4 сентября 2011

Кленбутерол и жиросжигание

Когда появилось впервые предположение о жиросжигающем эффекте у кленбутерола его начали кушать все, кто не ленивый. И просветление пришло очень быстро. Ничего и не у кого он не сжигал. Почему прошёл этот слух, я уже не вспомню. Но судя по периодически возникающим ситуациям с другими препами и веществами, можно предположить, что не были проведены подробные анализы и исследования на людях после животных. На крыс действует одно, а на людей другое. И побочки предугадать трудно. Положение усугубляется тем, что из-за своего свойства расслаблять мускулатуру бронхов, тем самым отодвигая возникновение т.н."одышки" (и из-за побочных эффектов), кленбутерол был включён в список запрещённых препаратов, как допинг. Поэтому, как и в случае с другими запрещёнными препаратами, никаких научных экспериментов, с целью доказать действенность тех или иных приписываемых чудо-качеств, уже давно не проводилось.

И приходится людям основываться либо на факты из старых печатных изданий, либо, в противовес оным, на негласный и не публикуемый опыт людей, которые опробовали этот препарат не только на себе, но и на многочисленных клиентах. Я не мега-тренер, воспитавший десяток-другой чемпионов мира, но даже у меня кленбутерол принимали больше десятка человек. Естественно, что и я сам его тоже принимал. Причём впервые - лет 10 тому назад. Дозировки были различные. НИКТО, повторяю, не обнаружил никакого жиросжигающего эффекта и прилива сил и энергии. За все 10 лет не слышал и не видел никого, у кого бы такое происходило. Плюс, интересуясь физиологией, я не смог найти причину, согласно которой должен наблюдаться такой эффект . Но, зато, я часто видел людей, которые под влиянием инфы из непроверенных источников, так себя накручивали, что обнаруживали эффект там, где его быть не может, например, у недействующих препаратов.



Последний случай. Был у меня когда-то один преп (анаболический стероид), который попробовали 3 человека одновременно (вместе со мной). Эти люди знали, что нужно ожидать от препарата и ничего не получили. Более того, ничего особенного преп не показал и при приёме даже у девушки. Взял я тогда препа достаточно и конечно же, он у меня остался. И через год у меня попросили его продать. Я ответил честно, что ничего не почувствовал. Но человек не поверил, т.к. именно этот препарат в городе в тот момент отсутствовал. Он вычитал, что препарат сушит и наращивает массу одновременно. А ему через месяц надо было ехать на юга. Факт тот, что чел остался доволен и божился, что все ожидания преп даже превзошёл. Хотя люди более серьёзные и знакомые с нормальным действием препа, не нашли в нём ничего действенного. smile
Ваша оценка: 
 (голосов: 21)
Topol45 5 сентября 2011 10:15
Факт тот, что чел остался доволен и божился, что все ожидания преп даже превзошёл
Тут скорей всего у него было сильное желание и мотивация чтоб он сработал. Как говориться - если сильно хотеть результата и все для етого делать, то он обезательно появиться. Может и не в препарате дело.
eddy 7 сентября 2011 20:46
плацебо
kallaev 25 сентября 2011 00:58
Нельзя конечно не учитывать эффект плацебо, который действует до 50% случаев. Эффект препарата основан на повышении обмена веществ, которое происходит но ожидаемый эффект слабый.
Люсьена 12 декабря 2011 23:39
Послушайте. Я по образованию биолог, и в биохимии кое-чего да смыслю.
Так вот что я вам скажу. Адреналин - вещь очень простая и понятная, тут не может быть никаких разногласий. Если адреналин выделяется, то он всегда стимулирует распад жиров в жировых клетках и отправление их к мышцам. Кленбутерол действует на адренорецепторы - значит, эффект аналогичен эффекту адреналина.
И он ОБЯЗАТЕЛЬНО подействует при соблюдении малюсенького условия.
Если человек съедает углеводы, неважно, простые или сложные, они все равно расщепляются до глюкозы. И как только глюкоза всасывается, начинает выделяться инсулин.
А инсулин блокирует действие адреналина на жировые клетки.
В итоге: можно жрать кленбутерол сколь угодно долго, но при потреблении определенного количества углеводов он не будет действовать, ибо инсулин будет все блокировать.

Повторяю. Кленбутерол - препарат эффективный, как и любой другой препарат, но только при условии грамотного применения.
sambur 4 января 2012 18:20
ДА И ВООБЩЕ ПОЧИТАЙТЕ ЧТО В КИТАЕ ТВОРИТСЯ ТАМ КЛЕН КУШАЛО ПОЧТИ ПОЛ СТРАНЫ В ИТОГЕ КРОМЕ ДРОЖИ В РУКАХ ОНИ ПРИОБРЕЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ИММУНИТЕТА ПОЧТИ КАК ОТ ВИРУСА СПИДА(Я ЛИЧНО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛ ЗА 2 ЧАСА ДО ТРЕНИРОВКИ ПО 40 МГ ДЛЯ ПАМПА И НЕ БОЛЕЕ И ТО КОГДА ВЫХОДИЛ С КУРСА СТЕРОЙДОВ
lemon1982 15 февраля 2012 09:40
Люсьена +1 Самбур +1
Эффект жиросжигания определенно есть! Сам проверял, но с белковой диетой и интенсивными тренировками в комплесе сжигал больше чем без него!
Kes36 18 апреля 2014 09:44
Вот ты клоун автор, у всех работает а у тебя нет... Может ты просто мел ел?