17 июля 2013

Уменьшаю жировые отложения

Убрать или как можно больше снизить объемы жировых отложений – стремление многих людей. Это касается и тех, кто занимается в спортзалах, и тех, кто предпочитает полежать на диване.
Существует много методов, призванных решить эту проблему.
Но диеты, лишая организм избытка потребленных жиров, зачастую приводят лишь к синдрому хронической усталости и нервным срывам. Для регулировки соотношения всех нужных организму веществ нужны как минимум индивидуальные консультации специалиста.
Аэробные упражнения типа бега трусцой и езды на велосипеде действительно стимулируют обмен веществ. Я, например, за три недели регулярных утренних пробежек немного похудел. Потом бросил это дело. Ведь жировые запасы тела не уменьшились.
Прибегать к химическим жиросжигателям нет желания из-за страха угробить здоровье. Занимался бы спортом профессионально – тогда вероятнее всего применял бы таблетки.

Комбинировать утреннюю пробежку, диету и тренировки в спортзале, как предлагают некоторые специалисты по снижению веса, нереально в суматохе обыденной жизни, ориентированной на заработок денег. Просто не хватает времени.
Перебирая возможные варианты, наткнулся на незаслуженно забытый метод круговой тренировки в спортзале. Основу заложили спортивные тренеры Великобритании в средине 50-х годов ХХ века, а в конце 60-х - продолжили в США. Думаю, развитие методов круговой тренировки затихло из-за стремительного развития фармацевтики, предлагающей свое решение проблемы: съел таблетку – получил результат.
Основа круговой тренировки – выполнение комплекса тренировочных упражнений с минимальным перерывом. При работе со свободным весом штанга заменяется на гантели. Количество повторов в упражнении увеличено до 12-15. После выполнения подхода на одну группу мышц максимум через 10 секунд выполняют упражнение на следующие мышцы. И так до тех пор, пока полностью не пройден один круг упражнений. Перерыв между кругами – до одной минуты.
Каждую тренировку выполняю упражнения на две определенные группы мышц: грудь и спина; руки и пресс; ноги и плечи. Пришлось, конечно, заменить выполняемые на тренировке любимые упражнения со штангой на те, которые сходны по эффекту с гантелями. И в воду, приносимую на тренировку, раньше добавлял лимон и мед. Теперь при чувстве жажды на тренировке выпиваю несколько глотков простой очищенной воды.
Первый месяц тренировок показал, что жировые запасы тела реально уменьшаются. Конечно, мышцы при таких тренировках не увеличиваются. Даже немного уменьшились. Но эффект уменьшения жировых отложений намного больший, чем при утренних пробежках, когда общее снижение веса оставляло прежним соотношение жира и мышц .
Также к плюсам могу отнести и то, что не затрачиваю дополнительное время на похудение и занимаюсь любимым делом – «таскаю железо».
Думаю позаниматься по этой методике еще месяца два, а потом снова перейти на тренировки со свободным весом в режиме набора массы и увеличения объемов мышц.
Ваша оценка: 
 (голосов: 13)
Lyona 17 июля 2013 09:52
согласна на все100% со статьей и относительно интервальной тренировки-работает!
мне кажется 20 июля 2013 09:54
1. ежетренировочно работая на пульсе примерно 160 ударов в минуту, вы резко подсаживаете свою имунную систему. сразу это будет незаметно, но сублимирующие, отрицательные процессы будут запущены.....
2. работая на пульсе 220 минус ваш возраст вы попадаете в зону мерцания (частичное сокращение) сердечной мышцы при гипоксии, что впоследствии чревато получением дистрофии миокарда...
3. работа в зоне таких пульсов потребует от вашего организма дополнительного увеличения выработки гемоглобина, что приведёт к искуственно-созданному увеличению вязкости крови, что в свою очередь не замедлит сказаться на ЧСС и давлении в состоянии покоя
4. риск рамбдомиолиза
мне кажеться 24 августа 2013 20:36
и забыл ещё одно
5. То что для вас (вашего организма во время тренировок или в момент его восстановления) является топливом , будет запасаться организмом с лихвой (то есть с избытком), как только вы бросите заниматься этим видом деятельности.
Например я редко узнаю wink знакомых ребят легкоатлетов (стайеров) буквально через 2 лет после окончания их спортивной карьеры.
мне кажется 7 сентября 2013 05:06
а отсюда следует, что девиз: я ем что хочу и при этом худею (очень популярный среди моих знакомых кросфитевцев) - это мина замедленного действия. Лучше заниматься ББ, перестраивая своё питание под сбалансированное и вогнать это в силу привычки.
gradanitta 17 сентября 2013 12:06
В природе нет ничего мертвого.
Т. Готье
мне кажется 21 сентября 2013 20:03
Природа не терпит неточностей и не прощает ошибок. Ралф Эмерсон