Sashka м 10 июня 2010 11:47   #1
Итак.Решилась похудеть. wink
Потому что запустила себя очень сильно..
Мои планы:
1)Правильное питание.
2)Нагрузки.
3)Иногда массаж

Занимаюсь спортом-академической греблей.Нагрузки там неплохие,спорт очень тяжелый.Удачи мне.
Завтра планирую меню:
Завтрак:
Овсянка залитая кипятком,чай б/с
Обед:
Суп овощной.
Ужин:
Стакан кефира.

Ну соответственно много воды пить буду.Примерно 3л в день выпиваю..Вот такой я водохлеб)
Знаю,что вес/жир набирала не быстро,и похудеть быстро не пытаюсь,но как и всем хочется быстрого результата wink
Жду советов.И у меня есть несколько вопросов winked

Сообщение отредактировано Sashka - 10 июня 2010 11:48



Nastassja ж 10 июня 2010 13:32   #2
привет. ну питание правильным не назовешь. вот тебе конспектик по питанию. попытайся составть правильный рацион. и распиши по времени - сколько чего и когда
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- белый шлифованный рис (это не относится к бурому и дикому рису)
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»

2. Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 2 часа после пробуждения. С утра просто необходимо «запустить» обменные процессы. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (например некоторые начинают день с каши, запаренной в кипятке или сваренной на воде), так и легкая белковая – разведенный белковый омлет, например. Можно начать утро и с порции белкового коктейля – он уже содержит и быстро усваиваемые белки. И углеводы. Для сравнения – съеденный на завтрак творог поступит по назначению только спустя 2,5-3 часа, в то время как протеин дойдет до цели уже спустя 30 минут. А есть и боле быстро усваиваемые смеси.
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. В более позднее время организм уже не сможет их полноценно усвоить и углеводы пополнят «запасники» тела.

4. В день вы должны получать не менее 50 граммов углеводов (это примерно 4 больших яблока или порция каши и 2 яблока соответственно), не менее 90 граммов белков и примерно 30 граммов жиров. То есть вы спокойно можете себе позволить две порции куриной грудки граммов по 150, а вот с более жирными сортами мяса уже быть более осторожными. Поможет избежать дилеммы белковый коктейль – он содержит порядка 20-30 граммов белка и около 2-3 граммов.

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

6. Все фрукты должны составлять отдельный прием пищи. Соответственно час до или минут 30-45 после основного приема.

7. Чай и кофе лучше употреблять спустя хотя бы 15 минут после еды. Дело в том, что эти напитки увеличивают скорость продвижения пищевых масс по кишечнику. Мешая им полностью усвоиться и принося с собой попутно не совсем приятные проблемы. Так что если у вас есть проблемы с кишечником, лучше наливайте кружечку чая даже позже. Кому-то требуется 30 минут, а кому и вовсе час.

8. В день вы должны обязательно выпивать чистую воду помимо иной жидкости – чая, кофе и трав. Понятно, что норма для каждого своя, но даже если вы не дотягиваете до нее, все равно пейте хотя бы столько, сколько сможете. Очень хорошо начинать утро со стакана воды. Пройдет полчаса – и ешьте и пейте все так же, как и обычно.

9. На ночь желательно съесть пару яичных белков.

10. Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день, за исключением одного выходного в неделю. Не менее 40 минут и не более полутора часов.



Sashka м 10 июня 2010 13:40   #3
Ээм.И интересно с чего это мой план питания не правильный?!
Хрень полная.Вот и все. angry



dine4ka ж 10 июня 2010 13:49   #4
Занимаюсь спортом-академической греблей.Нагрузки там неплохие,спорт очень тяжелый.Удачи мне.
Завтра планирую меню:
Завтрак:
Овсянка залитая кипятком,чай б/с
Обед:
Суп овощной.
Ужин:
Стакан кефира.

Привет! smile
Добро пожаловать!
Гребля - эт серьезно. А силы откуда брать будешь?
ИМХО, маловато еды вообще. А белковой в том числе. Если еще парочку приемов пищи добавить, будет самое то.
Овсянка с утра - эт гуд.
В промежутке между завтраком и обедом можно съесть творога, ряженки выпить, а можно и творог, и ряженку.
Суп обеденный без картошки?
Если супчик просто овощной, то на второе можно добавить курочку либо рыбку с салатом.
Опять таки, между обедом и ужином вставь какой-нибудь прием пищи.
Примерно так.
Смысл прост - частое дробное питание не большими порциями.
Тебе 17 лет, обмен веществ должен по полной шпарить, зачем же его тормозить не правильным питанием?
Прикинь по времени свой рацион, что и когда сможешь кушать, если что не так - подправим.
Удачи тебе!

И задавай свои вопросы. smile

Сообщение отредактировано dine4ka - 10 июня 2010 13:49



Sashka м 10 июня 2010 13:54   #5
Спасибо,я думаю что я врядли смогу добавить питания.Живу с родителями,не работаю т.к постоянно посещаю тренировки,а они у меня каждый день,иногда 2раза в день,и денег нет покупать творог/ряженку.
Семья у меня большая,2младших брата,и родители по поводу меня вообще не заморачиваются-денег не дают.
Так что не знаю как решать это проблему.



Nastassja ж 10 июня 2010 13:55   #6
Ээм.И интересно с чего это мой план питания не правильный?!
Хрень полная.Вот и все. angry

Саша, просто еды мало.ООчень мало. Белка в рационе нет вообще (пару грамм из кефира можно не считать)
из правильных приемов пищи - только завтрак.
а потом - супчик овощной - это больше как гарнир, если я правильно понимаю понятие "овощной суп" - капустка-морковка и вода)))
к обеду мяса бы добавить.
ужин тоже должен быть белок+ овощи или хотя бы творожный
и между ними - еще как минимум 2 приема пищи. фруктов в рацион добавь обязательно. ими перекусывать хорошо.
ну вот как то так.



Nastassja ж 10 июня 2010 13:56   #7
а ты вегетарианка?



Sashka м 10 июня 2010 13:57   #8
Nastassja,я попробую.Просто читайте предыдущее мое сообщение.Вот из-за этого все проблемы.



Sashka м 10 июня 2010 13:58   #9
Нет,не веган я)
Мясо ем,люблю-курицу,и рыбку люблю)



dine4ka ж 10 июня 2010 13:59   #10
Саш, тогда самое простое, что можно сделать и что сработает на все 100% - исключи полностью булочное, сахар и все продукты его содержащие. Хлеб ржаной можешь оставить, утром кусок с кашей. Само собой, всякие напитки типа колы-спрайта-любых лимонадов тоже исключаешь. Орешки-сухарики тоже. Ага?
Поскольку энергия тебе ОЧЕНЬ нужна, то кашки бы тебе еще тогда подбавить, получится? Можно к супчику на второе, просто кашки, той же овсянки или гречки. А изюм сможешь в рацион добавить? Если да, то его по чуть-чуть можно в утреннюю кашу добавлять.



Sashka м 10 июня 2010 14:03   #11
dine4ka,каши подбавить конечно могу!Это у моей матери святое,у нас много разных каш в доме.
Итак.Нужно отказаться от:
-Выпечка
-Газировки
-Сладостей
-Орешков/сухариков и прочей лабуды
-Жирного,соленого
Я не говорю о том,что мы мега-бедные,родители зарабатывают достаточно,просто денег я и сама стесняюсь попросить.Дабы не надоедать им.
Изюм?А он полезный?

Сообщение отредактировано Sashka - 10 июня 2010 14:04



dine4ka ж 10 июня 2010 14:10   #12
Понятно, канешна... Ничего, ты не переживай. Всё получится.

Смотри, еще само собой никаких салатов, утопленных в майонезе или растительном масле. Про майонез лучше забыть, а растительного масла в салатик минимум желательно.
Колбасы и иже с ними - тоже ф топку.
Сыр - жира в нем многовато, но это всё ж таки белок. По немногу ешь. Но не на бутер, а отдельно. Можешь с кофе или чаем.

Про изюм. Это, канешна, углевод "быстрый", но в кашку можешь кидануть грамм 15-25, он тебе энергии на день подбавит. И кашка вкусней будет.

По возможности белковое старайся кушать - грудку куринную, говядину не жирную, рыбу, творог, кисломолочное.



Sashka м 10 июня 2010 14:13   #13
От хлеба-колбасы я спокойно отказывалась)
Жить без этого могу.
Сыр иногда вот как раз с кофе ем)
Салаты кушать начала просто не заправленные,или лимонного сока туда.
Изюм вроде дома есть)
Спасибо за советы.
А вот еще несколько вопросов если можно.

-У меня растяжки ужасные на груди/под коленями/по бокам.
Это я думаю произошло из-за скачка в весе(ну я начала есть и прибавлять в весе)
Мне мама говорила что можно как-то их лазером убрать?
Ну это она сказала типа вот будет тебе 20 и иди делай что хочешь...
Или от них никак не избавиться?
Ужасно стыдно(



dine4ka ж 10 июня 2010 14:13   #14
ИМХО, Саш, если ты всякую вредную шелуху-лабуду уберешь из рациона, вес "полетит" с тебя сам собой. Ты молода - это огромный и жирный плюсище, обменку тебе разогнать проще, чем мне, по идее... smile Движухи у тебя выше крыши. Две трени в день - эт так не по деццки.



dine4ka ж 10 июня 2010 14:16   #15
-У меня растяжки ужасные на груди/под коленями/по бокам.
Это я думаю произошло из-за скачка в весе(ну я начала есть и прибавлять в весе)
Мне мама говорила что можно как-то их лазером убрать?
Ну это она сказала типа вот будет тебе 20 и иди делай что хочешь...
Или от них никак не избавиться?
Ужасно стыдно(

Саш, про лазер ты узнай. Тут я тебе ничего не скажу, не в курсе потому что.
Раньше считалось, что растяжки эти не убираются. Со временем побледнеют и станут практически не заметны - эт да.
Но, возможно, медицина уже что-то и изобрела... Не знаю.



Nastassja ж 10 июня 2010 14:16   #16
растяжки побелеют и станут менее заметны - это не страшно)))) на сколько я знаю, ПОЛНОСТЬЮ их убрать нельзя. но лазером их шлифуют и они становятся меньше заметны.



Sashka м 10 июня 2010 14:18   #17
Они у меня белые,кое-где местами слегка розоватые...
Фух,ну успокоили.Спасибищеее Вам laughing
Завтра взвешусь.Постараюсь отписываться каждый день.



Nastassja ж 10 июня 2010 14:19   #18
обращайся))) чем можем -поможем))



Sashka м 10 июня 2010 14:21   #19
А вот еще вопросик.
У меня ночью сводит мыщцы на ногах.И вены торчат=(
Что это?



dine4ka ж 10 июня 2010 14:26   #20
Саш, а вот с венами бы к врачу. Варикоз, кажецца. Полечить бы это дело. Подойди к врачу обязательно.
Если не варикоз, то попей Магне В6 курсом и утром можешь выпивать стакан воды со столовой ложкой яблочного уксуса.

Сообщение отредактировано dine4ka - 10 июня 2010 14:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()