Chela-Min Sport Formul / Olimp

Chela-Min Sport FormulCHELA-MIN SPORT FORMULA представляет собой сбалансированную минеральную формулу, которая восполняет нехватку минеральных веществах во время изнуряющих физических нагрузок. Этот продукт предназначен для людей, которые ведут активный образ жизни.

Физическая деятельность требует усиленного приема микро- и макроэлементов, играющих главную роль в обмене веществ, а также росте и восстановлении тканей. Недостаток хотя бы одного из них приводит к сбою обменных процессов в организме, становясь причиной не только понижения трудоспособности, но также иногда и проблем с самочувствием. Люди, испытывающие повышенные физические нагрузки, должны потреблять такие вещества, как магний, кальций, железо, калий и цинк.

Во время повышенной активности зачастую происходит заметная потеря воды и электролитов в организме, что связано с недостатком минеральных веществ. Необходимость в этих компонентах повышается из-за усиления активности гормонов, регенерации и роста мышц, значительного расхода энергии.

Нехватка макро-и микроэлементов может стать причиной понижения выносливости и показателей силы, плохого самочувствия и настроения, понижения иммунитета. Кроме того она вызывает анемию, дисфункцию гормонов, снижение двигательной активности и как следствие – повышенному риску получения травм. Отсутствие минералов также повышает возникновение свободных радикалов, провоцирующих разрушение мышечных волокон и быстрое старение тканей.

Во время повышенной физической активности нужно принимать добавки с быстро абсорбируемыми типами минералов. Самыми полезными видами считаются хелатные формы минералов из-за своей высокой биодоступности, они эффективнее усваиваются организмом и полностью безвредны для него. CHELA-MIN SPORT FORMULA является первым комплексом, в составе которого находятся аминокислотные соединения (хелаты), 11 минералов, он целиком соответствует потребностям организма в минералах во время повышенных физических нагрузок.

Состав:
Минеральные компоненты 1 капсуле %RDA:
Магний 80% Albion аминокислотный хелат / 20% оксида магния в 150 мг 50%
Кальция 58% Albion минеральных 42% карбоната кальция 100 мг 12,5%
Калия 99,9% Albion аминокислотный комплекс 0,1% йодистого калия 50 мг
Цинк Albion аминокислотный хелат (Chelazome ма) 15 мг, 100%
Железо Albion аминокислотный хелат (Ferrochel ма) 3 мг на 21%
Марганец Albion аминокислотный хелат 3 мг
Медь Albion аминокислотный хелат (Chelazome ма) 500 мкг
Йод 150 мкг 100%
Хрома Albion аминокислотный хелат (Chelavite) 150 мкг
Селен Albion аминокислотный комплекс 75 мкг
Молибден Albion аминокислотный хелат 50 мкг

% RDA процент от суточной нормы потребления.
* Суточная норма потребления не определена.

Цены в интернет магазинах

Рейтинг: 
 (голосов: 0)