17 сентября 2010

Почему это не работает для меня?

Я часто слышу жалобы, что эта диета или программа тренировок не работает. Каждый хочет получить магическую программу тренировок и питания, которые помогут им достигнуть их фитнес целей. Никакой супер диеты не существует! Всё очень просто:
1. Нужно понять и принять что нет диеты, а есть стиль жизни!
2. Нужно набраться терпения, чтобы дать вашему телу достаточно времени для преображения.
3. Расходовать больше энергии, чем потреблять. Более активный образ жизни!

Даже если нет времени для тренировок, двигайтесь больше! Ведите активный образ жизни. Как вы думаете, сидя за компьютером в офисе с 9 утра до 6 вечера, может ли ваш организм сжечь все эти калории из печенек и конфеток? Иногда, мы даже не представляем на сколько больше чем нужно калорий мы употребляем за день! Заведите дневник и записывайте все что сьели и выпили за день. Просто проведите эксперимент – запишите все, что вы положили в рот и проглотили за неделю, только честно. А на другой половине страницы, какие физические нагрузки вы сделали за неделю. Многие будут удивлены этим числам. Я так же была шокирована, когда подсчитала первый раз (хоть и ела только три раза в день).

Итак, наберитесь терпения и дайте время организму перестроиться на новый стиль жизни (не диету!). Перестаньте себя спрашивать, почему это не работает?! Ведь, тем самым вы сами себя и программируете на неудачу. Наслаждайтесь каждым кусочком здоровой пищи и каждой минутой вашей тренировки, и ваш организм скажет вам спасибо, избавившись от ненавистных лишних килограммов.

Удачи и терпения!

Ваша оценка: 
 (голосов: 18)