Glutamine / Performance

GlutamineL-глютамин является частично незаменимой аминокислотой, которая играет ключевую роль в анаболизме белков в организме человека.

Во время интенсивных тренировок, мышечные клетки нуждаются в большом количестве глютамина, иначе мышечная ткань не может полностью восстановиться, и происходит ее истощение. Если организм испытывает недостаток глютамина, он потребляется из мышц, что приводит к потере мышечной массы. Как только запасы глютамина восполняются, происходит восстановление и рост мышечной массы. Глютамин необходим для образования клеток, поэтому рекомендуется принимать его в качестве пищевой добавки, в период стресса, (как физического, так и морального), во время интенсивных тренировок, а также в период восстановления после травмы или операции.

Следует отметить, что эта аминокислота участвует не только в восстановительных процессах. Глютамин необходим для роста клеток и играет важную роль в работе иммунной системы. Глютамин стимулирует синтез гликогена в печени и мышцах и уменьшает концентрацию молочной кислоты в мышечной ткани после тренировки. Это помогает получить положительный баланс азота, который напрямую влияет на рост мышечной массы.


Фасовка:
100 капсул.

Вкусы
Нейтральный.

Цены в интернет магазинах

Рейтинг: 
 (голосов: 0)