13 декабря 2011

Сколько раз тренироваться в неделю?

Довольно долго у нас проходил опрос "Сколько раз в неделю вы тренируетесь?". Результаты приятно удивляют!

Сколько раз тренироваться в неделю?

36% наших посетителей тренируются более 3 раз в неделю. Еще 40 процентов занимаются 3 раза в неделю. Это круто! bully



Сразу хотелось бы напомнить об оптимальной частоте тренировок. 2-3 силовых тренировки в неделю - это разумный максимум без стероидов! Если вы можете больше, значит, не достаточно выкладываетесь на тренировках. Что касается кардио тренировок, их можно делать хоть каждый день. Таким образом суммарно у вас может быть более 3 тренировок в неделю без проблем с перетренированностью.

Если тренироваться только 1 раз в неделю (как 12% опрошенных), этого хватит только на так называемое "поддержание себя в форме". Что это будет за форма и кому ее можно показать - вопрос без ответа... smile Но! Даже 1 тренировка в неделю - однозначно лучше чем ничего, ведь причины могут быть разные - занятость, болезнь, отсутствие тренажерного зала, отпуск и т.д.
Ваша оценка: 
 (голосов: 27)
samurauka 16 декабря 2011 16:38
Да это точно 3 раза в неделю тренировки это хорошо для поддержания формы а вот если хочется видеть прогрес нужно добавлять. smile
Сибирский Варвар 17 декабря 2011 04:50
samurauka, где-то вы схалтурили tongue
Сразу хотелось бы напомнить об оптимальной частоте тренировок. 2-3 силовых тренировки в неделю - это разумный максимум без стероидов! Если вы можете больше, значит, не достаточно выкладываетесь на тренировках.

Алексей36 7 января 2012 21:57
samurauka, всё зависит от того,какой результат хочется получить.
Если хочешь результат в наращивании мышц, то нужно хорошо востанавливаться, а следовательно 3 тренировки-это максимум.Большее кол-во раз в неделю организм не выдержит.
Если хочешь заниматься больше, то надо стероиды использовать.
А для поддержания в форме достаточно один раз в неделю хорошо позаниматься.
PanteleevaYULIA 23 февраля 2012 00:58
Что за бред по поводу одного дня в неделю? Котегорически не согласна!!!!!!!! Что можно сделать за один день? хммм....интересно ;) Надо начать с того в каком состояние ваше тело, и чего собственно вы хотите добиться. Потеря веса: "похудеть", может кто-то просто хочет подтянуть свое тело, набрать мишечную массу, и т.д. для всего этого нужна диета, нужно разчитать сколько каллорий нужно употреблять. 1. хорошая диета. 2. мы имеем 5 мышц, это: спина, руки, ноги, плечи, грудь, над которыми в принцепи надо работать 5 дней в неделю, на каждую мышцу день. 3. так-же мы не забываем что еще должны делать кардио, а для тех кто мучаеться с переизбытком жира , то кардио надо делать по возможности чаще чем 2 дня в неделю. Все зависит от желания человека, в большенстве люди придумывают отмазки такие как: у меня дети, или работа, я устаю и т.д. поэтому нет особого времяни для того чтоб заняться собой, бред полный. У каждого есть час в день для себя любимого!!!!!!!!! А главное делать все правильно !!!!!!!! Всем горячих тренеровок;) GOOD LUCK !!!!!!!
farmaceut 23 февраля 2012 09:29
PanteleevaYULIA, Не совсем согласен с тобои про проработку 5 групп мышц пять днеи в неделю...
Когда идеш на тренировку и чувствуеш что после вчерашнеи тренировки груди у тебя руки друг к другу не сводятся от жжения и боли, то смысла в тренировке на следушии день не будет! Оптимальный перерыв - 2 дня между силовыми тренировоками!
maryssia83 5 марта 2012 15:45
samurauka,
)))) куда уже добавлять, если и так всё прёт?))))))) замечу, что в моем зале, мужчины в основном по 3 раза максимум ходят, и сказать, что у них хорошие результаты - не сказать ничего... Замечательные... И прогресс, и мышцы.. все есть
Dixi 5 марта 2012 19:45
samurauka, разве можно тренировать руки совсем отдельно от груди и спины? Что-то Вы лукавите. Подтягивания, отжимания, упражнения со свободными весами - пожалуй, самые эффективные - никак Вы без груди, пресса и спины не сделаете. А бомбить только изолирующими упражнениями вредно, это ведет к дисбалансу. ПыСы. Если что - я не лентяйка :) У меня 4 тренировки в неделю - 2 силовых в зале и 2 в моем виде спорта.
PanteleevaYULIA 6 марта 2012 07:44
farmaceut,
Совершенно не согласна с вами ! Если после тренировки мышц, они болят, значит тренировка прошла как факт удачно;))) на следующий день другая мышца, одно тругому не мешает, и для этого совершенно не надо делать перерывы да еще и по 2 дня;))))) что за бредовые перерывы вы придумали, да и для чего они вообще? Для того чтоб поесть , повалятся в постельке , т.д. и т.п. Если так интересно посмотри у меня в альбоме есть один из моих клиентов по работе , он со мной на фото, так вот если мы говорим об таких мышцах, то они с неба не падают... И чтоб реально любить себя в зеркале , надо просто убивать свое тело в зале как ето только возможно;) . Просто прийти , и сделать всех там!!!!!! За неделю вы должны выполнить 5 мышц, а если делать перерывы по 2 дня , то не о каких мышцах разговора не может быть вообще.. Мышцам нужно это: правельное питание (диета) , и соответственно работать над ними. ЕСЛИ КОНЕЧНО МЫ НЕ ГОВОРИМ О РАЗНЫХ МЫШЦАХ;) у каждого представление разные;) Да и Я вроде как не писала тренировать одну мышцу 5 днеу, правельно? Так вот вполне у вас есть 6й 7й день, вот там можно себе устроить выходной и расслабиться.. Все зависит от желания человека!!!!!!!!!!
Батька 6 апреля 2012 21:26
Если это комплекс простых домашних упражнений, отжимания (5 подходов), пресс (1 раз мах), бицепс (3 подхода), дыхательные упражнения + пуловер с лёгкими весами; - то можно четыре раза в неделю, но не больше и желательно стараться как следует))) Если будете больше надорвете нервную систему, которую регулирует ваш мозг, а следовательно, сигнал мозга на развитие мышечной массы будет заторможен, и кушать конечно, в туалет как следует ходить это очень важно
Stiggy 19 июня 2012 10:29
А для кардиотренировок, ежедневно подходит или тоже есть ограничения?
supermax 7 октября 2012 20:39
я так полагаю, один раз вообще рассматривать не стоит, ибо это тусовочка в зале со знакомыми.
Если работать,то минимум три силовых, и один день кардио ( 1-1,5 часа) . Для сгона веса и какого-то результата должно хватить.
Но и через силу заниматься не следует, во избежании травм.
Dinosaur 15 мая 2013 22:16
Какие вы тут все забавные!!!))) Кто во что горазд, как щука, рак и лебедь... Я конечно по вашим меркам просто лох, ибо тренируюсь в тренажерном зале ОДИН раз в неделю... Слобак эдакий для потдержания тонуса как вы тут выразились, приседающий 2,7 собственного веса(св), жмущий 1,6 св и делающий тягу 2,9 св. А так же локауты по 300 кг на разы. А еще я такой лох, что присед и тягу делаю лишь один раз в две недели по одному рабочему подходу, являясь убежденным натуралов (т.е. без допинга). Боюсь спрашивать даже о ваших результатах и целях, если тренируетесь все поголовно, независимо от уровня подготовки по три раза в неделю... Похоже, минимум 3 св в любом упражнении делаете и обладаете пропорциями идеалов)))))) У меня вопрос ко всем (особенно к автору статьи): вы вообще понимаете о чем пишете??? Вы Сами это все придумали или какой то умник подсказал??? )))
flycat 11 февраля 2014 18:23
Тренировки перед работой с утра
Пн, Ср, Пт - силовые:
5-7 мин - кардио разогрев(как правило дорожка, скорость 6км угол 8-10)
10 мин разминка (старая травма плеча, и проблемы с позвоночником приходится все как следует разогревать)
1 ч- 1:10 непосредственно тренировка
10 мин кардио - дорожка, велосипед, элипс (чередую по дням).
Вт, Чт - плавание 50мин-1час. 1,8-2 км.
Сб, Вс - отдых, да и в зале не протолкнуться в эти дни.
Ощущения перетренированности нет, в день когда плавание как раз побаливают мышцы которые работали накануне. Вообще заметил, если не плавать, а например, на дорожке часик пошагать, то мышцы продолжают болеть и через день, уже когда следующая тренировка и есть некий дискомфорт. Очевидно при плавании мышцы хорошо греются и тянутся, плюс плавная динамическая нагрузка, очень помогают процессу восстановления.