месяцы тренировок новичкам без "крутых тренировок и нагрузок" гораздо более широк! Что поможет значительно разнообразить их тренинг и повысить, а не понизить интерес к занятиям. В этом и должен помочь инструктор.