12 июня 2013

Спортивное питание на развес

Уже примерно 2 года, на российском рынке, существует спортивное питание на развес. Но не все спортсмены доверяют этому питанию, предпочитая брендовое или вообще не принимают никакое.
Я отношусь к спортсменам с малыми финансовыми возможностями и поэтому могу позволить себе только развесное спортивное питание т.к. оно как минимум в 2 раза дешевле чем самое недорогое брендовое. К примеру протеин на развес можно купить по цене 600р за 1 кг, а брендовый протеин дешевле 1200р за 1 кг вы не найдете, не говоря уже о других продуктах типа л-карнитина и аминокислот.

Так что же можно купить на развес и где?

Купить можно все основные компоненты спортивного питания: сывороточный протеин, казеин, отдельные аминокислоты и ВСАА, л-карнитин в порошке, энергетический экстракт гуараны, адаптоген экстракт левзеи, бустер тестостерона д-аспаргиновую кислоту, мальтодекстрин (углеводы для гейнера), готовый гейнер, креатин, отдельные витамины, препараты для питания суставов и связок.

Где же всё это продается? Сразу скажу,что не видел магазинов с такой продукцией, но есть интернет магазины и группы ВКонтакте, где вы можете всё это приобрести.

Почему же не все спортсмены пользуются такой возможностью? Первая причина в том,что некоторые не доверяют качеству самой продукции думая, что это мука,крахмал,сухое молоко и пустые порошки. Справедливости ради скажу, что есть негодяи которые продают некачественный товар, например, такое происходит на украинском и белорусском рынках. Хотя я лично никогда не нарывался на такую продукцию. Что бы избежать подделок проверяйте надежность магазина или количество участников группы, читайте отзывы, советуйтесь!

Спортпит на развес недорогой потому, что является по сути сырьем для брендового питания, без накрутки за обработку, упаковку и т.д. и т.п. В основном сырьё производится в Германии или др странах Европы.

Что ещё кроме сомнений в отношении качества отпугивает спортсменов. Например, мой тренер не может пить протеин на развес из-за отсутствия приятного вкуса свойственного брендовому протеину. Но с удовольствием покупает л-карнитин. Хотя многие продавцы спортпита на развес научились ароматизировать свою продукцию, всё же вкус далек от того, что предлагают брендовые заводы. Лично меня меньше всего интересует вкус протеина, я больше беспокоюсь по поводу размера бицепса и других групп мышц. Ведь именно из-за недоверия к развесному спортпиту и отсутствия денег многие молодые спортсмены довольствуются борщём либо 1 кг протеина в месяц!

Конечно, если у вас нет проблем с деньгами или у вас богатые родители, то спортивное питание на развес может показаться для вас малопривлекательным, но если ваш бюджет скромный, а желание вырасти в объемах большое, то думаю, развесная продукция сможет вас вполне удовлетворить, как минимум качеством! При том что оптовые покупки можно совершить со значительной скидкой! Например мешок протеина 20 кг обошелся мне в 11000р.

Безусловно выбор за вами, но учитывая, что бодибилдинг дорогой вид спорта, думаю разумное расходование средств не повредит никому! fellow
Ваша оценка: 
 (голосов: 23)
Marinary 12 июня 2013 22:02
Ни за что бы не купила подобный продукт. Без гарантии и не запечатаное, открытое-закрытое 255 раз. не понятно чьими руками в нем бывавшими...
Соотвествие этикетке, чистота, отвественность производитела и поставщика и соотвествие GMP (good manufacture practices) - за это я лучше переплачу.
Для меня важно качество того что я буду принимать.
sway 13 июня 2013 14:23
обычно такие продукты покупают спортзалы для фитнес бьаров - им упаковка не нужна и нужны большие количества. а уже работники залов перепродают его в массы
Игорь 296 18 июня 2013 15:20
Еще в статье не сказали о сроке годности. Можно легко нарваться на просроченный товар.
samurauka 25 июня 2013 06:33
То что "магазин" гарантирует качество протеина на развесс еще ничего не значит....
Я могу говорить на эту тему так как сейчас работаю ассистентом разработчика спорт добавок в Америке и вижу всю эту "кухню" изнутри. smile
Честно говоря я уже насмотрелась из чего делают спорт добавки (протеин, ВССА и т.д.) некоторые бренды fellow
Артем Савельев 6 сентября 2013 15:10
Вот это по-нашему! Позволяет реально сэкономить раза в 2 на спортпите! Нет никаких нареканий к качеству товара. Жаль, что не могу здесь рассказать у кого покупал, ибо забанят :-(
HerHunG 29 июня 2014 19:24
На развес протеин конечно дешевле выходит, но ни кто ни когда не говорит, что там только концентрат белка 80%, жира 6%, углеводов 6%, есть где до 12% углеводов. Из минусов лично для меня - Вкус просто никакой, нету энзимов для усвоения белка, что выражается у некоторых в проблемах с ЖКТ, хотя лишний раз сбегать и посидеть на унитазе ни чего не стоит wink . Могут намешать мальтодекстрин, проверить это практически не реально. Пол кило такого изолята на развес уже год лежит, выкинуть жалко, а допить как-то желания нету.

Брендовый протеин стоит дороже, зато хоть там обычно не только концентрат, но и изолят и гидролизат, приятный вкус и энзимы. Вот например хороший MRM без химикатов, стоит всего 25$ за 630гр белка против 800гр белка на развес по цене в 21$.

Про BCAA тоже как-то интересно, можно купить 1кг за 49$ брендового от MRM 2:1:1 + 1гр глютамина, 166 порций по 6 гр с хорошим лимонным вкусом, а не отвратной горечью развесочного. Сколько стоит развесной 1 кг, дороже брендового, так как цена у него 65$ за 1кг.
maxan 31 июля 2014 17:54
Я сейчас поискал в инете всаа на развес 100грамм 200 рублей получается кило 2000р. Это не так дешего, за эти деньги можно купить килограмовые упаковки от bsn и немного подороже olimp. Так что нет смысла покупать кота в мешке
Человек года 25 сентября 2014 03:04
ХерХунг и максан . Как вы надоели своими вымышленными цифрами - вы либо долбо*бы извините за выражение , либо далекие от темы индивидумы , как по по мне то больше к долбо*бам отношения имеете . Прежде чем писать цену и количество - будьте так добры хотя бы инструкцию к продукту прочитайте и не ломайте мозг людям своими немыслимыми цифрами .