Antioxidant / Ultimate

Antioxidant Антиоксиданты формируют защитный слой у клеток и тканей организма. В частности, антиоксиданты защищают тело от негативного воздействия свободных радикалов. Кислород необходим нам, чтобы дышать. Кроме того, он необходим для выполнения ряда важнейших биологических функций. Однако утечка небольшого количества кислорода в организме приводит к формированию нестабильных побочных продуктов, называемых свободными радикалами. Биологические процессы, такие как обмен веществ, а также факторы окружающей среды также могут приводить к образованию свободных радикалов, которые повреждают клетки организма.

Серьезные физические нагрузки увеличивают производство в организме свободных радикалов, которые, в свою очередь, могут вызвать повреждения мышц, проявляющиеся в воспалении и болезненности мышц. Хотя физические упражнения повышают естественную защиту организма от свободных радикалов, спортсмены, которые практикуют интенсивные тренировки могут заметно улучшить свои результаты, если добавят в рацион антиоксиданты. Антиоксиданты уменьшают вредное воздействие свободных радикалов.

Витамин С - это водорастворимый витамин, также известный как аскорбиновая кислота. Большая часть витамина С поступает в организм из фруктов и овощей. Однако, поскольку витамин С является водорастворимым, термическая обработка пищи может его уничтожить. Витамин С необходим для поддержания здоровья хрящей, костей и зубов. Цинк является незаменимым питательным веществом, которое необходимо и человеку, как и всем животным. Он выполняет различные биологические функции в организме, в том числе каталитические, структурные и регулирующие. Поскольку витамин Е содержится в маслах, люди, которые соблюдают диету с низким содержанием жиров не могут получать его в достаточном количестве. Витамин Е эффективно предотвращает окисление полиненасыщенных жирных кислот.

Бета-каротин относится к каротиноидам. Содержащиеся в растениях каротиноиды обеспечивают яркие красные, желтые, зеленые, и оранжевые цвета фруктов и овощей. Морковь - один из основных источников бета-каротина. Бета-каротин является условно незаменимым питательным веществом, но при нехватке витамина А, бета-каротин становится незаменимым, и должен поступать с пищей, так как не может производиться в организме.

В организме глутатион является самым распространенным природным антиоксидантом. Глутатион помогает устранить токсины из организма и сохраняет глаза, центральную нервную систему и иммунную систему здоровой и сильной. Глутатион также помогает преобразовывать углеводы в энергию.

Antioxidant защищают клетки от повреждений, вызываемых свободными радикалами. Благодаря своей функции защитников клеток, антиоксиданты оказывают обширное благоприятное воздействие на организм и здоровье в целом.

Состав (нажмите, чтобы увеличить)
Antioxidant

Цены в интернет магазинах

Рейтинг: 
 (голосов: 0)